На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Ну, что граждзяне дармоеды, алкоголики, тунеядцы....сушите сухари))

 

ВСЕМ ПРИВЕТ))) Уже пару дней , как я получила статус ТУНЕЯДКА))) Это при том, что я в свое время родила и САМА  без всяких дет. садов вырастила троих детей, сейчас помогаю своим детям поднимать уже троих внуков, у меня частный дом, огород, животные , и для души вот этот сайт. Единый налог плачу в те месяцы, когда есть что-то продать, но с/х продукция очень трудоемкая , затратная и невсегда прибыльная, тут как повезет, к тому же приходится и ночи не спать, и крутиться по всем направлениям, осваивая с десяток смежных профессий. Когда в молодости было здоровье, то и на работу ходила и детей старалась вырастить всесторонне развитыми, образованными, а сейчас да, силы уже не те, хотя глазами бы сделала очень много. Но, при всем этом к врачам давно уже не хожу, кроме стоматолога и то ПЛАТНО. Фактически мы с мужем живем на его зарплату и то, что вырастили своими руками на приусадебном участке.  Ну, это так кратенько о себе, тунеядке.

Теперь о Лукашенко. Ну, то, что для него частные предприниматели, это СПЕКУЛЯНТЫ, это беларусы знают с самого начала его прихода во власть, потому что он тех трудяг, которые и в мороз и в жару стоят на рынке, всегда так и называл - СПЕКУЛЯНТЫ, и какие только препоны, проверки, налогообложения и прочее и прочее...на голову этих людей не сваливалось нашим правительством...Торговцы бастуют у нас часто, многие не выдерживают - закрываются. Чего, спрашивается , добивается власть? ну, давайте все плюнем в конце концов на это давление . сложим ручки и СЯДЕМ НА ШЕЮ ГОСУДАРСТВУ??????? Очевидно, что многие так и поступили....ушли в тень, или ушли на гос работу ( которой с каждым днем все меньше и меньше свободных мест , потому что заводы становятся, тысячи людей оказываются на улице ).  КУШАТЬ ЛЮДЯМ НАДО??? тем более кредитов сначала людям втюхали, но не объяснили, что за них потом пожизненно надо будет долговую лямку тянуть((( Вот народ, кто в силах, едет в ту же Россию или в Европу на заработки, ну хоть как-то СВОИМ ТРУДОМ СОДЕРЖАТЬ СЕМЬЮ. И вот эти люди в первую очередь попадают в категорию ТУНЕЯДЦЫ. Я не против платить налоги государству, но я так понимаю, что ГОСУДАРСТВО ДЛЯ ЭТОГО ТОЖЕ ДОЛЖНО ПОДНЯТЬ СВОЮ ЖОПУ С ТЕПЛОГО МЕСТА И ДАТЬ НАРОДУ СВОЕЙ СТРАНЫ ВОЗМОЖНОСТЬ СПОКОЙНО ТРУДИТЬСЯ, РАЗВИВАТЬ СВОИ ТАЛАНТЫ И БИЗНЕС И ИМЕТЬ ЗА СВОЙ НЕЛЕГКИЙ ТРУД ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ. Пока же, граждан Беларуси поголовно всех подозревают в тунеядстве, воровстве, обмане, в каждом из нас видят алкаша  и лодыря ( аргументация власти ) и эту картинку показывают народу.... "Ату его - врага народа, пьяницу и бездельника". И НАРОД ВЕДЕТСЯ(((((( Во всяком случае российский народ ведется, потому что он здесь не живет, он видит розовую картинку процветающей Беларуси в которой порядок, потому что БаЦка всех "лодырей" держит в кулаке. Отчасти это правда, что БаЦка держит в кулаке, но ложь то, что наш народ алкаши и лодыри к которым нас одним махом всех приравняли. Я домохозяйка и не претендую на истинность своего мнения, но на мой взгляд правительство идет по тем же граблям, которые были в советское время - усиливается гос. аппарат ПРОВЕРЯЛЬЩИКОВ ( один маленький пример - БРИГАДА проверяющих садится ,например, в Гомеле на поезд и едет до МУРМАНСКА с целью проверить, что незаконно перевозят проводники!!! и каждый из из них получает нехилую зарплату! ) , милиция и прочие органы проверяющие, фиксирующие, наказывающие...( репрессивный аппарат ) растет как на дрожжах, как и  количество безработных тунеядцев, а куда деться - заводы закрываются и другие предприятия, малый бизнес занесен во враги народа изначально.

