На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Баня улучшает настроение и продлевает жизнь - ученые

 

Посещение бани добавляет людям оптимизма, утверждают специалисты японского института Тояма.

В ходе эксперимента ученые наблюдали за группой добровольцев, регулярно посещавших баню. В результате отмечалось, что у любителей банных процедур улучшилась работа сердца, возросли физические возможности и увеличились интеллектуальные способности, пишет "Росбалт".

Кроме того, посещение бани помогает улучшить настроение и настроиться на оптимистичный лад. Это связывают с усилением деятельности отделов головного мозга, ответственных за настроение человека и его восприятие окружающего мира.

Как считает руководитель исследования Такаши Охори, баня своим позитивным воздействием на организм человека может даже влиять на продолжительность его жизни.

Несмотря на всю пользу от парной, не следует забывать о том, что необходимо соблюдать все правила ее посещения, иначе польза может перерасти во вред. К тому же если есть определенные заболевания, то лучше обязательно ознакомиться с тем, какие существуют противопоказания для посещения бани.

 ****************************************************

 Традиция париться в бане,существует у многих народов.Отличаются они, способом отапливания.Финны парятся в саунах, турки-в хамамах, а русские - в русской бане.Поделитесь своим опытом и любимыми рецептами,которые используете для очищения тела и духа в парной,ведь наверняка-их масса.Итак-идём в баню?

Картина дня

наверх