На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Вот те и скрепы. А для кого парад?

Картинки по запросу парад 7 ноября  советское время картинка

 

В советское время было ТРИ основных ВСЕНАРОДНЫХ праздника с ПАРАДНЫМ ШЕСТВИЕМ: 9 МАЯ, 1МАЯ, 7НОЯБРЯ День Октябрьской Социалистичекой революции.

В эти дни у нас проходили парады, военный только 9мая  и праздничный салют. А 1 мая и 7 ноября просто всенародный праздник с флагами, шариками и гуляньями, застольями. Причем, как и на Новый год к этим праздникам готовились, особенно наша семья, потому что жили мы в близи  следования праздничной колонны и соответсвенно друзья и знакомые обычно к нам заходили в гости по пути))). Ну, это так светлые воспоминания из советского прошлого.

       В 2000-е появились новые праздники - День Города. Помню первый грандиозный салют на день города Минск!!! Потом отмечали день нашего города Гомель, тоже гуляния, но мы не смогли посмотреть салют и... ждали 9 мая. Я как рассуждала? Если такой грандиозный салют устроили на день города Минск в Гомеле, то уж на такой действительно всенародный и очень важный праздник, как ДЕНЬ ПОБЕДЫ 9 мая, должен быть салют самый грандиозный.  Собрались всей семьей, поехали на площадь, ходили ходили ...и не только мы....Народ был разочарован и не мог понять , ЧТО ПРОИСХОДИТ? Всю жизнь в этот день хоть и плохонький, но салют был, и гулянья на площади были!!!!! А тут....звездец сознанию народа наступил.....Разочарование и мысль...хорошо хоть отец не дожил до этого дня, ОН БЫ ЭТОГО НЕ ПОНЯЛ !!!!

       И вот сегодня 7 ноября 2016 новое удивление.  У нас в Беларуси выходной праздничный день, а в России нет. Ну, Россия у нас как всегда родоначальник новых инициатив(((( У россиян чуть ли не каждую неделю праздник и военный парад, но вот 7 ноября, увы, уже рабочий день((( Зато ищем скрепы народа на передаче у Соловьева)))) Смешно, честное слово.

Сергей Софер С Праздником, товарищи!
Все мы родом оттуда, образованием оттуда, здоровьем оттуда, мыслями оттуда.
Это наше прошлое. Хотите вы - не хотите, а его надо уважать.

Ромашка . Сергей Софер  мысли созвучны. жаль что многие не понимают, что СВОЮ ИСТОРИЮ НАДО УВАЖАТЬ, тогда и нас уважать будут, а иначе...в очередной раз вытирать ноги будут все кому не лень(((((

Ромашка . Сергей Ужегов Я сегодня с удивлением узнала, что в России этот праздник отменили! И это при том, что праздников новых наплодили кучу, спрашивается зачем?

 Сергей Гончаров Ромашка . Да для того что бы люди забыли про 7 ноября и 1 мая, эти праздники не по душе кремлю!!!
 
 Ромашка . Сергей Гончаров Я сегодня спросила одну москвичку - зачем Путин отменил этот праздник? Она ответила, что это не Путин. А кто тогда? Нет, лично я за Путина...пока что...Но, вот этот шаг мне не понятен. По сути это официальный отказ от понятия СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК. А на данном пути развития России, когда она топчется на месте и с кашей в голове сама не знает куда идти и за чем, и под каким лозунгом, отказ от СОВЕТСКОГО НАСЛЕДИЯ может повлечь за собой очень много разрушений в российском обществе, и не только внутри российского общества, но и во взаимосвязи с другими республиками и субъектами. С тем же Донбассом, в котором люди за памятник Ленину становились под удар украинских нациков. По сути этим шагом мы плюнули Донбассу в лицо.
Явно просматривается любовь Путина к царской России, религиозной и имперской, но... той России уже не вернуть и не надо нам возвращаться аж на целый век назад, Надо гордиться тем, что именно СОВЕТСКИЙ НАРОД ПОБЕДИЛ ФАШИЗМ. Это НАС ВСЕХ ОБЪЕДИНЯЕТ ДО СИХ ПОР, пока живо наше поколение. И не надо придумывать ничего нового, как Соловьев сделал целую передачу, все искали связующую идею и название для современной России. А СОВЕТСКИЙ человек он до сих пор объединяет не только россиян, но и жителей бывшего СССР других республик, и даже тех кто уехал в Израиль, США, Англию, ЕС и куда угодно, но в душе хранит то самое ЧУВСТВО ЕДИНСТВА НАШЕГО НАРОДА!!!! Это несоизмеримо БОЛЬШАЯ ЦЕННОСТЬ, чем какое-то новое название граждан России. Пока наше поколение живо, надо это использовать, а не щелкать клювом в очередной раз. И именно победа в ВОВ нас всех объединяет, а бандеровцы остаются по другую сторону баррикад, и простому народу это понятно.
Так для кого парад в Москве был 7 ноября, если в России был РАБОЧИЙ ДЕНЬ??? Кому в таком случае он нужен этот показушный, скорей разъединяющий, чем объединяющий парад военной техники? Если честно, задолбали уже этими военными парадами. Одной рукой гордимся Победой над Гитлером, а другой рукой сами отказываемся от этой победы отказавшись от понятия СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК. На этом фоне не дай бог возродится русский национализм, вот амеры и европейцы порадуются за нас. Следующим этапом мы сами не заметим, как вместе с Октябрькой революцией у нас заберут и Великую Победу над фашизмом, а что - нет Советского народа, нет Союза Советских Социалистических Республик, нет НАС, нет НАШЕЙ ПОБЕДЫ. Хотя...сколько можно в самом деле приписывать себе победу НАШИХ ОТЦОВ и ДЕДОВ? Это их победа - СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ. А ЧТО МЫ ХОРОШЕГО СДЕЛАЛИ ДЛЯ СТРАНЫ?
 
Пы.сы. Подруга из Москвы прислала видео парада 7 ноября:

У меня только вопрос, а не слишком ли мы эксплуатируем грандиозную песню "вставай страна огромная"? И не слишком ли много различных военных парадов расплодилось?

И еще вопрос, если понедельник 7 ноября рабочий день, то для кого этот парад, если народ на работе? )) Про шествие самого народа я уже вообще молчу.

И совсем заумный вопрос - почему военный парад 7 ноября 2016года в честь военного парада 7 ноября 1941 года в честь Великой Октябрьской революции 1917года праздничный, но не в праздничный день? А????)))

 Парад 7 ноября 2016 год / в честь чего ??? /

Картина дня

наверх