На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

М.Барщевский на "Эхо Москвы": "для оппозиции характерна ненависть на органическом уровне"

ВСЕМ ПРИВЕТ. Сегодня смотрела "Особое мнение"  и настолько мне понравилось, как высказался  Михаил Барщевский о нашей русо- и путинофобской оппозиции, что решила поискать эту речь в тЫрнете, и НАШЛА!!! Наконец-то хоть кто-то в состоянии затыкать наглый рот этой хабалке Карине
М.БАРЩЕВСКИЙ: Если завтра Путин начнет читать вслух таблицу умножения, в оппозиции найдутся люди, которые скажут: Ложь

 

Я уже несколько лет призывают телевидение, когда бываю в разных ток-шоу, здесь на "Эхо": давайте постараемся друг друга слышать – слышать аргументы. Ведь как все люди, сидящие в Кремле, так и находящиеся в оппозиции, они мало того, что граждане России, они, - поскольку не уехали из России, значит что-то их с Россией связывает, - они хотят, чтобы в России было лучше. Просто они видят разные пути. И в том, что говорил Борис, при том, что мы с ним были, последние по крайней мере годы, политическими оппонентами, всегда было какое-то здравое зерно, которое можно было принять. Вот посмотрите, был 2007 год, СПС. В предвыборной борьбе мочили Путина ну просто по-черному. И в роликах на телеканалах, которые были… и «кровавый режим»…

 К.Орлова― В каком году?

 М.Барщевский― В 2007 году. Чего там только не было. Закончилось все это дело. Никита Белых стал губернатором Кировской области, и в общем, область неплохо поднялась, потому что человек сильный, разумный. Почему было Немцова не поставить губернатором Нижегородской области вот сегодня – возникает вопрос?

 К.Орлова― Потому что…

 М.Барщевский― Да, у вас есть ответ: потому что… А у меня нет ответа. Мне кажется, что для власти сегодня характерно недоиспользование потенциала оппозиции ( а как можно использовать и договариваться с оппозицией, а тем более ДОВЕРЯТЬ агрессивным людям типа Карины, которые не несут ни капли конструктива, слепы и глухи к оппонентам, а их единственная цель - поиск и создание негатива и разрушения в стране с целью свержения власти???? Это как в поговорке - пусти козла в огород . О чем далее и говорит сам Борщевский. прим. автора ) А для оппозиции, мне кажется, характерна какая-то ненависть к власти просто на органическом уровне. То есть, мне кажется, что если завтра Путин начнет читать вслух таблицу умножения, то в оппозиции найдется много людей, которые скажут: Ложь, обычная кремлевская ложь. Вот эта вот заранее установка на недоверие, на ненависть друг к другу – она непродуктивна. Она просто непродуктивна. А для России, с учетом ее истории, она абсолютно губительна.

 Поскольку история Украины похожа на историю России, схожа: и культурные традиции схожи и религия схожа, многое схоже всего. Вот можем посмотреть сегодня, что там. Обычно история ставит эксперименты на России. А сейчас эксперимент история поставила на Украине. Вот эта ненависть, она рано или поздно может привести к такому жуткому расколу. Поэтому меня уж точно нельзя обвинить в том, что я являюсь сторонником или апологетом Чубайса, но то, что Чубайс в своем блоге, за что был подвергнут обструкции… остракизму, точнее со стороны Коха, Евгения Киселева, вещь очень разумная - давайте все остановимся: и власть, и коммунисты, и оппозиция, националисты и либералы и все . Это не просто благое пожелание. Это не благое пожелание, это не мантра.( заметьте что на этот МИРОЛЮБИВЫЙ ПРИЗЫВ ответила, буквально взорвавшись, Карина ОРЛОВА)

 К.ОрловаЭто очень лицемерное пожелание, Михаил Юрьевич. Это как говорить в Украине: Давайте все остановимся. Просто есть одна страна, которая вторгается в другую, а потом говорят: А давайте все… все виноваты. Нет, так не бывает. Потому что с стороны власти не сидят люди по «Болотному делу» или не по болотному. Потому что у нас даже бывший министр Сердюков – он амнистирован. А Навальный украл картинку, и, конечно же, весь кировский лес. Потому что не стреляют в кремлевский чиновников, поэтому в чем должна остановится оппозиция, я не понимаю?

