На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Пенсионный закон ЗАДНИМ числом и не только числом.

Продолжая темы :

http://chagnavstretchy.mirtesen.ru/blog/43261842318/Novyiy-Z...

http://chagnavstretchy.mirtesen.ru/blog/43239843965/Spravedl....

http://chagnavstretchy.mirtesen.ru/blog/43947431407/Kto-prav

Картинки по запросу тунеядка картинка

Ромашка . Феликс 3. "Что включают в годы стажа?

Согласно указу № 534, человеку зачтут только то время, когда работодатель платил за вас взносы в Фонд социальной защиты населения (или пенсионный фонд — для тех, кто работал еще в СССР) или же вы сами это делали, будучи, например, предпринимателем."

А вот учебу в университете, службу в армии и декретный отпуск при подсчетах требуемого минимального страхового стажа не учитывают, так же не учитывают больничные.

Напоминаю, что буквально за два года президент РБ ввел законы при которых : минимальный рабочий стаж ( не общий, а именно рабочий , из которого повычитали службу в армии, учебу, декретные и даже больничные) подняли с 5 лет до 15.5, и будут каждый год поднимать на 1 год до 20 лет. Т.е при любом раскладе, если тебе вот-вот стукнет 55, или 45, твой поезд уже ушел так далеко, что ты даже устроившись на работу ( а кому ты в этом возрасте со своими болячками нужен, если в нашем городе БЕЗРАБОТИЦА???? ), все равно упущенные возможности не догонишь ну никак. При этом зарплата должна быть не менее 230, иначе это тоже не идет в пенсионный фонд, т.е в стаж, люди пробовали устроиться - РАБОТЫ НЕТ! Выживаем , кто как может, сеем огород, выращиваем животных, что бы как-то прокормиться. Так при этом государство рассылает людям письма счастья с требованием в теч. мес. оплатить 200$, а иначе.....Интересно, что иначе ???? Ах, да, есть же приставы, которые могут забрать телевизор, потрепанное пальто, а в следующий раз жилье, а женщин на свалку жизни, а потом отстрелять, как бездомных собак, что бы не портили радужную картину такого прекрасного нашего СОЦИАЛЬНОГО государства, где президент делает ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Но, мы же женщины-матери не люди, мы Асоциальные элементы. И дело не в деньгах, на социальную пенсию только свечку за упокой купить, дело принципа и справедливости, хотелось бы верить, что живешь действительно в социальном государстве, где законы не дышло - куда повернул президент , туда и вышло; в котором УМНЫЕ и СПРАВЕДЛИВЫЕ законы, где не надо прятаться и лгать, а можно ЧЕСТНО ЖИТЬ, РАСТИТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ, ГДЕ СЕМЬЯ, ЭТО ЯЧЕЙКА ОБЩЕСТВА НЕ ТОЛЬКО НА СЛОВАХ, А НА САМОМ ДЕЛЕ СЕМЬЯ ЗАЩИЩЕНА ГОСУДАРСТВОМ.

Александр Антипин Ромашка . Декретный отпуск.Если нет омоложения возраста,то государство рано или поздно прекратит своё существование.Два работающих на одного пенсионера считается кризисным явлением,а когда уже на одного работающего один пенсионер-идёт вымирание нации и упадок экономики страны.

