На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Геопатогенные зоны.

Вчера вечером меня спросила внучка: почему иногда деревья растут кривыми. Когда я ей сказала, что такое дерево скорее всего стоит на геопотогенной зоне, она махнула рукой, мол не внрит в это. Ну что поделать, возраст такой - сплошной нигилизм и отрицание отрицания. Пришлось ей рассказывать поподробнее, а потом подумала, а почему бы и вам не напомнить, тем, кто знает о них или кого-то даже и познакомить с этим явлением. Итак.

Со времен глубокой древности люди знали, что на Земле есть «хорошие» и «гиблые» места. Люди интуитивно тянулись к «хорошим», старались поселиться именно там.
«Плохие» места обходили стороной. Такие зоны определяли с помощью раздвоенного прутика орешника, а людей, которые искали подходящие территории, звали лозоходцы.
Геопатогенные зоны – это участки земли, в которых наблюдаются аномальные энергетические явления, отрицательно влияющие на организм человека, животных и растения.
Собаки, лошади, коровы избегают геопатогенных зон, а кошки – предпочитают их. Деревья, которые вырастают на таких местах, имеют больную кору, они кривые. Глядя на них, создается впечатление,  будто растение пытается «убежать» с гиблого места. А вот муравьи строят свои муравейники только на пересечении геопатогенных зон.
Влияние геопатогенных зон на человека губительно, оно угнетает рост, способность к размножению, изменяет иммунную систему. В таких зонах биологические организмы вступают  в состояние повышенных энергетических затрат, что приводит к энергоистощенности  и болезням. У людей, долгое время проживающих на неблагоприятных территориях, наблюдается истощение нервной системы, что приводит к раздражительности, суетливости, резкому снижению памяти и работоспособности, бессоннице, постоянному дискомфорту, головным болям. Таким людям очень трудно переносить физические и эмоциональные нагрузки, они чаще болеют. По многочисленным исследованиям, геопатогенные зоны (ГПЗ) вызывают у постоянно живущих в них людей разнообразные болезни - от незначительных до очень серьезных. Вот статистика: через 10 лет жизни в ГПЗ 57% людей отягощено легкими болезнями, 33% - тяжелыми болезнями и 4% - умирают. Только менее 5% людей не замечают влияния зоны и никак на нее не реагируют. "Болеют" от зон и дома. Известно, что строения, которые признают аварийными, разрушающиеся неожиданно постройки, обреченные на снос сооружения - стоят на больших ГП3. Это либо разломы, либо подземные сооруженил вроде метрополитена, подземные озера, реки, русла высохших рек, осушенные болота, пересечения водных потоков, места падения метеоритов крупного размера, рудные залежи, залежи радиоактивных элементов и т.д.
Признаками геопатогенной зоны является существенное нарушение восприятия времени. Самый простой инструмент для обнаружения гиблого места – кошка. Впустите ее в комнату: там, где она ляжет, нельзя ставить ничего из мебели, особенно кровать. Второй способ – биорадометр. Это и посох пророка Моисея, и прут, и металлическая дуга и маятник. Биорадометр в таких местах начинает заметно волноваться, дрожа и поворачиваясь в человеческих руках. Есть и такой несложный метод. В комнате  как можно кучнее, нужно расставить блюда с сырой рыбой и мясом. Через сутки посмотреть: тарелки, на которых продукты испортились, указывают на геопатогенные зоны.
Многие растения не растут в таких зонах. Переставляйте цветы в вашей квартире: в тех местах, где растение начнет увядать – находится «нехорошее место».
Сильные очаги геопатогенных излучений встречаются достаточно редко. Человек может нормально жить и спать на небольшом геопатогенном излучении, без особого вреда для здоровья. Однако случается, что в квартире могут находиться интенсивные очаги излучений, которые могут привести человека к серьезным заболеванием, особенно если энергетика человека сильно понижена. Бывают случаи, когда в квартире имеется повышенная радиация, исходящая от стен или электромагнитное излучение, исходящее, например, из подвального помещения.
 

 


 


Старайтесь расставить мебель в квартире так, чтобы вы чувствовали себя комфортно. Особое внимание обращайте на наличие этих зон при строительстве нового дома, выборе дачного участка. Избегайте местности,  на которых растут деревья с закрученными стволами, пни–уродцы, на которых не растет мох,  избегайте прудов и озер, в которых не водится рыба и другая живность. Не купайтесь в водоемах, в которых темная, «черная» вода.
Что же всё-таки это такое – геопатогенная зона? Геопатогенные зоны – места активного выхода земной энергии на поверхность. Вообще, в силу различных причин, энергетически активные участки растянуты в линии, расположенные по Земле наподобие меридианов. Линии тянуться строго с севера на юг и с востока на запад, покрывая землю сеткой. Ширина линий в этой сети не превышает 30 - 40 сантиметров, а размер ячейки составляет примерно 2 на 2,5 метра. Получается, что у большинства из нас в домах и на работе есть геопатогенные зоны.

