На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 952 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Разного рода клонофобам посвящается.

Разного рода клонофобам посвящается...

Поговорим о таком часто встречающемся на просторах инета  явлении , как клонофобия. Клонофобия  характеризуется тем , что больному повсюду мерещатся клоны невидимых врагов. Я не придавала особого значения данному  явлению, пока сама, непосредственно, не столкнулась с больными страдающими этим недугом, при том в очень запущенной агрессивной форме. Не знаю, чем я им не взлюбилась, они атакуют меня давно. Кем я только не была-и Сережей Бикеевым, и Ромашкой, и Сашей Чуприной, И Еленой Дж....

 Меня заинтересовали эти пациенты. Погуглила и  вот какую любопытную  информацию выдал мне гугл:

 

 

«Клонофобия (не следует путать с клоунофобией!) – тревожное расстройство. Больной .вначале отказывается выходить под клонами на борду, затем начинает бороться с «происками» клонов. В особо тяжелых случаях отмечается неконтролируемое желание объявить всех  несогласных с ним  клонами. Больной в острой стадии повышенно возбудим, испытывает резкие перепады настроения. Реакция на модераторов – негативная. Самый распространенный метод  лечения — постепенная (от 3 недель до 6 месяцев) экспозиция пациенту объекта его страха, помещенного в бан (или в банку с формалином).


Клонофрения – раздвоение ложной личности. Больному начинает казаться, что клоны выходят из-под его контроля, пишут сообщения в его отсутствие, вступают с ним в конфликт и даже заводят собственных клонов. Патогенез не ясен. Прогноз неблагоприятный. В качестве терапевтического средства показана лоботомия.

 


Клононизм - первые симптомы часто путают с проявлениями вневозрастного слабоумия. Больной обычно находится в игривом настроении, склонен к штукам, нелепым выходкам. Самое раннее описание болезни дал в своих трудах китайский лекарь Иль Ич У ("Детская болезнь клонизны", Пекин, 1023. изд. Су Кин Сон…».(с)

 

Согласитесь, неприятно, когда тебя принимают за другого, пускай даже симпатичного тебе человека, при том не имея на то никаких оснований и доказательств, кроме личной неприязни. 

Картина дня

наверх