На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Самый одинокий кит в мире.

Самый одинокий кит в мире – это кит 52 Герца. Он путешествует по морям и океанам в полном одиночестве, поскольку на его песню никто не откликается. Он постоянно пытается связаться с соплеменниками, но поёт так высоко, что никакой другой кит его просто не слышит.

http://s2.uploads.ru/b82X0.jpg

Одинокий кит кружил по океану, возможно, в поисках друзей, но вместо этого в 1989 году привлёк внимание представителей ВМС США, поскольку он издавал звуки на необычной для китов частоте. Вызов шел на частоте 52 герц, хотя обычный диапазон для голубых китов, на которых он похож, лежит в пределах 12 – 25 Гц. Голубой кит использует частоту, как у самых низких нот на фортепиано, в то время как этот кит использует частоту на восемь нот выше.

http://s3.uploads.ru/fRFeU.jpg

Собственно, своё прозвище – 52 Герца – он и получил из-за частоты в 51,75 Герц, на которой он издает свои сигналы. Остальные киты, общаясь между собой на частотах 15-25 Герц, никогда не смогут его услышать.

http://s3.uploads.ru/qv8Bk.jpg

В течение многих лет учёные отслеживают его перемещение по океану благодаря уникальному вызову.

http://s2.uploads.ru/iBdjb.jpg

Никто не знает, почему самый одинокий кит в мире стал таким. Одни учёные считают, что он является гибридом двух видов китов, другие, что он последний представитель неизвестного нам вида. Как бы там ни было, он, скорее всего, обречён до конца своей жизни скитаться в полном одиночестве.





http://fototelegraf.ru/?p=137202

Картина дня

наверх