На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Сказочка инетовская II

"В греческом зале, в греческом зале!

Ах, Аполлон, ах, Аполлон…"

"Права человека, права человека! Ах, Свобода слова, ах, Свобода слова…" Как же "функциклирует" эта пресловутая свобода слова?


Сказочка инетовская

Совсем недавно я столкнулся с ней на Украине, и о своих мытарствах поведал читателю в "Сказочке инетовской"

http://chagnavstretchy.mirtesen.ru/blog/43891130616/Skazochka-inetovskaya

А тут сподобил меня господин (вернее, госпожа) Великий Случай полазать по немецким изданиям. Оп-па… наш уважаемый Президент в иссиня-чёрных тонах, а вокруг всё буковки, буковки и всё больше немецкие. Чё делать? Ума не приложу! Я ж "по-ихнему" ни бельмеса, ни в зуб ногой. Но тут Гугл-Яндекс мне помог (это не реклама… а жаль)

-Чего изволите'c? – спрашивает, – чем могу? Статейку перевести? Плёвое дело! Трах-ти-бидох… Бац-бац и в дамки! Всё готово, принимайте…

И, действительно, перевёл. Паршиво, правда, как и их немецкое пиво, но общий смысл статьи понятен, уважаемую публику прошу взглянуть. Написал её наш сосед-козлёнок:

СЕРГЕЙ ЛЕБЕДЕВ

Сергей Лебедев родился в 1981 году в Москве. Газета, для которой он написал в прошлые годы, была запрещена во время конфликта Украина. Последний его Роман "люди в августе" (S. Fischer Verlag) появился. Лебедев живет в Москве.

Общий смысл я передать не могу – хотя и догадываюсь, каков он, – ибо дочитал только до первого пассажа. Привожу в общих чертах: Мы с тобой, уважаемый читатель, оказывается, не до конца изжили в себе советское прошлое. Это выяснили некие социологические опросы, которые установили, что около 80% советских граждан не желали эмигрировать из страны, ни 80% российских граждан не желают. Как же так? Возмущается херр Лебедев:

По данным исследования общественного мнения института Lewada-центра около 80 процентов граждан России никогда не думали ans эмигрировать. Примечательно то этот показатель остался на все годы новейшей истории России, примерно на том же уровне, с начала девяностых годов и по сей день.

Кто-то может подумать: Даже если человек не может эмигрировать, да никто не запрещает об этом думать? Мечтать, по крайней мере, еще одной жизни?

Мне не кажется, что люди позволяют себе думать об эмиграции. Ибо так поступали только свободный человек. Человек определяет свою судьбу сам, не готов жить в государстве, где его права видимо ставит в перспективе будет недостаточно.

Но, к сожалению, старые привычки, настройки и от советской системы рельефные персонажи с распадом СССР не исчезли. Советский Союз больше не существует, но люди крепко держат внутренне на ее печальное наследие: в умении подчинять себе, без того, чтобы быть субъектом своей жизни, приспосабливаться, а не протестовать.

В сущности, это психическое наследие формирует как совокупность всех жизненных стратегиях также основанием для путинского режима, это не опус пропаганды, но вполне реально.

Путин ведет страну в тупик – экономический, политический, социальный… А эти "бырр-бырр-бырр" даже и мечтать не смеют о повальном бегстве?

Вот ровно до этого места дочитал – мамой клянусь, граждане мои дорогие – дальше не смог. Естественно, тут же кинулся регистрироваться (Гугл-Яндекс очень помог, всё сделал качественно быстро, без ошибок, огрехов и помарок! Это не реклама… а жаль). Нашёл место, где в "ихней" паршивой газетёнке можно комментарий оставить. Оставил: перед редакцией извинился, что, мол, на русском пишу, но я ж отвечаю русскому, который у вас печатается. А "русскому" объяснил – исключительно в нежных и благопристойный словах, мамой клянусь – всю ущербность его логики.

Не-а, мой комментарий не пропустили. Ладно! – думаю – может они его модерируют, переводят, согласовывают. Подождём...

Не-а, мой комментарий не пропустили. Ладно! – думаю – может у них мой комментарий затерялся, ведь у них же наверняка не установлена эта бесподобная, великолепная, шедевральная, выше всяческих похвал доброкачественная программа Гугл-Яндекс (это не реклама… а жаль). Ещё раз написал комментарий, но запал был уже, конечно, не тот, кое-какие обороты убрал, получилось сухо, кратко… но вежливо. И что вы думаете, дорогие мои сограждане? Правильно!

Не-а, не пропустили! УП-С!!!

 "В греческом зале, в греческом зале…"

 

Картина дня

наверх