На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 954 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

США, цивилизация-паразит, или паразит цивилизации.

 Украина сегодня, это, без сомнения, тревога и боль всего русского, славянского, да и цивилизованного мира вообще. Правда, когда речь идет о цивилизованном мире, надо, наверное, понимать, что речь идет не о том цивильном сообществе, с печатью вырождения на лбу, которое узурпировало право называться цивилизованным, а потому, имеющим право определять судьбу цивилизации. Порой самыми варварскими и дикими способами и мерами. Свидетельством чему события на Украине, собственно, и являются. А речь идет о мире, действительно, цивилизованном, сохраняющим свои цивилизационные корни, имеющим и развивающим свою народную культуру и культуру цивилизации, а значит, уважающим культуру и традиции других народов и народностей, человеческую цивилизацию составляющих. Речь идет о мире цивилизованном, а не стилизованным под цивилизацию.

В самом деле, что мы имеем на сегодняшний день? Что такое США и создаваемый ими мир?
 Молодая, оторванная от европейских корней, не ассимилированная на континентальную почву завоеванного континента, то есть, не принявшая коренную систему, культуру коренных народов, а уничтожившая ее, и на костях ее выстроившая свою мультикультуру, новая цивилизационная ветвь  объявляет себя вершиной развития цивилизации, и начинает  диктовать всему миру, как ему должно жить. 
Возникшая как действительно демократическое и, действительно, передовое по тем временам государство, как новая, передовая цивилизация, цивилизация эта, тем не менее, имеет глубоко паразитарный фундамент. Отношения с коренным населением выстраивались по принципу выдавливания местного населения с обживаемых территорий, вытеснения их с  мест, которые каким либо образом начинали вызывать интерес, казаться ценными в глазах колонистов. Вплоть до применения методов геноцида, методов поголовного истребления, всеми доступными для того уровня цивилизации способами и средствами. 
Характер США, как государства, с тех пор не изменился, - изменились лишь масштабы интересов, и интересуемые ценности. По сути, на территории США мы имеем упакованную в красочную обертку, рекламирующую и рекламируемую цивилизацию высоких достижений, которая, если смотреть на нее без розовых очков, на деле является обыкновенным паразитом. Другими словами, США на деле есть не что иное, как цивилизация-паразит, или цивилизационный паразит, если хотите, что тоже верно, если смотреть на человечество, как на единую цивилизацию, во всей ее совокупности. 

 Созданная иммигрантами, живущая за счет иммиграции, страна эта получает свое развитие лишь когда потребляет внешний приток свежих сил, интеллектуальных, в первую очередь, сама экспортируя, рекламируя и назойливо навязывая, в то же время, по преимуществу, как основной свой товар, выстроенную систему ценностей. Зачастую, силой оружия. А система ценностей такова, что в ней, в этой системе, покупается и продается абсолютно все, и все имеет свою цену.  От фастфуда и подгузников до знаний и привязанностей, от вежливой предупредительности до обожания и любви.
 Продается и покупается все,- образование, лечение, рождение и смерть, развлечения, азарт, чувственность и чувства… Не покупается лишь искренность, но не потому  что ее нет в продаже, - просто ее не существует в природе самой системы, а если и обнаруживается вдруг, то как нечто искусственное, театральное, чужеродное и непонятное системе.
 Возможно, потому американцы и кто принял их ментальность, не могут понять, в особенности русских, что в нашей системе ценностей искренность нечто само собой разумеющееся, а потому русский человек может позволить себе сказать или сделать что-то просто так, от души. Потому, вероятно, и существует непонимание ситуации вокруг Донбасса и войны на Донбассе, что для американцев, с их ментальностью, остается за гранью понимания, как можно помогать Донбассу, тем более что на этом нельзя заработать, а даже напротив,- оказываемая помощь наказывается экономическими санкциями!
 Ведь сами американцы, протягивая руку помощи, должны в первую очередь знать, что в ответ потом в эту руку будет вложен доллар. Деньги прежде всего, деньги идут впереди всего, деньги основа всего. Таков матричный код, матричная запрограммированность американского общества.

