На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Интересные "любопытности" 5

1.    Когда знаменитому физику Ричарду Фейнману становилось скучно работать над Манхэттенским проектом, он развлекался тем, что подбирал коды к сейфам с документами в кабинетах коллег и оставлял там дурацкие записки. Коллеги были уверены, что проект наводнён шпионами.


2.    Первую в Германии женщину-лётчика, которая освоила фигуры высшего пилотажа, звали Беате Узе. Во время Второй мировой войны она занималась испытанием первого в мире реактивного самолёта, сбежала на нём вместе со своим младенцем-сыном из окружённого Берлина и позже сделала огромное состояние, открыв первый в мире секс-шоп.


3.    Подобно несчастливому для России августу, у США есть свой несчастливый месяц. Бостонский марафон (2013), массовое убийство в Виргинском политехническом институте (2007), бойня в школе «Колумбина» (1999), теракт в Оклахома-Сити (1995) и осада религиозной секты в поместье «Маунт Кармел» (1993) – все эти связанные с многочисленными жертвами события произошли в апреле.


4.    Когда вы печатаете искажённые слова с картинок капча, то принимаете участие в проекте по оцифровке миллионов книг и документов. Слова, которые вам предлагают напечатать, “чтобы убедиться, что вы человек”, в действительности взяты из старых книг. Каждый день таким образом обрабатывается около 40 миллионов слов.


5.    Совершенно слепой американец развил в себе способность эхолокации (подобной той, что помогает ориентироваться в пространстве летучим мышам). Он щёлкает языком и затем улавливает звуки, отразившиеся от находящихся перед ним объектов. Благодаря этому навыку он увлекается ездой на горном велосипеде и в настоящее время обучает своей технике около 500 незрячих учеников.


6.    В ходе двойного слепого эксперимента 21 опытного скрипача попросили сравнить звучание старых и новых инструментов. Самой худшей была признана скрипка Страдивари.


7.    Двухлетний ребёнок во время своих собственных похорон вдруг ожил, сел в гробу, попросил у отца стакан воды и снова умер. Никто не может объяснить, как такое могло произойти. Кевин Сантос, тот самый ребёнок.


8.    Замахиваясь, чтобы что-то кинуть, женщина отводит руку не вбок, а назад. Именно поэтому дам никогда не посылают взрывать танки.

9.    Чайная ложка мёда – эта результат работы всей жизни 12 пчёл.


10.    В 70-х годах прошлого века французский адвокат по имени Андре Раффрей заключил с 90-летней леди сделку, которая казалась ему большой удачей: она завещает ему свою роскошную квартиру, а он платит ей по 500 долларов в месяц до конца её жизни. Женщина прожила ещё 30 лет, попав в книгу Гиннеса как самый старый человек на Земле. Она пережила даже Раффрея, который в общей сложности выплатил ей $180 000 – вдвое больше, чем стоила квартира.


11.    За несколько минут до убийства Авраама Линкольна (которое, как известно, произошло в ложе театра Форда) отвечающий за безопасность президента офицер улизнул пропустить рюмочку в тот же бар, где в это время накачивался спиртным “для храбрости” Джон Бут, сделавший тот роковой выстрел.


12.    Один китайский фермер выращивает груши в форме миниатюрного Будды-ребёнка.


13.    Потеряли контактные линзы или разбили очки? Теперь вам не придется смотреть на размытые изображения, чтобы прочесть что-то в меню или увидеть вывеску. Простой трюк поможет вам хорошо видеть без очков. Все очень просто:Сделайте крошечное отверстие с помощью пальцев (лучше всего свернув указательный палец) и посмотрите через отверстие.


14.    Оборачиваясь на зов, женщина обычно поворачивает только голову. Мужчина разворачивает и корпус, поскольку у него гораздо менее гибкая шея.


15.    За день до убийства Александра II в 1881 году был полностью сформирован план по установлению в России парламентской демократии. Этот план предполагалось огласить через два дня. Первое, что сделал настроенный более консервативно сын Александра – уничтожил этот проект.


16.    В конце XVI века легендарного японского ниндзю  по имени Исикава Гоэмон приговорили к страшной казни – его бросили в кипящий котёл вместе с единственным сыном. Гоэмону удалось спасти сына, держа его над собой на вытянутых руках.  После этого мальчик был прощён.


17.    На предложение показать руки мужчины честно протягивают открытые ладони. Женщины протягивают руки ладонями вниз, видимо, для того, чтобы продемонстрировать безукоризненный маникюр и размер бриллиантов.


18.    В 1971 геологи в Туркменистане (Darvaza) бурили скважину для добычи газа и наткнулись на подземную каверну. Всё оборудование и транспорт провалились. Из дыры пошёл природный газ. Чтобы не травить всё вокруг, газ подожгли. Дыра горит уже более 43 лет!


19.    Ball's Pyramid (Болс-Пирамид) — необитаемый вулканический остров размером около 200 метров по ширине и 562 метра по высоте. Находится в 20 км к юго-востоку от острова Лорд-Хау, южная часть Тихого океана. Считается самым высоким столбчатым утесом в мире.


20.    Самый длинный огурец в мире выращен в городе Петах-Тиква израильтянином Ицхак Яздантаном. Размер огурца 1 метр 18 сантиметров!


21.    На фотографии удар молнии в Казанскую церковь на левом берегу Тутаева.


22.    Согласно научным исследованиям, родители, которые облизывают упавшую соску пред тем, как вернуть её малышу, поступают правильно: у таких детей в последующие 18 месяцев почти на 60 процентов реже возникают экземы и на 90 процентов реже – астма, по сравнению с теми детьми, которые получают назад соски, вымытые под краном или ошпаренные кипятком.


23.    Д.Свифт рассказывает, как Гулливер встретил в Тихом океане, между Японией и Алеутскими островами, летающий остров Лапуту, в форме правильного круга диаметром около четырех с половиной миль. Летающий диск сверкал в лучах Солнца, потому что его нижняя часть была сделана из алмаза.

Лапуту населяли математики и астрономы, которые, в частности, сообщили Гулливеру, что у Марса имеются два маленьких спутника, несущихся с огромной скоростью вблизи от его поверхности. Свифт написал это в 1725 году, а Фобос и Деймос, два маленьких спутника Марса, были открыты лишь в 1877 году, причем они действительно вращаются очень быстро в аномальной близости от планеты. Фобос, например, совершает один оборот за 7 часов 39 минут! Может быть, кто-то   из английских моряков встречался с НЛО и подсказал Свифту информацию о спутниках Марса и идею летающего диска?.. А Ваши версии?


24.    Согласно имеющимся документам, около 50 тысяч американских солдат дезертировали с театра военных действий в Европе во время Второй мировой войны.


25.    У мужчин тест на беременность тоже иногда даёт положительный результат. Это может быть симптомом рака яичек.

Картина дня

наверх