На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Что такое духовность человека?

Вёл беседу , тихо-мирно, я с «Ромашкою» своей.

О делах, о днях бегущих между жизненных камней.

И забрёл поток словесный в междубрежье скал крутых.

По духовности проехать, днищем скалы поскрести.

Как духовность понимает, интересно стало ей,

Наш народ, чем в мире этом погоняет лошадей?

Дабы мысли направленья обозначить в сути сей,

строки книжецы «весёлой» привожу. На суд гостей.

Внутри нас живёт множество субличностей – разных существ, имеющих разный характер, разные интересы и разные цели: трус и герой; бездельник и трудяга; оптимист и пессимист; практик и романтик; уверенный и неуверенный; активный и пассивный; жадный и щедрый; добрый и злой и т. д. – сотни разных субличностей.

И вся эта армия существ живёт внутри нашего «Я» и является частями нашего «Я».

Когда мы сказали: «Мне было страшно, но я преодолел свой страх», то это означает, что субличность «герой» нашего «Я» победила субличность «труса» нашего Я.

У всех людей субличности своего «Я» – разные, в том числе и по размеру. Когда мы говорим о ком-то, что он смелый, значит его субличность «герой» занимает в его «Я» например, 4%, а субличность «трус» в его «Я» занимает у него 0,5%. У труса это соотношение субличностей противоположно.

Аналогична ситуация со Всевышним. Всевышний не является абсолютным добром. Он объединяет всё: и добро и зло, и любовь и ненависть и жизнь и смерть и созидание и разрушение и всё, что есть, весь космос, всех богов.

Он – абсолют. Он – над понятиями добро и зло. Добро и зло для него – всего лишь его, субличности, его средства управления.

Для Всевышнего зло – неизбежный элемент, без которого гармоничное развитие невозможно. Но он следит за соотношением добра и зла и циклически регулирует это соотношение.

Все Боги – это «руки», «рычаги» или «инструменты» Всевышнего, с помощью которых он управляет этим миром.

Но эти «рычаги» не пассивны, они имеют свою собственную свободу воли, они субличности Всевышнего.

Поэтому, поклоняться Всевышнему, не указывая путь к нему нельзя, так как это значит поклоняться сразу всем Богам, в том числе и Чернобогу (Сатане).

Поклоняться Всевышнему можно только через конкретный путь к нему, например, через путь светлых Богов: Сварога, Перуна, Белеса.

А ведь, к Всевышнему можно идти и путём зла, путём Чернобога. А это означает погубить свою душу, получить соответствующую карму и соответствующие возможности реинкарнации.

Принципиально важно, что Всевышний – это не единственный Бог, это всевысший Абсолют.

Единственный Бог – это лживые выдумки сатанистов – однобожников, стремящихся скрыть от людей знания, показать, что Бог один, неделим и не имеет внутри себя структуры.

Всевышний имеет структуру и людям даётся возможность выбирать из этой структуры белые или чёрные силы.

Единственным богом называет себя Чернобог (или Сатана), чтобы скрыть от людей наличие других светлых Богов.

Ещё одна аналогия – человек, как организм.

Человек, с внешней стороны, единый организм, единое целое. С другой, внутренней стороны, человек имеет структуру – то есть, имеет ум, сердце, лёгкие, печень, кишечник, прямую кишку вместе с её содержимым.

Если Вы внутри организма, и у Вас есть свобода выбора, то вам дано выбирать, где вам лучше находится: в сердце, в голове или где-нибудь еще.

РОД – первоначальное проявление Всевышнего Абсолюта, создатель всего мира. До его появления вся вселенная находилась в состоянии «небытия» (в Индуизме это состояние называется Парабраман), то есть, не было ни Богов, ни материи, ни пространства, ни времени, ни видимого, ни невидимого мира.

Род – двуполый Бог, сочетающий в себе и мужское и женское начало.

Род – отец Богов, Род и мать Богов. Потом, Род выделил из себя отдельно мужское начало Бога Сварога и женское начало Богиню Ладу.

Из своего лика Род породил Бога солнца Ра. Род породил также священную Корову Земун и Козу Седунь, из их сосцов разлилось молоко и стало нашей галактикой (в астрономии наша галактика называется «Млечный путь»).

Породил и Мировую Уточку, породившую много Богов – демонов. Основная функция Рода – порождение. Участвует во всех порождениях, в том числе – в рождении любого человека.

Отсюда происходят слова: «родители»; «родные»; «Родина»; «народ»; «природа» (при Роде), «плодородие» (плоды Рода); «урожай»; «родник»; «урод» (ущербный род).

Когда рождается любой человек, его предназначение записывается в книгу Рода. Эта книга не находится в одном месте, она распределена, она записана в самом человеке, в каждой его клетке в виде генетического набора.

Когда Род, для вновь рождённого человека пишет его книгу, то половину генетической информации он берёт от отца ребенка, вторую половину – от матери (генетики называют это наследственностью). А иногда Род добавляет кое-что и от себя (генетики называют это изменчивостью).

Когда у человека появляются выдающиеся качества, которых не было ни у отца ни у матери, то говорят: «Это от Бога» (а бывает и от дьявола).

Генотип человека определяет пределы, в которых существуют способности и свобода воли человека. Не зря у русских есть пословица «Что на Роду написано, того не перепрыгнешь».

Но, тем не менее, эти пределы свободы воли не малы, они достаточно велики для земной жизни человека.

Кроме этого, если человек сумеет сделать правильный выбор между добром и злом и установит связь с белыми Богами космоса, то он может выйти за свои личные генетические пределы и черпать силы и знания от этих белых сил.

Если он ошибётся, то он будет игрушкой в руках чёрных сил Чернобога (Сатаны).

Заметим, что проблема выбора добра и зла (или проблема выбора конкретных Богов) – не проста.

Нельзя выбрать самого Всевышнего. Это всё равно, что не сделать выбор вообще, так как Всевышний – это весь космос, все его силы и белые, и чёрные.

Всевышний даёт возможность человеку выбирать между добром и злом, то есть, между конкретными своими проявлениями внутри космоса.

Очень важно, что связь людей с космическими силами не односторонняя (только от Богов к людям), а двусторонняя – и от богов к людям и от людей к богам.

Мы силы своей души можем отдавать белым богам, а можем и чёрным, в зависимости от нашего понимания и выбора Богов.

/Истархов Владимир "Удар Русских Богов"

Картина дня

наверх