 В условиях, когда покупается и продается все, основным, универсальным товаром выступают уже сами деньги, за которые покупается все. Если же что-то и не продается за деньги, то это покупается за очень большие деньги. А потому, основные богатства скапливаются и принадлежат не тому, кто успешно и много работает, и продает свой товар, будь то производное труда, интеллекта или таланта, а тому, кому принадлежат деньги. Кто выставляет деньги как товар, то есть, продает деньги за еще большие деньги, а по сути, отдает деньги в рост, - банкирам-ростовщикам.
 Другими словами, веками презираемая и отторгаемая, живущая в атмосфере постоянного недоверия, лишенная всяческого чувства жалости и сострадания, что продиктовано самим родом занятий, передаваемых по наследству, особая каста менял-ростовщиков, в условиях новой, американской цивилизации становится даже не самой уважаемой частью общества, а становится во главе его. Становится над ним.

 В благодатной среде, создаваемой авантюристами всех мастей, от беглых каторжников до разорившихся аристократов, от  не сумевших найти себя в Старом Свете неудачников до преуспевающих дельцов, объединенных единым порывом завладеть несметными богатствами континента, из обслуживающих прежде сословную власть прежние ростовщики, вырастающие теперь до банкиров, превращались сами в сословие, создающее власть. Управляя финансовыми ручейками и потоками, из подчиненных власти, из ее обслуги, как это было в Старом Свете, они превращались теперь в управляющих властью. 
Становились даже не столько структурой власти, сколько структурой над властью, формируя в то же время не столько характер власти, характер государства, сколько моральный, нравственный облик самого общества, характер цивилизации. Все глубже и глубже погружая это общество, эту цивилизацию в долговую яму, поскольку основное оружие ростовщика, это деньги, выданные в долг и обязательные к возврату в увеличенном размере. Что обеспечивается  системой самого государства, которое, впрочем, само выступает уже как основной должник, поскольку формируется на деньги вот этого банковского сословия.
Возможно, потому и цивилизация, к моменту своего расцвета, когда из нее выветрился дух авантюризма, дух противоборства, которые придавали шарм и притягательность этой цивилизации, сама цивилизация и получилась такой, внешне привлекательной, холенной и вызывающе богатой, но холодной, расчетливой и бездушной по своему устройству внутри.

Существует даже конспиралогическая теория, что все эти банковские семьи имеют своим глубинными предками некую мутацию, полученную в результате скрещивания, совокупления древних людей с представителями цивилизации рептилоидов. Что, собственно, и придает представителям эти семейств их природную бесчувственность к чужому страданию, что они наследуют некоторое холоднокровие, доставшееся им от  рептилоидных предков. Но, возможно, вернее здесь было бы говорить, действительно, о мутации, но морального свойства, поскольку представителям этих семейств из поколения в поколение прививалось именно чуждость к состраданию, к чувству жалости, и даже альтруизму в пользу холодной расчетливости, произрастающей из  рода занятий.

Относясь потребительски ко всему, американцы, собственно, и  создали общество потребителей, признав такое общество вершиной развития цивилизации. Вершиной развития человеческого общества. То есть, вот это общество поголовной зависимости от банкиров-ростовщиков, система тотальной подчиненности тем, кто века и века обслуживал власть, морально и нравственно вырождаясь, объявлена ими теперь вершиной развития мира. А всеобщая чипизация в перспективе доведет  эту систему тотального контроля до безысходного совершенства.
 И вовсе не случайно критерий морального вырождения, критерий нравственной распущенности воспринимается, пропагандируется и навязывается  Западом сейчас как вершина художественного самовыражения, вершина культурного эстетства, если таковая существует, разумеется, что основа всего этого мира, прикрывающегося демократическими ценностями, по всем цивилизационным канонам аморальна по своей сути. А богатства этого мира преступны и неправедны, хотя бы уже в силу того, что за высоким морализаторством о мифических демократических ценностях кроется банальная расчетливость и бесчеловечность отношений.

