На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Интересные любопытности 8.

1. Власти Нью-Йорка выдают своим бездомным бесплатные билеты в один конец – практически в любую точку земного шара.

2. Некоторые мужчины страдают аллергией на свою собственную сперму. После каждого семяизвержения у них появляются симптомы, похожие на грипп. Недомогание может продолжаться до недели.

3. В 2000 году физик Андрей Гейм удостоился Шнобелевской премии за эксперименты с диамагнитной левитацией и «летающей лягушкой». Спустя 10 лет он получил Нобелевскую премию по физике как первооткрыватель графена. Таким образом Гейм стал первым и пока единственным обладателем и Шнобелевской, и Нобелевской премий.

4. Чем меньше человек спит, тем больше его гены влияют на его вес. Чем больше он спит, тем меньше его вес определяется его генами и тем легче ему самому контролировать собственный вес. Другими словами, хотите похудеть – отводите на сон больше времени.

5. С 1991 года процент российского населения, которое не связывает себя с какой бы то ни было религией, снизился с 61% до 18%.

6. Самый долгий срок, который супруги прожили вместе, прежде чем развестись – 77 лет. Брак распался, когда 99-летнему мужу внезапно открылась правда об интрижке супруги 60-летней давности.

7. За последние 3500 лет цивилизация провела без войн, в общей сложности, около 230 лет.

8. В Эфиопии сейчас 2006 год, поскольку по эфиопскому календарю в году 13 месяцев.

9. Нью-Йоркское здание Флэтайрон (то есть “Утюг” в переводе на русский) стало знаменитым сразу после постройки. Дело в том, что острый угол постройки создает особое движение воздушных потоков, вследствие чего малейший порыв ветра мгновенно задирает юбки проходящим мимо женщинам. В результате около «Утюга» начали “дежурить” толпы молодых людей, которых даже приходилось разгонять с помощью  полиции.

10. ДНК человека и банана совпадают на 50%.

11. В 1992 году группа австралийцев поставила себе целью во что бы то ни стало выиграть джек-пот национальной лотереи. Они вложили 5 миллионов долларов в лотерейные билеты (по доллару за билет), чтобы покрыть почти все возможные комбинации и выиграли 27 миллионов долларов.

12. Совсем крохотный водоем (100×60 м) в Талдыкурганской области Казахстана не пересыхает даже в самый разгар лета, а вода остается в нем ледяной. Там не водится рыба и не растут водоросли. Точных исследований там не проводилось, поскольку водолазы, даже с полным баллоном воздуха, начинает задыхаться уже через три минуты.

13. Вулеми — это доисторическое растение, сам факт существования которого долгое время являлся государственной тайной Австралии. Это сосны, возраст которых насчитывает около 150 миллионов лет.

14. Исследуя формы и размеры Северного Ледовитого океана и Антарктиды, ученые с удивлением обнаружили, что их контуры практически идентичны. Было сделано предположение, что в результате падения метеорита, материк Антарктиды как бы «выдавился» с другой стороны планеты. Эта фантастическая гипотеза имеет сегодня немало сторонников.

15. Споры Кано — это ожившие микроорганизмы, которые обнаружил в кусочке янтаря микробиолог Рауль Кано. Удивительно то, что споры попали в смолу 25 миллионов лет назад.

16. Существует явление под названием «громовая плешь». Это зона высокого напряжения, возникающая после попадания в землю грозового разряда. Пытаясь пройти в этом месте, человек может погибнуть. К счастью, энергетическая воронка в месте попадания молнии существует только в течении нескольких минут.

17. В курортном городе Скаген можно наблюдать удивительное природное явление. Этот город является самой северной точкой Дании, где «встречаются» Балтийское и Северное моря. Два встречных течения в этом месте не могут слиться, так как у них разная плотность. Это место местные жители называют «край света»

18. «Дроссолидес» в переводе с греческого означает «капельки влаги». Так называется явление, которое регулярно наблюдается на побережье острова Крит в середине лета, обычно в предутренние часы, когда в воздухе конденсируются капельки тумана.

Многочисленные очевидцы описывают, как на их глазах над морем возле замка Франка-Кастелло возникает сцена огромной битвы. Слышны крики и звон оружия. Мираж медленно надвигается со стороны моря и исчезает в стенах замка. Историки говорят, что в этом месте примерно 150 лет назад произошла битва между греками и турками: ее изображение, заблудившееся во времени якобы и наблюдается на берегу у замка Франка-Кастелло.

19. Каждый год в Иерусалим приходят около 1000 писем, адресованных Богу.

20. Во Франции есть компания, которую можно нанять для похищения себя. Эта услуга стоит 1600 долларов США.

21. Более чем 80,000 человек закончили университет Гамбургера McDonald’s со степенью бакалавра в области гамбургерологии.

22. 111,111,111 x 111,111,111 = 12,345,678,987,654,321.

23. Треть всех заявок на развод за 2011 год в США содержит слово «Facebook».

24. Грeчecкий прocвeтитeль Гeoргий Эпирcкий рoдилcя в грoбу cвoей умeршeй мaтeри. Люди, нecшиe грoб вo врeмя пoхoрoн уcлышaли плaч млaдeнцa и извлeкли eгo нa cвeт.

25. Кардиокринум настолько редкое и странное растение, что о нем почти ничего не написано. Цветут раз в жизни. Их цветы настолько огромные, что само растение отдает все силы на цветки и потом погибает.

26.

Вот что значит: вовремя ожить!Смеётся

Картина дня

наверх