На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Лестница в небо!

Заглянем к удивительному фантазеру - строителю своей реальности Мюнхаузену и пофантазируем.
----------------------------------------------
- Марта! Ты готова идти по лестнице вслед за мной в небо? – спросил Мюнхаузен, поправляя шляпу с пером страуса, пойманного им во время Африканского сафари.

- Да, солнце моё и всего пасмурного населения Коппенгагена! Я хочу быть всегда с тобой рядом! Ответила преданная ему женщина, подбегая к лестнице, которая уходила в небо. (Народ при этом смотрел на них, разинув рты).
- Ты не боишься мокрого дождя или холодного снега во время путешествия? - задал практичный вопрос Мюнхаузен, увидя любимую женщину в декольтированном платье с испанскими кружевами.

- Нет, хороший мой и всех женщин Атлантического побережья! Ты ведь легко разгоняешь руками любую тучу, а из снега делаешь сладенькое эскимо, - быстро нашлась скромная женщина, но при этом жуткая сладкоежка.

- Но возможен и ветер, переходящий в ураган! - упорно настаивал Мюнхаузен, увидя кораблик в буклированных волнах парика следящей за веяниями моды, Марты .

- Я всегда любила качаться на качелях, мой славный барон - метеорит, который никогда не падает ! Лестница будет хорошей качелей!, - радостно ответила Марта, стараясь не вспоминать, что у нее голова кружится даже на трех ступеньках мраморной лестницы их маленького поместья.



- Ну, тогда вперед, птичка моя! Вверх по лестнице в небо! Только не отставай, иначе можем не успеть к жаренной утке в воскресенье, бодро заявил голодный Мюнхаузен, предвкушая, как выстрелит в утку и она упадет прямо на блюдо с яблоками через дымоход. А затем она взлетит прямо с блюда! Но останутся яблоки, которые еще и не созрели в его заброшенном саду. Ведь садовник сбежал, узнав, что хозяин любит сажать деревья прямо между рогами оленей!
(Народ тем временем стал расходиться, увидев, что Барон с Мартой не собираются падать с лестницы... если нет несчастного случая, то народу уже неинтересно).

- Дорогой, а зачем лестнице колокольчики? - удивленно спросила Марта, когда они зазвенели от колебаний ее гибкого, но пухленького тела, которое она потихоньку от Мюнхаузена тренировала на первом в мире тренажере.

- Это чтобы в тумане облаков на лестницу не наткнулась летающая корова! Ведь будут неприятности, если рога коровы запутаются в лестнице, - ответил Мюнхаузен, думая про себя, что как женщинам приходится много объяснять того, что итак ясно, как этот ясный день, затянутый тучами.


- Милый, а почему коровы здесь летают? Разве не более удобно им пастись на зеленом лужку. Ведь травы там больше. И песен много про лужок зеленый и пастушка. Хочешь спою, мой самый тонкий любитель музыки и вообще знаток всех искусств?

- Странный вопрос ты задаешь, Марта! Коровам нет смысла ходить пешком, когда все человечество уже скоро пересядет на четыре колеса, не пройдет и пару сотен лет! А воздушные змеи их не выдерживают! Вот они и приноровились сами, ведь главное, это концентрация мысли. Летающие мистические йоговые коровы! У них получается! А песню про пастушка на небе мне споешь!


- Мой самый мудрый, скажи, а что нам вообще делать на небесах? - спросила Марта, когда они быстренько добрались по лестнице до облаков, на одном дыхании.

- Марта, ну, тебе надо было начать с этого вопроса еще на Земле, а теперь когда ты в Небе какой смысл задавать вопрос, когда уже есть ответ: За облаками - город, которого нет! Но это так думают те, кто на небо не забирался! А мы с тобой уже здесь! Ты обратила внимание, что с каждой ступенькой лесенки время уходило вспять...как бы мы не превратились в малышей, сделав еще несколько шагов!
- О, Мюнхаузен! Я совсем непротив быть девочкой, но когда мы будем возвращаться назад, то снова будем взрослеть и даже, о ужас , совсем станем взрослыми, серьезными и нудными?
- Марта, так мы просто планету Земля к себе подвинем, тогда и возвращаться не придется... земля сама к нашим ногам прикоснется!
- Прости, мой самый правдивый в мире мужчина! Я как-то сразу не сообразила.

- Марта, белый туман! Ты думаешь, это облако? Да нет, это кислородный коктейль из молока! Попробуй! Это молоко летающих коров здесь хранится! Резервуар небесный! Посмотри, там за туманом город! Видишь! Расстояние до города громадно, но мы прилетим мгновенно, ведь мы не летающие коровы, мы люди! Только надо оторваться от лестницы! Оторвались и полетели!

Посмотри, Марта! Город приближается! Можно радоваться прекрасным краскам, а можно людям, которые летают! Ты не видишь людей? Они будут, просто пока они еще лишь сияющие огоньки! Надо глазам привыкнуть! А вот и город небесный! Ты посмотри на эти маленькие игрушечные дома с разноцветными крышами и сады без заборов, на дороги без пыли и поля без грязи!

А вот и есть пыль, но что это? Люди посыпают пылью сами себя, потому что пыль такая чистая, что чище самой чистоты! И люди очищаются пылью! Ты посмотри на этих голубых коров на пастбищах с умными красивыми глазами, у которых молоко бежит только от звуков музыки! Почему ты молчишь, Марта? Неужели не видишь? Тогда посмотри моими глазами!

Марта кивала головой и улыбалась. Она уже ничего не говорила, потому что глаза были у Мюнхаузена, а улыбка у Марты и если заговоришь, то может исчезнуть улыбка и останутся только глаза.
Улыбаемся!

------------------------------
Этот рассказ посвящается самому знаменитому визуальщику в мире Мюнхаузену, который просто ломал стереотипы человеческого мышления и создавал свое видение этого мира. А вместе с видением и свою реальность, которую человеческое общество вынуждено было принять, как не сопротивлялось их стандартное мышление.


А еще рассказ посвящен взаимной любви. Это любовь необычная для нашего времени. Она совершенно - непрактичная. Она пронизана романтикой и фантазиями, которые тоже участвуют в этой любви наравне с чувствами наших героев.

Именно этот момент играет главную роль в замечательном фильме о бароне Мюнхаузене, который так любят все мечтатели старшего поколения.


Ну, и наконец, кто сказал, что это фантазии? Все, что я здесь написала - чистая правда. Возможно, что это единственная истинная правда в мире врунов в политике, в законодательстве, в человеческих взаимоотношениях, где царят двойные стандарты, лицемерие и ограниченность сознания.


Да здравствует Мюнхаузен! Самый честный человек на свете!

Картина дня

наверх