На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Интересные факты о животных 4.

1.    Самое быстролетающее насекомое – стрекоза. Она способна лететь со скоростью 57 километров в час.


2.    В мире, на данный момент, насчитывается 8800 видов муравьев. Для сравнения: птиц насчитывают только 9 000 видов. Интересный факт: муравьи никогда не спят.


3.    Еще один интересный факт: таракан способен жить без головы 9 дней. А самки тараканов откладывают до 2 миллионов яиц.


4.    Пчела имеет пять глаз: два из них расположены спереди, а три – в верхней части головы насекомого. Скорость, с которой медоносная пчела машет своими крыльями, равняется 11 400 раз в минуту. При полете крылья издают жужжащий звук.


5.    Существует зверёк, способный нейтрализовывать почти все яды – даже те, что вырабатывают никогда не встречавшиеся с ним твари. Когда-нибудь человек научится использовать эту способность в медицинских целях. Зверёк, о котором идёт речь называется “опоссум“.


6.    Морское млекопитающее косатка усыпляет белую акулу, переворачивая её на спину, отчего та захлёбывается. Косатка убивает свою жертву, только для того, чтобы съесть её печень и язык.


7.    Если кенгуру чувствует опасность, то скачет к ближайшему водоёму и забирается в воду по грудь. Если преследователь вздумает приблизиться, то животное хватает его своими маленькими передними лапками и топит – примерно так, как это обычно происходит в фильмах про мафию.


8.    У среднестатистической кошки бывает от одного до восьми котят в одном помёте и по два-три помёта за год. Таким образом одна кошка за свою жизнь может произвести на свет больше 100 котят. А если учесть, что котята довольно быстро начинают производить собственное потомство, то получается, что одна кошачья пара может за семь лет размножиться примерно до 420 тысяч животных.


9.    Змея не может укусить в воде.


10.    Самый одинокий кит в мире – это кит, которому дали имя  52 Герца, он поет свою песню, но никакой другой кит ему не будет отвечать, так и продолжается его путешествие по морям и океанам в полном одиночестве. Дело не в том, что он не пытается общаться с соплеменниками. Он делает это постоянно. Но кит поет так высоко, что на этой частоте звука никакой другой кит не сможет ответить. Одинокий кит кружил по океану, возможно, в поисках друзей, но вместо этого привлек внимание ВМС США в 1989 году, когда впервые зафиксировали его звук на необычной для китов частоте. Вызов шел на частоте 52 герц, хотя обычный диапазон для китов в пределах 12-25 Гц. Голубой кит использует частоту, как у самых низких нот на фортепиано, в то время как этот кит использует частоту около восьми нот выше.
Свое прозвище – 52 Герца – он получил из-за частоты в 51,75 Герц, на которой он издает свои сигналы. Проблема в том, что остальные киты общаются на частотах 15-25 Герц, т.е. услышать никто из них его никогда не сможет.
Ученые в течение многих лет отслеживают его движение благодаря уникальному вызову, но путь кита не может пересечься с путями миграции других китов.
Никто не знает, почему самый одинокий кит в мире стал таким. Одни утверждают, что он гибрид двух видов китов, другие, что он последний представитель неизвестного нам вида. Как бы там ни было, он, скорее всего, обречен вечно скитаться в одиночестве по бескрайним просторам океана.


11.    Слониха в Ботсване обнаружила погибшего товарища. Она отогнала от тела стервятников и других хищников, обняла бивень слона своим хоботом, и оставалась в таком положении несколько часов, скорбя об умершем.


12.    Пингвины делают предложение своей избраннице, преподнося камешек гальки.


13.    В Норвегии рыцарское звание возвели пингвина. Его полное имя Сэр Нильс Олав.


14.    В Китае убийство панды карается смертью.


15.    В Швеции есть соревнования в прыжках для кроликов. Называется Канинхоппнинг.


16.    Птицы тупик выбирают себе партнера на всю жизнь. Они сооружают себе дом в крутом утесе и даже обустраивают туалет неподалеку.


17.    Устрицы могут менять свой пол в зависимости от того, с кем на тот момент им лучше спариваться.


18.    Снежные барсы укрывают морду хвостом, когда спят, чтобы сохранить тепло.


19.    Японские макаки играют в снежки для развлечения.


20.    Морские коньки тоже выбирают себе партнера на всю жизнь. А когда они передвигаются, то держатся за хвосты друг друга.

Картина дня

наверх