На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Убит Мозговой.....Уходят лучшие из лучших... СКОРБИМ...

Убит не просто Мозговой. Убита Новороссия - Холмогоров

Сегодня по-настоящему черный и по-настоящему страшный день. Убит не просто комбриг Алексей Мозговой, честный и светлый человек. Убита, по сути, та самая Новороссия. Об этом пишет известный российский публицист Егор Холмогоров.

Не снимая вины с себя и со всех сторонников Новороссии за эту трагедию, самые серьезные вопросы Холмогоров обращает в сторону пресловутых "кураторов".

"Сегодня от нас ушел один из символов Новороссии – наш Алексей Мозговой. Скорбят все, кто искренне любят Новороссию. Командир бригады "Призрак" Алексей Мозговой убит под Луганском.

Вот теперь очень страшно. Очень. Мозговой всегда был открытым и честным человеком. Его нельзя было обвинить в том, что он плетет заговоры, готовит перевороты и что-то такое. Он просто сражался за своё дело и своих людей. В Алчевске было последнее место, где жила еще ТА Новороссия. И вот её убили. Мы все осиротели. И мы все негодяи, что не смогли это предотвратить. Очень черный, страшный и постыдный день.

Вечная Память и Царствие Небесное настоящему человеку.

"Кураторы" в Новороссии исповедуют какой-то странный кровавый культ, рядовым православным людям, выступающим за Новороссию, непонятный. Каждый раз перед началом активной фазы приносится в жертву кто-то из знаменитых командиров. Перед отпускниками был Стрелков (слава Богу - живой). Перед АП и Дебальцево - Бэтмен. Теперь Мозговой. Гнусновато. Жутковато", - с неподдельной горечью  отметил Холмогоров.

Первые кадры с места убийства Мозгового.

 

В субботу 23 мая под Михайловкой был убит командир бригады «Призрак» Алексей Мозговой. Лидер луганских ополченцев погиб под обстрелом – на его джип напала украинская диверсионная группа.

Как стало известно, джип Мозгового заранее поджидали на дороге, так как взрыв был произведен дистанционно. Об этом заявили саперы, выехавшие на место происшествия. Подробностями произошедшего поделился один из бойцов «Призрака».

Это произошло примерно в том же месте, где 7 марта на Мозгового уже было покушение.

Сразу после убийства Мозгового Порошенко подписал указ о награждении героев

Украинский президент Петр Порошенко подписал указ о награждении военных за доблесть и профессионализм. Указ появился на официальном сайте Порошенко почти сразу после того, как стало известно о смерти лидера луганских ополченцев Алексея Мозгового.Государственными наградами отмечены 264 военнослужащих, воевавших в Донбассе. Из них 228 награждены посмертно.

Киевские власти продолжают наращивать ударную группировку войск в районе демилитаризованной зоны.

Об этом на брифинге в пресс-центре Донецкого агентства новостей заявил сегодня заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«По данным нашей разведки, состав группировки ВСУ уже насчитывает 36 батальонных тактических групп, 20 отдельных мотопехотных батальонов, 2 батальона специального назначения и 3 разведывательных батальона», — отметил он.

По его словам, в районе проведения карательной операции «противником сосредоточено до 45 тысяч человек личного состава, до 380 танков, около 1800 БТР и БМП, до 980 орудий полевой артиллерии и РСЗО, а также до 75 боевых самолетов и вертолетов».

Также продолжается наращивание ударной группировки в районе Волновахи, куда скрытно передислоцируется значительное количество военной техники и личного состава, добавил Басурин.

«Приведенные данные наглядно свидетельствуют о нежелании Киева соблюдать обязательства по Минским договоренностям и активизации подготовки к военным действиям. Ополчение ДНР продолжает строго выполнять взятые на себя обязательства и готово к решительным действиям по защите республики», — подытожил представитель военного ведомства.

http://www.kramola.info/vesti/novosti-s-ukrainy/novosti-s-uk...

Все события на Украине, хронология гражданской войны
 


Просто нечего добавить к сказанному Мозговым....Думайте,украинцы, думайте... ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ И НИЗКИЙ ИМ ПОКЛОН.

Мороз по коже, когда услышала его стихотворение "Не плохо в мае умереть"

Картина дня

наверх