Короткий период развития социализма в 20-м веке сделал главным образом то, что перевел развитие человеческого общества на планетарный уровень. Из разрозненного и неравномерного развития государств создал условия для развития человеческого общества в целом, определив основным критерием оценки уровня развития каждого государства по отдельности, и всех стран вместе, уровень  развития социальной справедливости. А развитие средств связи, средств сообщения завершило этот процесс, формируя единое информационное пространство. Когда значимые и знаковые события, определяющие и влияющие на  развитие одной страны, становились достоянием всего человечества, стимулируя и направляя развитие уже всей цивилизации.

 Разумеется, в двух словах невозможно обрисовать процесс, который был основой развития общества на протяжении целого столетия, но, безусловно, и бесспорно, развитие социализма не только способствовало, но во многом предопределило и обусловило в громадной степени рост гражданского самосознания, развитие гражданских обществ на планете, развитие правовых государств. 
В дальнейшем, при развале Советского Союза, наличие институтов гражданских обществ сыграют еще свою положительную роль для мира, для России, и роковую для США, которые должны были терпеть, и в некоторой степени даже культивировать эти институты для создания имиджа социального государства. Для придания капитализму респектабельного, преуспевающего и очень даже положительного  образа. Потому как критерий социальной развитости был не только основной оценкой развития общества, но так же еще и основным идеологическим оружием в противостоянии  двух систем, и этот аспект послужил не последней причиной развала Союза.

 С другой стороны, вот этот критерий, обусловивший развитие гражданских обществ, после краха Советского Союза, устранения «основы» идеологических разногласий, не позволил, как бы странно это ни звучало, осуществиться планам по уничтожению России, как цивилизационной основы некогда могущественного государства. Впрочем, относительно могущества, стоило бы обратить внимание на слова одного из последних зубров американской геополитики, Джорджа Буша-старшего, сказанные им еще в 1992 году, когда он «проиграл» свои очередные, на второй срок, выборы Президента США : «Россия не побеждена, напротив - она очень усилилась и нам нужно чтобы она была Нашим Другом - именно поэтому я бесплатно кормил всех этих русских. А те, кто меня победили - хотят только грабить. Русские того не забудут и когда-нибудь пришлют нам ответный счёт.
- Россия и Союз - как Матрёшки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией, но была она в виде Союза, то есть на ногах у неё были огромные Гири. Сейчас эти Гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет свои нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто её нынче обидел. И я хотел бы быть таким же Другом России, каким я был Врагом для Советов.»

Другими словами,  будучи представителем системы, Буш старший как никто другой понимал внутреннюю, цивилизационную устроенность американской системы. Что за цивильным лоском и дежурной маской доброжелательности скрывается обыкновенное государство-грабитель, государство-бандит, государство-паразит. Которое еще соблюдает какие-то правила, какие-то нормы, но уже готово сбросить с себя всю эту внешнюю атрибутику, весь свой внешний лоск, показушную добронамеренность и респектабельность, как не нужную и отслужившую свое внешнюю оболочку, за право и возможность распоряжаться ресурсной базой планеты. За право решать и разрешать, кому жить, а кому и нет места на Земле. Что, собственно, далее и произошло, и происходит теперь. 
              
Некоторую часть общества сейчас удивляет, что не сбылись прогнозы по развязыванию олигархических войн на Украине, в связи с некоторым противостоянием Коломойского и Порошенко. Однако если вспомнить предысторию, вернее, историю разграбления республик, все встанет на свои места. После краха Советского Союза все приватизационные реформы, как в России, так и в Незалежной, проводились под чутким руководством вашингтонского Обкома. И олигархи, как там, так и здесь, это не более чем назначенцы на должность, которых американские партнеры могут снять так же, как в свое время назначили. В России, впрочем, этот вопрос  был решен без участия добросердечных доброжелателей из США. Но корежит их, собственно, не только это.

