На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 952 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Пипец. Дострелялись. С территории Украины подбит боинг с пассажирами, среди жертв много детей(((( Соболезнуем всем.

 

 

 

Boeing-777 малазийских авиалиний рухнул на территорию Украины в 50 километрах  от российской границы.

«Boeing малайзийских авиалиний, выполнявший рейс - Куала-Лумпур за 50 км до вхождения в воздушное пространство России, начал снижаться, впоследствии его обнаружили горящим на земле на территории Украины», - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на в авиационных кругах.

По имеющимся данным, на борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Российскую границу лайнер должен был пересечь примерно в 17:25 по Москве.

Малайзийский лайнер, исчез с радаров на высоте 10 тыс метров, после чего упал возле города Шахтерск Донецкой области, сообщает в украинских правоохранительных органах.

Он упал в районе населенного пункта Грабово", — также утверждает газета "Украинская правда".

По словам источника, на место происшествия сейчас выезжает группа Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

У самолета сработал аварийный маяк", - сказал собеседник агентства.

Известно, что воздушное пространство на востоке Украины по решению правительства Украины с восьмого июля 2014 года закрыто для гражданской авиации. Возможен лишь транзит воздушных судов, совершающих полеты выше 260-го эшелона.


20:08 мск  Украины Петр Порошенко заявил, что "вооруженные силы Украины не совершали каких-либо действий по поражению целей в воздухе". Он также потребовал создания госкомиссии с привлечением представителей ИКАО (Международной организации гражданской авиации), Нидерландов и Малайзии для расследования крушения самолета.

Ранее сообщалось, что в среду в район Донецка был перебазирован дивизион зенитно-ракетных комплексов "Бук" Вооруженных сил Украины. Также отмечалось, что воздушные суда, следующие на высоте более 10 тысяч метров (упавший Boeing летел на высоте 10 600 метров) могут быть поражены только зенитно-ракетным оружием типа С-300 или "Бук", а у ополченцев Донецкой народной республики такого вооружения быть не может.

20:29 мск Сообщается, что Владимир Путин, который проводит телефонный разговор с президентом США Бараком Обамой, проинформировал его о поступившем непосредственно перед разговором сообщении о крушении самолета "Малайзийских авиалиний" на территории Украины.

20:54 мск Эшелон 350, в котором шел разбившийся Boeing "Малайзийских авиалиний", был открыт для международных транзитных рейсов, сообщили в "Украэрорух". "Согласно телеграмме "НОТАМ", которую распространила не так давно госавиаслужба Украины, международные транзитные полеты на данном эшелоне были разрешены", - сказал собеседник ИТАР-ТАСС, уточнив, что "полеты выше эшелона 302, то есть высоты 9 600 метров, были разрешены авиационными властями страны". Упавший Boeing, как сообщалось ранее, шел на высоте 10 600 метров.

Сразу после крушения самолета представители Донецкой народной республики утверждали, что в воздушном пространстве Донецкой и Луганской областей не могут осуществляться полеты гражданской авиации, "поскольку там разрушена соответствующая инфраструктура связи". "Диспетчерское сопровождение всех пассажирских рейсов осуществляется из Киева. Каким образом там мог оказаться самолет - непонятно. В ходе боев в аэропорту Донецка была взорвана вышка связи, которая входит в единую диспетчерскую систему. Самолеты не могут здесь летать", - сказал собеседник ИТАР-ТАСС.

Госавиаслужба Украины 8 июля действительно закрыла воздушное пространство над Донецкой и Луганской областями "для осуществления любых полетов гражданских воздушных судов в пользу государственной авиации" "с целью обеспечения надлежащего уровня безопасности полетов".

ДОПОЛНЕНИЕ РАЗНЫЕ ВЕРСИИ

Очевидцы рассказали о самолёте ВВС Украины, который следовал за малайзийским Boeing 777, упавшим на востоке Украины, сообщает телеканал LifeNews.

 http://russian.rt.com/article/41291#ixzz37kDZVrfX

 
Сегодня 20:16
Сегодня террористы, действующие на территории Донецкой области, сообщали, что вблизи Тореза они сбили украинский военный самолет Ан-26, который, как оказалось, они перепутали с пассажирским Boeing 777 компании Malaysia Airlines.
Сегодня 19:49
Войска ПВО РФ пытались уничтожить украинский самолет, но произошла ошибка оператора-наводчика, сообщает источник.
Сегодня 19:32  
Село усеяно обломками самолета, написали пользователи Facebook в сообществе ЄвроМайдан Харків. В результате падения пассажирского Boeing 777 малайзийских авиалиний, по данным МВД, погибли 295 человек. Самолет MH-17 осуществлял рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Авиакатастрофу наблюдали жители Тореза, обломки упали на Петропавловку, что в 20 км от Тореза Донецкой области. Советник министра внутренних дел Антон Геращенко утверждает, что самолет летел на высоте 10 тысяч метров и был сбит террористами из зенитного ракетного комплекса "Бук".
*****
"Я уверен, что малазийский "Боинг" подбили украинские войска", - заявил на своей странице в Facebookпредседатель партии "РОДИНА", член Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв.

"У них есть соответствующие зенитно-ракетные комплексы, как раз недавно переброшенные к Донецку. У армии Новороссии же ничего подобного на вооружении нет. Я это утверждаю ответственно, поскольку в отличие от большинства экспертов, лично был в Новороссии и всё видел своими глазами. Был ли чёткий приказ киевской хунты сбивать самолет (как провокация против России и русского сопротивления на Донбассе) или же это был случайный залп (как в 2001 году, когда укропы "по ошибке" в ходе учений сбили опять же пассажирский "Ту-154") - это надо выяснять", - продолжил Журавлёв.

"Нужно расследование с привлечением российских и европейских экспертов. Пока же никто ничего особо расследовать не хочет, Запад предпочитает обвинять в преступлении Россию, цинично демонстрируя свой интерес. Это людоедская практика, которая приведет к новым невинным жертвам. Пора европейцам трезветь: враг в Киеве и Вашингтоне, а не в Донецке и Москве. Те, кто потакает тупой антироссийской пропаганде, становится соучастником военных преступлений и геноцида мирного населения Новороссии. Выражаю соболезнование родным и близким погибших", - написал Алексей Журавлёв.

 

Картина дня

наверх