На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

С праздником Великого Октября товарищи !

Картинки по запросу аврора 7 ноября картинка

Всем привет! Хоть наша республика и скупа на праздники, в отличие от старшего брата, но сегодня 7 НОЯБРЯ официальный праздник у народа Беларуси, урра, ТОВАРИЩИ!!!))) У меня вопрос - а для вас лично это праздник или нет? В каких республиках СНГ этот праздник отмечают на официальном уровне?

Вот такую позицию озвучило наше правительство :

7 ноября 1917 года свершилась Великая Октябрьская социалистическая революция. В этот день в Петрограде завершилось вооруженное восстание, Временное правительство было свергнуто и в 10 часов обнародовано воззвание «К гражданам России», в котором сообщалось о победе социалистической революции. Власть перешла к Военно-революционному комитету. В тот же день исполком Минского совета издал приказ №1 о переходе власти в Минске и его окрестностях к Советам.

В Республике Беларусь 7 ноября отмечается праздник - День Октябрьской революции.

Революция 1917 года стала одним из самых значительных событий XX века и коренным образом повлияла на ход дальнейшей истории. Люди получили право на труд, на образование, на отдых, право участвовать в управлении страной. Это чувство хозяина, сознание своей причастности к судьбам страны, возможность творчества в труде давали невиданные производственные результаты, вызывали энтузиазм и самоотверженность.
Благодаря Октябрьской революции белорусский народ обрел государственность, создал экономический и интеллектуальный потенциал, сберег и обогатил национальную культуру.
При всей неоднозначности оценок революции, она помогает лучше понять наше прошлое и разобраться в настоящем. Ведь идеи объединения и солидарности трудящихся, равенства всех людей остаются актуальными и в наше время.

/ полный текст здесь :

http://www.belayarus.by/news/useful/1190.html     /

И ВНОВЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЙ...

Картина дня

наверх