Создав общество потребителей, господа, возомнившие себя элитой мира, увидели, что при текущей тенденции роста населения Земли, ресурсной базы планеты надолго не хватит. Развитие сексуальных свобод, гей-пропаганда и прямое насаждение содомии, кроме задачи развращения общества, а, вместе с тем, уничтожения  института гражданских обществ, решает к тому же еще и задачу сокращения численности населения планеты.  Но только отчасти.
К тому времени, когда вопрос гражданских обществ был в той или иной мере решен, можно было приступить к  заключительной фазе вопроса перенаселенности планеты. А для этого необходимо в первую очередь решить вопрос России. Ну и далее, уже по списку. Причем, решать вопрос России экономическим путем никто изначально и  не собирался,- нужна была война. Как на майдане для вооруженного переворота был нужен расстрел Небесной сотни. 
Вопрос ведь даже не в том, как мы живем и какие мы, демократичны мы или нет, а в том, что мы живем вообще, то есть, существуем в принципе. Вот это никак не может дойти до некоторой части нашей публики. Что мы чужие на этой Земле для так называемой элиты нашей цивилизации. Что нам уже отказали в праве на жизнь. Вот эти вот, для которых такое биочудо, как Кончита Вурст, служит своего рода эталоном культуры. Но не в силу своих вокальных или артистических данных, а в силу именно своей половой неопределенности. И вот они отказывают в праве на жизнь тем, кто имеет свою культуру, свои исторические и культурные ценности, свою глубинную цивилизационную корневую систему. И основное, что происходит сейчас, это реализация, воплощение в жизнь вот этого, продекларированного американской элитой, их права не только решать, кому и как жить, но, собственно, кому жить вообще.

Однако при этом, гражданам, а, в особенности, гражданам Запада и самих США, в первую очередь, необходимо не только понимать, но и постоянно иметь ввиду, что молох уничтожения не имеет обратного хода, и, будучи запущен, он уже не остановится. А все эти Соросы, Ротшильды и Рокфеллеры, вкладывая деньги в  войну, они и только они, получат право распоряжаться жизнями, зарабатывая на смерти людей все большие и большие деньги. 
Как это был во Вторую мировую войну, когда на деньги американских банкиров, евреев по преимуществу, некто Шикльгрубер устроил геноцид евреев европейских. А в результате вложившие в войну семейства американских банкиров на европейских смертях и на смертях советских граждан, и граждан мира вообще не только удвоили и утроили свой капитал, но и получили в перспективе право на процент с каждого доллара, имеющего хождение в мире. 
Как это происходит сейчас. Когда на деньги все тех же американских банкиров-ростовщиков на территории нынешней Украины реанимируется полуистлевший труп фашизма. С тем только отличием, что фашизм этот не имеет своего фюрера, своего вождя, который смог бы, подобно Шикльгруберу, проводить самостоятельную политику. И на которого, в свою очередь, была бы возможность свалить всю ответственность за творимые злодеяния.
 Именно поэтому, теперь, когда украинский фашизм подходит к своему закономерному финалу, заокеанские друзья пускаются во все тяжкие, чтобы продолжить войну, с привлечением европейских государств. И уже не только политики, которые не оправдали надежд и вложенных в них денег, но и сами финансисты, в лице того же Сороса, призывают европейцев вкладываться в войну, провозглашая Украину последним рубежом защиты европейских ценностей. А по сути, призывают воевать за спасение их шкур. Поскольку отвечать теперь придется за все!

Они теперь как пауки в банке, чем больше суетятся, тем вернее вскрывают перед миром свою внутреннюю сущность, освобождаясь от внешней респектабельности, холености и лоска. От лицемерия добронамеренности.
А  Россия, выстраивая новый мир, Правовое Государство Земля, еще только достигает своего могущества, которое по всем параметрам будет превосходить могущество рухнувшей державы, Союза Республик несостоявшегося социализма.

15/03/2015 – 06/04/2015.



© Copyright: Владимир Сохарев, 2015
Свидетельство о публикации №215040300342 

Картина дня

наверх