На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 959 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Не народные артисты, а артисты из народа...

 Честно говоря, до недавнего времени я телевизор не смотрела по  той причине, что у меня создалось впечатление, что в текущих новостях меня постоянно пытались убедить, что в нашей с вами стране поистине всё так хреново, что в редких случаях, когда я узнавала, что:

 

 

 

 

я уже мало в это верила.

Хотя по природе своей я такой оптимист, каких поискать.

 

 

 

 

 

 

 

И когда я пыталась поискать себе утешения, переключая кнопки на пульте управления, то к вящему сожалению обнаруживала, что его практически нет. По всем каналам шли либо сериалы, где перемешаны кровь, любовь, секс и ужастики, либо музыкальные программы, где я видела практически одни и те же клипы, в которых одни и те же лица, поющие одни и те же песни…А если появлялись  новые лица, то голосов у этих лиц практически не было, зато попки и всё остальное – эротические сайты стоят и нервно курят в сторонке… И, спрашивается, а где же те голоса и песни, где утомленному есть сердцу уголок? Неужели закончились и пальма первенства перекочевала куда-то за заграничный бугор, где люди вживую умеют петь и существует система поддержки талантов и их развития?

   И таки года два тому назад я нашла себе утешение, в виде украинского шоу талантов Х-Фактор. Который показал, что нет, на Украине существует целая россыпь  звездных певческих талантов. Посудите сами, вот поет Екатерина Соколенко:

Александр Кривошапко:

Ирина Борисюк:

Аида Николайчук:

Алексей Кузнецов(его поддержал Алессандро Сафина, певец с мировым именем):

И, честно говоря, я не знаю даже, который из голосов звучит в данном дуэте лучше…

И это далеко не все новые голоса, которые я открыла для себя на украинском Х-Факторе.

Следующим приятным открытием для меня было проведение в прошлом году  российского телевизионного песенного шоу «Голос». Наверное, многие россияне его видели, и не только благодаря хорошей рекламе. Там действительно было на что посмотреть. Мне понравилось практически всё – и компетентный состав жюри-наставников, и организация отбора участников (слепое прослушивание, выступление в дуэтах, подбор репертуара, работа наставников), и доброжелательная атмосфера, царящая на площадке и за кулисами. Боже, какие голоса открылись миру, доселе бывшие неизвестными!  Ура! Не оскудела ещё наша земля на таланты, да какие!

Дуэт Александры Барташевич(Беларусь) и Александра Позднякова(Россия):

Дуэт двух восхитительных контр-теноров Павла Пушкина и Артура Васильева:

Дуэт ученицы с наставницей (Эльмира Калимуллина и Пелагея)(я, когда у мня что-то не ладится, всё время этот ролик смотрю, помогает, знаете ли):

А в голосовании за свою любимицу Дину Гарипову с её волшебным теплым голосом я позволили первому каналу снять с моего телефона последние деньгиJ))) Она и защищала честь России на Евровидении, войдя в пятерку сильнейших голосов планеты. (Конечно, это вам не попкой трясти, в надежде отвлечь зрительское внимание от того, что голоса-то тю-тю…):

Вот её финальная песня на шоу. Сравните, как поёт скромная девушка из Зеленодольска и певица с мировым именем. На мой взгляд, ничуть не хуже. А в некоторых местах ещё и получше, имхо.


 А вот её выступление на Евровидении:

А сколько ещё достойнейших певцов и певиц, участвовавших в Голосе-1сезон, я несправедливо не назвала! Ой назову, а вы, мои дорогие, если захотите, поютьюбите и найдете, кого можно послушать на сон грядущий, не испортив себе настроения. Это: Севара Назархан,  Анастасия Спиридонова, Маргарита Позоян, дуэт Анжелика Фролова и Виктория Кузьмина, братья Александр и Никита Поздняковы, Эдвард Хачарян, Софья Авазашвили, Настя Чеважевская, Сослан Кулунбеков, Евгений Кунгуров, Ксюша Герасимова, Рома Втюрин, Мари Карне, Влада Чупрова…

Сейчас в России проводится второй сезон телешоу Голос – Голос2. На старт вышли очень серьезные претенденты на победу. На мой взгляд, это прежде всего

Шариф Умханов(Чеченская республика, Россия):

Наргиз Закирова(США, Нью-Йорк):

Сергей Волчков(из Беларуси, между прочимJ)

Еще бы отметила Тину Кузнецову, Гелу Гуралиа(Грузия), Катю Бисерову, Патрицию Курганову(Беларусь, слепая девушка, голос просто потрясающий), Алексея Минченко, Анну Александрову… Да вообще весь состав участников более чем достойный, есть кого слушать и кого выбирать. Да посудите сами, вот ссылка на сайт, посвящённый этому телешоу и каждый желающий может составить свое собственное мнение:

http://www.1tv.ru/p/voice/

Что же касается меня, то сегодня в 21:30 состоялся очередной этап телешоу, благодаря которому я стала иногда смотреть свой телевизор.

Конечно, победу должен получить сильнейший и неважно, профессиональный он музыкант или дан ему талант от бога. В этом отношении мне очень нравится выступление врача Федора Рытикова. И хотя он не попал в число избранных, то, как он поёт, сделало бы честь иному профессионалу.

  http://www.1tv.ru/p/voice/video/296  (7 страница)

Конечно, возможно, кому-то моё мнение покажется спорным, и это будет очень хорошо, так как появится возможность поговорить и поспорить на эту тему.

   А каких достойных, но не очень известных исполнителей знаете вы? Я была бы счастлива узнать о них тоже.

Картина дня

наверх