На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

А реальность такова.

Картинки по запросу ребенок инвалид фото

 

И снова о "тунеядцах" и женщинах без трудового стажа, так презираемых общественностью и руководством страны. Реальные истории простых тунеядцев.Кто не в курсе , поясняю, все кто признан тунеядцем, ОБЯЗАН ЗАПЛАТИТЬ в казну 3600 бел.рублей т.е 200$, а в случае неуплаты пеня, суд и ,видимо, конфискация имущества.

А теперь реальные истории реальных людей, которые ВДРУГ в один миг стали тунеядцами.

Вопрос: Сыну 22 года, инвалид с детства (ДЦП + слабоумие), второй сын работает на предприятии (отработка после училища), с нами проживает моя мама 75 лет, у которой проблемы со здоровьем. У меня дохода нет, т.к. фактически осуществляю уход за сыном-инвалидом. Он не может сам приготовить, достать кастрюлю из холодильника, и, извините, даже после его похода в туалет приходится стирать ему штаны и вымывать унитаз, мыться самостоятельно он тоже не может, т.к. падает, поэтому одной рукой держится за поручень, а второй пытается помыться, но т.к. координация движений нарушена, ему это удается с трудом. Живем на пенсию сына, зарплату второго сына, пенсию мамы, и бывший муж помогает. По уходу за ним оформиться не могу, т.к. 2-я группа (нерабочая). Пытались найти работу на дому - безуспешно. Оставить на престарелую маму не могу, т.к. сын бывает неадекватен и ее вообще не слушается. Не так давно случился приступ психоза, нападал на меня и на маму (в таком состоянии сила неимоверная, 4 санитара справиться не могли… кто сталкивался, тот меня поймет), год сидит на таблетках. Сейчас он спокойней, а в пору приступа мы по очереди спали, прятали от него вещи и караулили, чтоб не сбежал из дома. Никто не гарантирует, что этот кошмар не повторится снова. Поэтому у меня вопрос: что я делаю не так? Когда мама была крепкой, пыталась устроиться на работу, но даже тогда в 30 лет мне везде отказывали, тем более когда узнавали, что воспитываю двух детей, один из которых инвалид. Почему я, не отказавшись от ребенка еще в роддоме (врачи советовали), не прося у государства денежной помощи и средств реабилитации (прописали только костыли, что считаю издевательством, т.к. надо уметь костылями пользоваться и еще удержать их, установку поручня в ванне, который мы установили самостоятельно, не напрягая различные инстанции), не используя льготный проезд в транспорте для сына (возим по врачам сами на машине, уплачивая дорожный сбор в полном объеме), неся свой крест всю свою жизнь, оказалась тунеядкой? С чего мне и аналогичным семьям платить этот налог?

Ответ:
Мне очень жаль, но я не могу вам помочь. Уход за ребенком-инвалидом в качестве освобождения от уплаты сбора предусмотрен только при его возрасте до 18 лет, равно как и получение пенсии по инвалидности освобождает от уплаты сбора вашего сына, но не вас, если получателем пенсии является он.
 
Вопрос от Виктора: Жена ухаживает за инвалидами 2-й группы (отец и мать), обязана ли она платить налог на тунеядство?

Ответ:
Мало информации для конкретного ответа, но могу подсказать направление его поиска: если ваша жена не имеет оснований, предусмотренных пп. 5.1-5.19 и 3.1-3.3, то, скорее всего, она будет признана плательщиком сбора.т.е. тунеядкой

 
Вопросы от Ирины Колобовой: Прошу вашего компетентного мнения и заключения по двум вопросам:

1. Про воспитывающих детей и инвалидов не забыли, а тяжело больной человек (ну хорошо, если ему осталось два-три месяца, а если он протянет чуть больше 183 дней) не имеет права на нормальный уход со стороны близкого человека (тем более если заболел твой единственный во всем мире близкий человек)? На работе вообще посоветовали: сдавай в хоспис или переходи на 0,25 ставки на низкую должность (только работать надо будет, как и прежде). Почему забыли про стариков и больных, кому уход нужен как воздух? Поверьте, к ним никто не придет, и умирают они, не будучи инвалидами, потому что невозможно успеть собрать все бумажки, если у тебя нет знакомого врача в поликлинике.

2. Почему человек непенсионного возраста, работающий с 17 лет, у которого за плечами 24 года непрерывного стажа, включая университет, нет никаких долгов перед государством и никогда не было, может быть признан тунеядцем? И понятно, если ты так много работал, то у тебя есть какие-то сбережения и можешь себе позволить остановку, чтобы найти настоящую работу, которая будет по душе, где встретишь настоящих людей.

Хочу отметить, что я только "за" и полностью согласна, что в данном направлении надо что-то решать, но нельзя всех мерить одной меркой, и сейчас мое однозначное мнение: кто не работал, тот и не будет работать, он просто отберет (обманет, украдет и т.д.) эти деньги у человека, который будет работать, и в результате будут страдать работающие люди.

Ответ:
Вы не будете платить сбор, если у вас будет оформлена справка о временной нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи со сроком 183 дня в году и более. Мне очень жаль, но, полагаю, что можно хотя бы попытаться повлиять на ситуацию, если писать обращения в Администрацию президента с просьбой доработать Декрет, дабы учесть случаи, подобные вашему. Полагаю, что ваш случай далеко не единственный, и при наличии подобных обращений они будут учтены.
Читать полностью:  http://finance.tut.by/news443891.html

Картина дня

наверх