Последним открытием для меня было, когда наш БаЦка заявил, что женщина у которой ребенку исполнилось 3 года просто обязана идти работать на благо государства ( это при том, что в Беларуси давным давно действует закон по которому женщина с ребенком может сидеть дома на обеспечении мужа до исполнения ребенком 6 лет ( раньше было ) теперь 5 лет с сохранением места работы. Теперь, я так понимаю, этому закону не долго осталось жить, но дело не в законе , его принимает правительство, а дело в том, как относится к этому вопросу сам лидер страны. Лично мне неприятно, когда мою дочь, которая водит своих детей в школу, встречает со школы, водит на различные спортивные секции, наше правительство считает тунеядкой, потому что я знаю, какой тяжелый труд домохозяйки, это как "боец невидимого фронта" труд которого никем не ценится, но ЭТО ТРУД НА БУДУЩЕЕ, ТРУД ВКЛАДЫВАЮЩИЙ СИЛЫ, УМ, ДУШУ В НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ И В БЛАГОПОЛУЧИЕ СЕМЬИ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАЖНЕЙ ДЛЯ ГОСУДАРСТВА, ЧЕМ КРЕПКАЯ СЕМЬЯ???? Вот так я рассуждаю со своей незаметной колокольни простой домохозяйки, Слава Богу и немного МНЕ, что у меня действительно прекрасная семья, я в своих детей в свое время вложила всю себя, всему научила, они у меня с ключом на шее не ходили, и вот сейчас я вижу плоды того времени, когда ПОСВЯТИЛА СЕБЯ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ, хотя была карьера в НИИ.

Так что дорогие мои россияне, прежде чем поддерживать какие-то инициативы , думайте, а НАДО ЛИ ЭТО И ВАМ ?? Наши бабушки работали в колхозах за трудодни, мне не хотелось бы, что бы мои внуки повторили подвиг наших бабушек и дедов.

Лукашенко обязал тунеядцев платить $500 в год

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал декрет N3 "О предупреждении социального иждивенчества".

Об этом сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.

"Декретом устанавливается обязанность граждан Беларуси, постоянно проживающих в (…) стране иностранных граждан, лиц без гражданства, не участвовавших в финансировании государственных расходов или участвовавших в таком финансировании менее 183 календарных дней в истекшем году, по уплате сбора в размере 20 базовых величин (примерно 245 долларов - ред.)", – отметили в пресс-службе.

Граждане, которые 183 календарных дня и более занимаются трудовой деятельностью или иной деятельностью к ней приравненной признаются участвующими в финансировании госрасходов и, соответственно, освобождаются от уплаты сбора.

По информации пресс-службы, к участию в финансировании госрасходов будут относиться также периоды воспитания ребенка в возрасте до 7 лет, ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, троих и более несовершеннолетних детей.

Освобождаются от уплаты сбора недееспособные, инвалиды, лица моложе 18 лет, женщины, достигшие возраста 55 лет, мужчины - 60 лет.

За неуплату или неполную уплату предусмотрено наложение штрафа в размере от 2 до 4 базовых величин или административный арест с обязательным привлечением к выполнению общественно полезных работ.

В январе Лукашенко рассказал, кого считает тунеядцами.

"Они, может, где-то и работают на себя, но не на государство. Поэтому речь идет о неплательщиках налогов. Это и тунеядцы, которые ничего не делают, не работают, а, может быть, являются "клиентами" МВД, совершая те или иные правонарушения. Это и те, которые под забором валяются пьяными, и те, которые забыли, что руки и ноги у них для того, чтобы прийти на работу и что-то сделать, заплатив налоги государству", - пояснил глава белорусского государства.

"Не надо ничего бояться. Тунеядцы, бездельники должны работать. Кто не платит налоги - должен платить. Это нормальная, цивилизованная норма", - считает президент Беларуси.

нина евсютина Может и правильно.
 4 апреля, в 07:40ответить
 
Елена Артюшова Правильно, Лукашенко! Правительству РФ надо подумать о принятии мер к тунеядцам!
Нина Корниенко Все правильно!
 
Галина Сидорова Батька, прав! В советское время тунеядцев заставляли работать.
 

Россияне, я бы на вашем месте задумалась, А ВАМ ТАКОЕ НАДО?????

Картина дня

наверх