 М.Барщевский― В чиновников точно не стреляют? Вы ничего не путаете?

 К.Орлова― Последнее… не знаю, последнее время.

 М.Барщевский― А мы с какого времени считать будем?

 К.Орлова― Давайте с 2000 года. Кого постреляли-то?

 М.Барщевский― С 2000 года я вам скажу… с десяток судей…

 К.Орлова― Да, правильно – которые вели дела по… это были судьи, которые скорее были убиты не потому, что они как бы провластны…

 М.Барщевский― Ну вам известно. Итак, десяток судей, десяток прокуроров – это я говорю, кто мне были знакомы. Сотни полицейских, причем не во время боевых операций.

 К.Орлова― А что это за сотни полицейских и прокуроров?

 М.Барщевский― Дагестан, Северная Осетия, Москва – судья, Подмосковье – прокурор. Полицейские в меньшем количество – десятки – по России…

 К.Орлова― И это, конечно же, была борьба оппозиции с властью, то есть, видимо, это все дело оппозиции.

 М.Барщевский― Приморские партизаны. Нет, это, конечно, не была борьба с властью. Это была охота на бабочек. Вы считаете, что полицейские, судьи, прокуроры – это не представители власти?

 К.Орлова― Это, безусловно, представители власти. Только если в Дагестане происходят внутренние разборки…

 М.Барщевский― А если не в Дагестане, а в Приморье или Москве?

 К.Орлова― Не важно. Если это внутренние разборки…

 М.Барщевский― А если не внутренние разборки?

 К.Орлова― Это другое дело, только я не знаю, ни одного заказчика со стороны оппозиции, который бы совершил…

 М.Барщевский― А кто вам сказал, что это заказчики со стороны оппозиции?

 К.Орлова― А я вам просто говорю про то, в чем должна остановиться оппозиция, когда просто применяются репрессивные меры по отношению к несогласным.

 М.Барщевский― Мне кажется, что остановиться должны все в одном: попытки наладить диалог.......

 К.Орлова― Не знаю. Только вам, знаете, из республики Татарстан слушатель ВПП вопрошает: «А сколько полицейских перекусали и избили зонтиками?» Ну вы рассказывали про…

 М.Барщевский― Приятно иметь дело с идиотами. Это он пусть там пошутит с матерями тех полицейских, которые погибли, защищая его, в частности, в Татарстане, когда был предотвращен теракт не так давно – вот пускай с ними пошутит. Или в Волгограде пошутит с матерями тех полицейских, которые там на вокзале погибли, защищая таких как он, остряков.

 К.Орлова― Мы несколько другое говорим…

 М.Барщевский― Нет, мы про это говорим.

 К.Орлова― Мы говорим сейчас про противостояние оппозиции и власти. Оппозиция к терактам в Волгограде не имеет никакого отношения.

 М.Барщевский― Да не связываю я теракты с оппозицией…

 К.Орлова― Ну а зачем тогда сравнивать круглое и металлическое?

 М.БарщевскийПотому что круглое бывает металлическим.

ВОПРОС - и можно ли договориться с такой вот оппозицией? И по аналогии, возможно ли Донбассу договориться с киевскими властями? Мне кажется, что нужно все же стучаться НАМ ВСЕМ во ВСЕ ДВЕРИ, в том числе и Европейские, любыми способами показывать НАШУ ПРАВДУ, НАШУ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ и по украинскому вопросу, и по отношению к Путину, и по отношению к ЕАЭС, и это все цивилизованно преподносить Европе и всему миру, что бы они наконец увидели ИСТИНУ. Это остановит войну не только в Украине, но предотвратит войну в Европе и мировую войну, и установит ,наконец, новый более справедливый мировой порядок. Может я наивный оптимист, но попытка не пытка, как говаривал тов. Берия. Народ должен сказать свое слово, стоять в стороне просто преступление.

Картина дня

наверх