Ромашка . Александр Антипин  Я вырастила ТРОИХ ДЕТЕЙ, которые сейчас работают и платят налоги во всякие госуд. фонды, в том числе и пенсионный. Мне , когда я рожала детей, государство обещало по 6 лет стажа на каждого ребенка, при этом я льготными садиками не пользовалась, а растила детей своими силами, вывозила их на лето в чистую зону на дачу, где пахала , как лошадь, что бы только ДЕТИ БЫЛИ ЗДОРОВЫ. На тот момент и стажа у меня хватало и от государства обещанки-цацанки, мол только рожайте и ВОСПИТЫВАЙТЕ, а теперь буквально за два года до пенсии, мне государство показало большой кукиш.(((( ЗАДНИМ ЧИСЛОМ!!!!!!!! Когда уже и сделать ничего нельзя, потому что я жила ЧЕСТНО ПО ЗАКОНУ, НЕ ТЯНУЛА С ГОСУДАРСТВА, как многие, а могла бы оформить и по уходу за ребенком инвалидом, и за матерью инвалидом, да могла бы как многие и многие просто книжку где-то пристроить что бы стаж шел, могла бы на бирже труда потусоваться и получать пособия , но я от государства ничего ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО не брала, а ДАЛА МНОГОЕ - те самые рабочие руки, которые сейчас кормят кого-то.
Так вот задай себе вопрос, с таким отношением К ЖЕНЩИНЕ-МАТЕРИ, у которой СЕМЬЯ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ, и ДЕТИ НЕ ШАСТАЮТ ПО ПОДВОРОТНЯМ И ЧЕРДАКАМ БЕСПРИЗОРНЫЕ, БУДУТ ЛИ НЫНЕШНИЕ МОЛОДЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОЖАТЬ БОЛЕЕ ОДНОГО РЕБЕНКА????????? У настоящей матери душа болит за своего дитя, как он 6-8 летний сам придет со школы, сам поест, сам уроки приготовит...САМ....А если еще ребенок слаб здоровьем. Я могла бы отдать детей с года в ясли и сидеть на государственных больничных, ГОСУДАРСТВУ ОТ ЭТОГО БЫЛА БЫ ПОЛЬЗА??????
Пошло оно нафиг такое государство, которое ставит на одну полку и алкашей-тунеядцев и женщин-матерей, которые всю жизнь пахали , как лошади ради семьи, ни минуты не думая о себе самой, и продолжают пахать, теперь уже внуков смотрят в то время, как дети пашут на государство, на зарплаты этим кровососам чиновникам и ордам проверяльщиков, которые множатся , как грибы после дождя, и у всех зарплаты ого-го, а  женщин-матерей лишили даже социальной пенсии и это в таком вот "социальном" государстве!(
 
-----------------------------------------------------------------------------
Для тех, кто считает не законы бредом, а тему, даю ссылку 

http://finance.tut.by/news480381.html

Можете еще поискать инфу с примерами, как честным гражданам начисляют пенсию.

 

Чисто посчитать для женщины:
в 16 поступила с коллежд + 3 учеба + 5 лет университет = 24 года а человек без стажа Поиски работы накинем 1 год
потом ребенок, по хорошему 3 года надо что бы мама была рядом, и того 28, и сразу работа минимум 20лет без больничных и перекуров, что бы получить МИНИМАЛКУ, это меньше 100$. ну до 57 лет остается 57-48=9 лет) Вот за эти 9 лет надо крепко подумать И ВЫБРАТЬ, или еще ребеночка родить, или работать на благо страны, что бы она прибавила к минимальной пенсии еще 0.2 %. Но, как правило, молодые мамы думают именно о ДЕТЯХ, А НЕ О ПЕНСИИ, поэтому рожают и троих и четверых ( а умные стаж зарабатывают ), сюрприз с недостачей стажа потом будет(((. Замечу, что это при самых радужных обстоятельствах, а жизнь, как мы знаем, нам подкидывает и травмы и болезни и прочие непредвиденные обстоятельства, от сумы и тюрьмы не зарекайтесь...

Что бы еще для кого-то не стало неожиданностью, чисто трудовой стаж с уплатой налога в пенсионный стаж, с вычетом выше перечисленных декретных, армии, больничных и др. по годам :

Минимальный стаж для получения пенсии (при действующем пенсионном возрасте)

 

Год рождения

Стаж, лет

мужчины

женщины

1956

1961

15,5

1957

1962

16

1958

1963

16,5

1959

1964

17

1960

1965

17,5

1961

1966

18

1962

1967

18,5

1963

1968

19

1964

1969

19,5

1965 и далее

1970 и далее

20


Читать полностью:  http://finance.tut.by/news480381.html

Картина дня

наверх