На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

9 рота

Картинки по запросу 9 рота фото

Картинки по запросу 9 рота фото

Мне нравятся слова диктора в начале ролика. На самом деле все было еще круче, чем показали киношники. Но все было совсем не так. В кино погибли все кроме одного, на самом деле 6 человек. В фильме рота была одна, на самом деле их поддерживал артдивизион и к ним пробился взвод, доставив боеприпасы. Это, конечно, не умаляет заслуг десантников, но РЕН ТВ и Бондарчук это братья фантасты
 
Boroda 2007  Это про "гений" Бондарчука и иже с ними...


9я рота фильм. На деле все ЗНАЧИТЕЛЬНО отличалось. Рота потеряла 6 человек двухсотыми. Нападающие - около 400 двухсотыми. Если кому очень интересно - могу подробности рассказать. Фильм хороший, но с элементами голивуда.

Кукрыниксы, "Звезда"

Конечно это Голливуд, даже далеко ходить не надо. Бой происходил 7-8 января 1988 года (никакого еще вывода не было и забыть их просто не могли)!!!! и лежал снег!!!!!! Увы, командир расчета тяжелого крупноколиберного пулемета "Утес" погиб практически сразу не проведя в бою и 3 минут, - это тот самый герой СССР - Александров,так же погибли и другие пулеметчики, один из них - герой СССР Мельников (Сергей Борисов и Андрей Кузнецов были спасены Александровым, он их отправил к основным силам ,а сам остался у пулемета, где и погиб). По сути, они приняли главный удар на себя. От больших потерь роту спас арт корректировщик Бабенко ювелирно управляя огнем артиллерии и минометов. Разрывы ложились в десятках метров от ребят, четко попадая в головорезов Черного Аиста. Но, как водится у нас, геройского звание Бабенко не было вручено, так как была разнарядка по орденам и званиям. Начальство выделило на бой 2 звания героя. Конечно же коллективно ребята отдали эти звания погибшим пулеметчикам Александрову и Мельникову. Запомните эти имена!!!! Высоту 3234 защищали: офицеры - Виктор Гагарин, Иван Бабенко, Виталий Матрук, Сергей Рожков, Сергей Ткачев, прапорщик Василий Козлов; сержанты и рядовые - Вячеслав Александров, Сергей Бобко, Сергей Борисов, Владимир Борисов, Владимир Веригин, Андрей Дёмин, Рустам Каримов, Аркадий Копырин, Владимир Криштопенко, Анатолий Кузнецов, Андрей Кузнецов, Сергей Коровин, Сергей Лащ, Андрей Мельников, Зураб Ментешашвили, Нурматджон Мурадов, Андрей Медведев, Николай Огнев, Сергей Объедков, Виктор Передельский, Сергей Пужаев, Юрий Саламаха, Юрий Сафронов, Николай Сухогузов, Игорь Тихоненко, Павел Трутнев, Владимир Щиголев, Андрей Федотов, Олег Федоронко, Николай Фадин, Андрей Цветков и Евгений Яцук; а также разведчики 345-го ПДП и десантники других взводов 9-й роты, подошедшие в качестве усиления. Из них погибли на высоте 5 человек: Андрей Федотов, Вячеслав Александров, Андрей Мельников, Владимир Криштопенко и Анатолий Кузнецов. Еще один боец - Андрей Цветков - умер в госпитале через сутки после боя на высоте 3234.
 
 Девятая рота выполнила боевую задачу исключительно удачно, но историю переврали- Бондарчука хотели в Афган, но родоки отмазали в конники для мосфильма, иначе бы не было фильма на радость пиндосам, сделанный под оскар. Погибшим воинам - память. Не было задачи захвата Афганистана. Была задача помочь. Строили домостроительные комбинаты, строили заводы, коммуникации прокладывали, делали дороги, ввозили зерно, сырье, топливо. Сейчас моджахеды которые воевали против нас говорят, что были идиотами, которых пиндосы натравили на нас. Тогда мы столкнулись с информационной войной - вдруг везде во всех селениях начали извращать советские войска - мол заставляли отречься от ислама, насильно заставляли жрать сало, верующих сжигали в колючей проволоке, женщин отбирали у мужей и направляли в части для услады кафиров, зерно в вагонах возили в мешках из шкур свиней, детей правоверных насиловали и затем сжигали. Святых проповедников резали и зашивали свинячую требуху в их телах и не давали правильно захоронить. Еслибы стояла задача покорить Афганистан, то его бы покорили, только мы не американцы - тупо уничтожать территории мы не могли. Да и раньше Афган никому был не нужен - только необходим был контроль за перекрестком. Мы как дураки развивали рабочие места, а пиндосы развалили созданное и создали бесконечные плантации мака. Наши ребята гибли в афгане в войне с амерами. Они поставляли оружие, они вливали деньги, они организовывали транспортные потоки, они нанимали за свои бумажки бойцов. Мы тратились на создание очередной страны-сад, пиндосам нужен был выженный край в котором бы мы и сгорели. Разные задачи, разные приоритеты, разные затраты. Те моджахеды кто воевал с русскими всегда сейчас тепло относиться к русским, понимая, что мы делали добро. Поняли, но очень поздно..... Молодые афганцы они подвержены идеям талибов и игил.
Всем здрасте! Я служил в Афганистане в 1985-87гг. Все точки были под прикрытие зенитных установок установленных на платформе камаз5312 или БТР..или т62 Сколько было военнослужащих не могу сказать. (Говорю то что видел) Маршрут Хайратон..мимо Джелалобат..В долину Пулихумри..перевал Саланг..долина Кабул. Военные колонны прикрыты со лба Шилка или зенит уст камаз..также из тыла. Афганские и Пакистанские мирные колонны старались придерживаться к нашим колоннам.Что сказать про такие точки..На маршруте охранялось не только слодатами Советской Армии.но и Военной Полиции Талибов..именовались (царандойцы)..В городах осуществлялась торговля прямо из контейнеров(назывались Дуканы...купить можно было что угодно). Распиздяйство на точках было..что тут скрывать. На счет .....Пьянки....(как тут утверждают некоторые типы не знавших окромя титьки мамкиной)то на таких точках могли быть только пластины или ручники..но напиться ни как при любом желании. Водка в Афгане была страшный дефицит и то провезенная лишь через границы типа Хайратон или Кабул. В модулях дивизиона могли изредка делать брагу..но это строго пресекалось. Вот так милые дети и взрослые. Будте Здоровы и хранит Вас Бог!))
 
Кто не видел, вот сам фильм Бондарчука:

Картина дня

наверх