На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Выгоняем муравьев нашатырем!

Ой, только что набрела на такую полезную для себя тему, а то муравьи безвылазно сидят в теплице. Есть надежда, может и белокрылка сбежит??? Кто знает, как бороться с белокрылкой? Оказывается это такая гадость неубиваемая, к осени тепличным растениям каюк, все перепробовала, ничего не помогает уже третий год ((( По-мо-ги-те люди добрые!!!)))

Нашатырный спирт в три шеи выгнал муравьев из теплицы

Добрый день, дорогие читатели! Сегодня я хочу рассказать историю о том, как я выгнала из своей теплицы всех муравьев. Думаю, что не только я сталкивалась с той проблемой. Поэтому думаю, что эта тема актуальна для очень многих.

 

Нашатырный спирт в три шеи выгнал муравьев из теплицы

Каких только средств нам не предлагали. В магазинах нам «пели песни» о разных химических препаратах, которые чудесным образом избавят нас от муравьев раз и навсегда. В интернете читала тоже много разных народных средств, вплоть до подсыпки пшена на муравейник. Химию в теплице я применять принципиально не стала, чтобы не портить свои растения, а вот к народным средствам обратилась. Пшено муравьи унесли в свои муравейники и, если бы умели говорить, наверное, сказали бы мне спасибо. Также посыпали муравьев содой и горчицей. Но муравьи эти «яды» спокойно куда-то уносили и толку от посыпки не было никакого. Даже хлоркой морили муравьев. Так вот муравьям хоть бы что, а сами чуть не отравились. К тому же сильно пострадали листья растений. И вот мы решили воспользоваться последним рецептом – взять на вооружение нашатырный спирт. Тем более, что это и не яд совсем, а растениям от него даже хорошо будет, так как это та же самая аммиачная селитра. Многие огородники применяют его в качестве удобрения на своих участках в качестве внекорневой подкормки. Что мы делали: брали тряпочку с хорошей впитываемостью влаги. Клали на муравейник и сверху поливали его нашатырным спиртом. Когда нашатырный спирт полностью впитается, тряпочку нужно перевернуть и накрыть ее сухой тряпочкой, чтобы нашатырь долго не выветривался. Эффект отсутствия муравьев наступает где-то на третий день. Через три дня муравьев в вашей теплице вы не увидите. Они все уходят! Таким вот образом я избавилась от муравьиных куч в своих двух теплицах. Так что рекомендую всем взять на вооружение против муравьев нашатырный спирт. Оксана Дубовская, Пермская область

Источник

Картина дня

наверх