На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Мужское и Женское. Сказка.

 

В Большом Доме в шкафу для посуды жил Стакан.
Надутый, важный господин, сияющий начищенными гранями, важно стоял он на верхней полке среди другой посуды.
А в кране на кухне жила Вода, говорливая особа легкого поведения и нравов. Никак ей не сиделось на месте. Она то весенней капелью убегала из крана, то шумным водопадом с радужными брызгами вырывалась на свободу.
Так они и жили каждый своей жизнью, пока однажды Стакан не взяли с полки и не принесли на кухню. Открыли кран и подставили прозрачные бока под струю Воды, наполнив Стакан до краев прозрачной жидкостью, поставили на стол.
- Привет, радостно сказала Вода. Ты кто?
- Стакан, неприветливо ответил Стакан, раздраженный тем, что его отвлекают пустой болтовней от важных размышлений.
- А я Вода. Посмотри, как мы похожи. Ты прозрачный и я, не унималась Вода, не замечая дребезжания Стакана.
- Ты глупая Вода, зазвенел от такой наглости Стакан. Ты даже формы своей не имеешь.
Вода посмотрела на себя и расстроилась, стекая каплями - слезами с блестящих боков Стакана на стол.
- Но я могу собой наполнить тебя, робко сказала Вода и подернулась рябью.
- Да кто ты такая, угрожающе зазвенел Стакан, расплескивая Воду, от чего по столу побежали любопытные ручейки в разные стороны и Воды в Стакане заметно уменьшилось. Это заметил и Стакан и не преминул упрекнуть Воду в том что, она даже удержаться не может, но проливается при малейшем движении.
- А я, звенел Стакан, твердо удерживаюсь, всегда сохраняя свою форму.
- Но ты пустой без меня, не унималась, осмелевшая Вода, и нет смысла в твоем существовании.
- И от тебя нет смысла, гудел Стакан, расплескивая воду, которая растекалась бесформенными лужицами по столу.
Так они и спорили, пока стакан не съехал по мокрому столу на пол и не разбился на мелкие кусочки, искрясь осколками вперемежку с каплями Воды ни чем от нее не отличаясь...
Осколки смели в мусорное ведро, а воду с пола собрали тряпкой.
И из шкафа принесли другой Стакан, который слышал весь их спор, и снова наполнили водой.
Новый Стакан не стал спорить с Водой, но нежно обнял ее, приняв в себя, придавая ей форму, отчего увеличилась ее значимость. Она, тихонько журча и ласково плескаясь, заполнила весь объем Стакана, наполнив его смыслом, нежно поглаживая его гладкие, блестящие бока стекающими каплями. Стакан от такого нежного прикосновения запотел, став не прозрачным, и уже не капли, а ручейки потекли, щекоча бока Стакана.
И они замерли на столе в прозрачных объятиях друг друга. Кристально чистая Вода и прозрачный как Вода Стакан, готовые восполнить жизнью Жизнь. 
Тут пришили и взяли Стакан и всю Воду, что была в нем, выпили.
Человек посмотрел на стакан, заботливо вымыл его под струей Воды и поставил на полку прямо над краном, на прощанье нежно проведя по сияющим каплями бокам пальцем. 
Стакан аж высох от неожиданной догадки, что так же нежно стекала по его бокам Вода, как Человек, выпивший Воду, провел по Стакану пальцем...
Мораль сей сказки такова, что лишь в единстве Жизнь пришла, сам по себе ты просто мертв, нет смысла в том, что жизнью ты зовешь. Сам по себе пустой стакан, на полке словно истукан стоял. Да и вода хоть и важна, но лишь в стакане Жизни жизнь дала.

(с) 

http://vladimirmarina.livejournal.com/

Картина дня

наверх