На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Сари цвета морской волны

Отрывок из моего старого фантастического сериала про Марс.Община вайшнавов поселяется на Марсе и происходит мистика... исполняются желания, которые находятся в подсознании каждого. Именно, глубинные желания, на которые даже уже махнули рукой, как безнадежные. По воле случая я вытащила отрывок из своего архива. 

Надо нарабатывать своими поступками хорошую карму, и начнут происходить удивительные вещи... все хорошее к тебе вернется через других, а может и Господь услышит.... Эта философия и была проявлена в этом сериале.  


Она прилетела на Марс одна. Перед самым отлетом расстались с мужем, отметив молчанием свой десятилетний семейный юбилей. Не могла она больше смотреть в его унылые глаза и делать вид, что у них крепкая семья. Много лет, бегая по медицинским центрам и отмаливая в святых местах Индии свой женский грех (аборт), сделанный когда-то в юности, она желала только одного – ребеночка… но все бесполезно…вердикт врачей стал приговором – никогда. Никогда! 

Острая боль постепенно была тщательно утрамбована в самый потаенный уголок души и лишь иногда давала о себе знать тягучим нытьем, когда она видела смеющихся малышей на руках счастливых мамашек. Она запретила себе думать о детях, но тоскливые глаза мужа просто проникали в тот самый уголок, и вновь душевная боль возвращалась. Марс стал возможностью пережить этот переходной этап от семьи к одиночеству.

Она полностью погрузилась в служение Кришне и та земная жизнь уже казалась ей какой-то далекой и неважной. Образ мужа постепенно блек в памяти, начиналась жизнь с чистого листа.

Из той жизни она взяла лишь любимое сари цвета морской волны. Она одевала его лишь несколько раз, когда встречалась с будущим мужем. Она знала – это сари необыкновенно ей идет, и конечно использовала эту маленькую женскую хитрость. После замужества она загадала, что наденет это сари, когда узнает, что беременна. Сари так и осталось лежать десять лет в шкафу. Иногда она доставала его, гладила по атласной поверхности, и, вздыхая, клала обратно на полку.

Зачем она привезла его на Марс? Как реликвию несбывшихся надежд? Она и сама не понимала своего поступка. Ну, просто не могла она расстаться с этим любимым сари цвета морской волны… Иногда для наших поступков не нужно никаких объяснений, так подсказывает сердце… Третьи сутки на Марсе моросил дождь. Она ходила по комнате из угла в угол. Что-то тревожило ее, какое-то предчувствие… странно, в ее жизни не должно было быть никаких изменений…

Вдруг, шальная мысль – а если она беременна? Ха, какая глупость… хотя на Марсе возможно все! Ведь бывают чудеса! Ну, если не чудо, то хотя бы ее фантазия! Она достала свое заветное сари, и тщательно укладывая складки, надела его… игра уже давно взрослой девочки… ну и пусть, все равно никто не видит…она может себе позволить немного поиграть в заветную мечту, сидящую в глубине души. Она так увлеклась, что ее прямо затошнило,…доигралась, маленькая тридцатилетняя глупышка! 

Вечером, засыпая под шум моросящего дождя, ей в полудреме слышались маленькие топотушки и детский лепет – это были грезы, прилетающие, когда сон граничит с явью. Ночью она проснулась, прислушиваясь к дождю и шорохам в комнате, подумала – надо попросить подремонтировать пол, уж больно он шумно постукивал и поскрипывал…топ, топ…это могли быть только шаги малыша… какие странные звуки…топ, топ…

Шаги приблизились к ней, она быстро протянула руки и буквально подхватила маленького ребенка, прижав его к себе. 

Она не стала включать свет, просто уложила ребеночка рядом, укрыв одеялом. Не стала себе задавать никаких вопросов, это было выше ее сил, - проснуться сейчас и обнаружить, что ребенок – это сон!

Она просто замерла от счастья и лишь потихоньку вдыхала в себя эти детские запахи, прикасаясь щекой и губами к этому маленькому пухленькому тельцу…ее подушка была мокрой от слез, но ей было все равно… ребеночек во сне посапывал и причмокивал… так сладко…

 Утром, она, открыв глаза, увидела – рядом спит очаровательная двухлетняя малышка, настоящая! Она тихонько встала и деловито подумала: 

- Ну, я засоня, кашку-то давно надо было сварить, дочка проснется, а у меня ничего не готово!

Накинув на себя что-то, она помчалась к соседке, у которой был трехлетний ребенок…

- Ты мне молока не дашь, дочке кашу сварить? – быстро спросила она соседку, прямо с порога.

Та как-то странно на нее посмотрела, но молча протянула кувшин с молоком.Кашка была готова, когда малышка проснулась. Зевнула, потянулась, заулыбалась и отрыла глазки цвета морской волны…

В дверях стояла соседка и открыв рот, смотрела на малышку… наконец она произнесла:

- А глазки то у нее, как земные васильки…ох, красавицей будет! Я тебе для начала игрушки да одежду соберу, из которой мы уж выросли…но глаза-то какие синие или зеленые…или серые, как солнышко светит, так и цвет меняется, прямо, как волна морская! 

Малышка смотрела на мир своими чудными глазками и улыбалась...

Картина дня

наверх