На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Колхозу быть!

Написал чисто немного пошалить.

 


В один из летних дней, вроде бы не предвещавших ничего плохого, в село "Большие грязи" N-ского уезда по разнарядке партии прибыл её же Представитель. Прибыл он не один а с товарищем из ЧК, которого ему дали для некоторой поддержки, ну и чтобы проследить как выполняется наказ партии.
О прибытии Представителя возвестил звон ржавого рельса изображавшего из себя вечевой колокол. Кусок рельса где-то стащил местный грубиян кузнец, принужденный отдать его на благое дело. За две бутылки самогона. На занудный звон рельса стал потихоньку подтягиваться народ гадая какая очередная хрень приключилась и чем это грозит лично каждому. То, что приключилась именно хрень народ даже и не сомневался. Наш народ постоянно живет в готовности что какая-нибудь гадость обязательно произойдёт, этим его не удивишь. Удивляются если что-то хорошее происходит.
Подождав, пока народ подтянется, Представитель начал речь.

- Дорогие товарищи! Огромное, я не побоюсь этого слова, счастье пришло к вам в деревню! Мы будем организовывать у вас колхоз! 

- А на хрена? Недоверчиво отнёсся к нежданно свалившемуся на него счастью кузнец.

- Как это зачем? - не повёлся Представитель. 

       Представитель говорил без бумажки, хотя раньше, по примеру старших товарищей, всегда свои выступления зачитывал. Но один раз с ним приключилась неприятная история, на каком-то собрании он под мирное посапывание засыпающих делегатов читал составленный для него текст: 

- Я был очень горд, когда партия послала меня на х...!  

В зале возникло некоторое оживление, многие даже проснулись и с интересом посмотрели на докладчика. Тот недоумённо вперился в бумагу. Наконец до него дошло

- Извините товарищи, здесь написано "на ХУ11 съезд!" 

За данную оплошность он отгрёб по полной. С тех пор старался не читать по бумажке, говорил медленно, с остановками, проговаривая про себя старясь избавиться от мата и прочих не правильных высказываний. Не знал он что многие, даже высшие руководители, будут разговаривать так же. Но будет это сильно потом....

- Как это "зачем"?- повторил Представитель. - Представьте себе какая светлая у нас будет жизнь! Мы всем колхозом Соберём большой урожай, продадим его Государству, купим племенных коров...

- "И фанеры!",  встрял местный книгочей Семёныч. Он был обучен грамоте, прочитал несколько книг и обо всём имел своё собственное мнение. Поэтому в деревне слыл за дурачка.

- Потом скажешь, сурово посмотрел Представитель на Семёныча, и продолжил - племенные коровы будут давать нам молоко, которое мы опять же продадим Государству и на вырученные деньги купим себе технику - трактора, сеялки-веялки...

- И Фанеру! - гнул своё Семёныч!

- Да погоди ты со своей фанерой! С помощью техники мы сможем больше засеять земли и соберём богатый урожай! Продадим его и накупим кирпичей....

- И фанеру! - не сдавался Семёныч.

      Представителя передёрнуло. Но он продолжал упрямо идти к намеченной цели - 

- Понакупим кирпичей и построим дома, новые коровники и большие амбары! Закупим, чтобы провести свет в каждый дом, столбов и проводов...

- И фанеры!  - Семёныч тоже был упрямым.

- Да задолбал ты со своей фанерой! Зачем она нам?

- Как это зачем? - искренне удивился такому непониманию Семёныч, - накупим фанеры, понастроим планеров и улетим из этого колхоза к едреней фене!

- Нет, дорогие товарищи! Этот товарищ нам не товарищ! Не будем его слушать! Давайте проведём голосование!

     Мужики с интересом переглянулись. "Прям здесь чтоли?" загалдели смущённо раскрасневшиеся от бурных фантазий бабы.

- Что здесь?, - не понял Представитель?

- Ну это...., голым совать?

- Тьфу ты чёрт! Дуры! Голосование это не то что вы себе тут понапридумывали! Это свободное изъявление своей воли и выражение согласия путём поднятия руки! По толпе прошелестел вздох разочарования.

- Колхоз, товарищи, дело сугубо добровольное! Партия заботится об вашей лучшей жизни! А ежели кто не понял и не хотит принять заботу партии, то пусть идёт отсюда. К вон той стенке. Там как раз товарищ из ВЧК проверяет свой маузер.

Всем сразу, как-то вместе и неудержимо захотелось в колхоз! Некоторые даже голосовали двумя руками - за себя и за деда Тимофея, который так в колхоз хочет к новой жизни, что уже кушать не может!

- Хорошо, товарищи! - подвёл итог Представитель. Теперь нам нужен Председатель колхоза. Предлагаю вам кандидатуру, которую предложила партия. Это заслуженный человек которого вы все хорошо знаете, вот он стоит перед вами!

- Да,  - согласился кузнец, мужик он не плохой, тока ссытся и глухой!

- Указанные недостатки наш боевой друг заработал в бoях за наше светлое будущее, товарищи! И партия доверяет ему руководство колхозом!- Ну раз пария доверяет....Проголосовали.- И ещё один вопрос- как назовём наш колхоз? У кого будут какие предложения? Поднялся лес рук.

- А у кого не матерные?

Осталась одна рука, кузнеца.

- Имени Джавахарлара Неру!

- А почему именно джа..хар..вархарлар Нюру? - поинтересовался Представитель?

- Уж больно на "етит твою мать" похоже - охотно пояснил кузнец.

Название не прошло. После не очень долгих дебатов нужное название наконец-то было подобрано. Колхоз назвали - "Некуда деться".Так он и назывался некоторое время. Даже табличка была. Потом конечно переименовали. В "Светлый путь".

Картина дня

наверх