На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 959 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Советы для приятного общения. ( с )

общение

 

Привет! Сейчас я бы хотел поговорить с вами о приятном общении. У многих людей возникают проблемы при общении, наверняка и среди вас найдется хоть один такой. Своими советами я бы хотел помочь тебе. Сразу скажу, что статья из интернета. Просьба не кидать в меня помидорами и яйцами...

Люди общаются очень часто. У многих общение это их жизнь. Общение происходит везде: на работе, по дороге домой, в машине, дома и т.д. Этот список можно перечислять до бесконечности. Мало кто из нас задумывается о своей речи, о манере общения. Хотя на самом деле это очень важно, если Вы хотите, чтобы Вашим собеседникам было приятно с Вами находится и разговаривать.

Советы при общении:

1. Забудьте про хвастовство . Я помню, когда в детстве все постоянно чем-то хвастались. При этом все верили и думали, что какой он крутой. Сейчас же мы уже взрослые люди и хвастовство должно остаться в детстве. Никому не интересно слышать, что Вы чем-то лучше других, поскольку это вызывает зависть и ненависть к Вам. Лучше вести себя скромно, а о своих достижениях либо молчать, либо рассказывать о них так, чтобы окружающие не подумали о том, что Вы хотите быть выше их.

2. Не умничайте.  Или по-другому это правило называется: «не переборщите с советами». Многих людей раздражает, когда человек начинает раздавать советы даже там где его не просят. Особенно это начинает уже бесить, когда один и тот же совет он повторяет более одного раза. Также не советую навязывать свою точку зрения, поскольку у каждого она своя. Если человек в чем-то не прав, то можно попробовать убедить его в этом. Убеждение предполагает тихую и спокойную беседу, когда Вы перечисляете какие-то факты, что так вот будет лучше, а не когда одну и туже фразу говорят сто раз только разными словами. Это больше напоминает спор, чем убеждение. Вообще умники в разговорах мало пользуются популярностью и обычно с ними не хочется разговаривать.

3. Меньше говорите о себе , если Вас об этом не просят. Если Вы начинаете рассказывать только о себе, то это не всегда всем нравится. Возможно, некоторым вообще все равно, что у Вас есть и чем Вы там собираетесь заниматься вечером и чем занимались вчера вечером. Говорите о себе, только если Вас об этом спрашивают.

4. Получайте наслаждение от общения . Если Вы пытаетесь выводить из себя какие-то слова, то обычно они получаются какими-то курьезными. Часто такое общение напоминает экзамен. Расслабьтесь, Вы всего лишь общается с другим человеком.

5. Будьте самим собой . Если Вы будете вести разговор так, как будто Вы на деловой встрече, то Вам будет очень трудно общаться. Вы будете испытывать дискомфорт и Вашему собеседнику вряд ли это понравится.

Безусловно у каждого свой стиль общения и свои жизненные убеждения, но все-таки выше перечисленные советы необходимо тем или иным образом учитывать при общении с другими людьми. Главный совет: не будьте эгоистичны, доставляйте людям радость и сами получайте удовольствие от каждой минуты прожитой жизни.

 

Инструкция

1Прежде всего, постарайтесь вести себя в процессе общения достаточно сдержанно. Вспыльчивые люди, конечно, намного проще «разряжаются», однако окружающие всегда с опаской относятся к таким личностям.

2Постепенно учитесь скрывать негативные эмоции. Это достаточно сложная задача, но если вы будете смотреть на человека с презрением, равнодушием либо с насмешкой, вряд ли вам удастся войти с ним контакт. Старайтесь при этом всегда помнить то, что и вы можете вызывать у других людей противоречивые впечатления.

3Никогда не забывайте про улыбку. В некоторых случаях стоит вести себя так, как будто вы – танцор на сцене, и улыбаться постоянно. При других обстоятельствах улыбка будет к месту время от времени. Но всегда помните о том, что вашему собеседнику куда приятнее будет видеть улыбающееся лицо.

4При общении в любой ситуации никогда не позволяйте себе развивать мысли о том, насколько выгодно вам это общение. Старайтесь всегда вести себя естественно и проявлять заинтересованность в разговорах, даже если вам это не совсем интересно.

5Постарайтесь всегда делать ставку на свои сильные стороны. То есть если вы не являетесь мастером в рассказывании анекдотов, то лучше искренне посмейтесь над веселыми историями в исполнении других. Не стесняйтесь немного рассказать о себе и своей жизни. Помните, что скрытность всегда отталкивает.

6Постарайтесь как можно меньше критиковать других и хвалить себя. Критики, особенно безосновательной, люди не любят. Тем более они не переносят хвалебных монологов со стороны тех, кто делает это постоянно.

7В каждом разговоре прежде чем высказать собственное мнение, немного поразмыслите и дослушайте рассуждения других до конца. Тем более что в процессе разговора могут выясниться новые обстоятельства, и ваше выступление покажется неуместным.

 8Как бы вы ни хотели понравиться другим, не старайтесь постоянно быть привлекательным и обаятельным. Оставайтесь самим собой, просто всегда обращайте внимание на друга

 

Картина дня

наверх