В 1976 году (по другим данным в 1960) Эрнст Хартман опубликовал книгу «Заболевание как проблема месторасположения». Его именем и была названа так называемая сетка Хартмана. Сетка Хартмана — наиболее известная из существующих «сетей», опоясывающих Землю, сети Виттмана и Курри менее известны. Сетка Хартмана охватывает всю поверхность планеты линиями с шириной от 20 до 40 см; в результате получаются прямоугольники 2 x 2,5 м. Сами понимаете, что размер ячеек 2 x 2,5 м не может миновать никакая квартира, даже самая маленькая, от подобной ловчей сети не убежишь и не скроешься. Она везде. И в плохом (по геологии) месте, и в хорошем. Самые негативные явления наблюдают точно по узлам сетки, и излучение в узлах очень для нас с вами опасно. Тут самое главное запомнить, что нужно избегать узлов сетки в тех местах, где вы спите или отдыхаете. Причем вычислять расположение таких узлов проще, чем выявлять зоны. Достаточно найти расположенные рядом три узла одной ячейки, а остальные вы достроите по простой математической модели.
Можно выявить расположение сетки и методом последовательного выявления ГПЗ. Делается это просто. Возьмите рамку (лучше) или маятник, сориентируйтесь по направлению север-юг или запад-восток и медленно идите по всей квартире, не меняя направления движения. Когда вы будете проходить пиковую точку, рамка начнет отклоняться. Если замечаете активность рамки, отметьте такое место на плане квартиры. Правда, часто не учитывают, что линии идут полосами, то есть имеют свою ширину. Тут важно, чтобы вы точно выяснили ширину полосы и нанесли ее на план. Если попытка удалась, то поменяйте направление на перпендикулярное и проверьте квартиру снова. Полученную линию тоже зафиксируйте на плане. Точка пересечения даст вам узел решетки. Достройте теперь всю остальную сеть, проходящую через ваш дом.
Учтите, что стены, мебель и другие вещи, находящиеся в квартире, излучения не задерживают и не отклоняют. Выбросы из-под земли идут вертикально вверх, высота вашего жилища от поверхности земли тоже не имеет значения: ГПЗ одинакова сильна как на первом, так и на последнем этаже.
Выявив зону рамкой, стоит оттестировать ее маятником: заряд зоны сможет быть и отрицательным, и положительным. И в обоих случаях - это нехорошо. Причем, если зона идет со знаком "+", это даже еще хуже! Именно в таких зонах зафиксировано наибольшее число онкологических больных. Отрицательная зона менее вредна, но головные боли, постоянные простуды и усталость вам обеспечены. На узле с плюсовым излучением маятник начинает вращаться по часовой стрелке, а на узле с отрицательным - против часовой стрелки.
Если попробовать максимально упростить описание влияния этих зон на людей и животных, то получится примерно следующее: энергия из геопатогенной зоны выходит в избыточном количестве, а также с вредной для жизни ритмичностью и длиной волн. В результате этого нарушается энергетический обмен между людьми и окружающей средой. На борьбу с вредным электромагнитным излучением организм постоянно вынужден мобилизовать максимум сил, из-за чего нарушается иммунитет, что чревато синдромом хронической усталости (в последнее время даже медицина признает синдром хронической усталости болезнью) и появлением болезней, даже таких, которые ранее не были свойственны данному организму.
Что касается животных, то они в аномальных зонах всегда ведут себя нервно, неадекватно. У них есть большое преимущество – они сразу чувствуют такие места и обходят их. Приглядитесь, куда в доме не идет ваша кошка или собака – там, скорее всего узел сетки Хартмана.
Интересно, что воздействие аномальных зон в разное время суток по-разному выражается. Так, утром это беспричинная агрессия и приступы необъяснимой тревоги. В середине дня это тяга к спиртному, ближе к вечеру возможно возникновение чувства ревности, в период перед полуночью может нахлынуть непонятная тоска, а сразу после этого – дикий, беспричинный страх на грани паники.
Однако не только природные излучения, охватывающие планету, могут нам вредить. Источником биопатогенной, то есть созданной человеком, зоны могут стать система коммуникаций под домами, силовые кабели, высоковольтные линии над домами, источники токсических выделений, если дом построен на месте химического завода или свалки, информационная грязь (если дом стоит на месте захоронений или скотобойни). Малую биопатогенную зону (БПЗ) могут создать даже живущая ниже этажом семья алкоголиков или наркоманов, принесенная домой антикварная вещь неизвестного происхождения, картина, украшение, маска (особенно ритуальная), да и просто обычная груда грязного белья.
Все зоны наше подсознание замечает. Но мы привыкли от первого впечатления отмахиваться - вот почему многие новоселы часто оказываются хозяевами больших, но очень плохих в плане энергетики квартир. Казалось бы, они выиграли в площади... Но здоровье и душевное равновесие гораздо важнее. Так что, если вы подумываете переехать в более просторную квартиру, полагайтесь на собственную интуицию, сразу обратите внимание, какое чувство возникает, когда вы переступаете порог дома. Если вам что-то подсознательно неприятно, вы закашлялись, почувствовали головную боль, неприятные запахи - все это сигналы. И сигналы вас предупреждают: ищите другой вариант.
А если вам вообще хочется поскорее уйти из квартиры, не списывайте свои правильные чувства на то, что хозяева вам неприятны. Это дух квартиры. И переезжать в такие апартаменты я очень не советую. Если же моему совету вы вовремя не вняли и деваться уже некуда, вам придется долго и упорно работать с новым жильем, чтобы оно не смогло принести больших проблем. Ведь в "плохой" квартире вы не только можете постоянно болеть и впадать в уныние. Часто именно в таких квартирах происходят внезапные пожары, их затапливают соседи, их посещают воры. Любая ГПЗ или БПЗ притягивает к себе, как магнитом, нехорошие события и нехороших людей.
И не только людей. ГПЗ и БПЗ - это все равно, что баня у древних славян: Самое нечистое место, где связь между мирами по определению тоньше волоса! Роскошные квартиры "со стуками" или с призраками - как раз из этой серии. Вряд ли вам захочется проживать совестно с такими аномальными явлениями.
Однако даже старая и хорошо изученная жилплощадь может оказаться ларчиком с сюрпризом. Сейчас идет смещение геомагнитных линий, так что то, что десять лет назад было "хорошим домом", могло стать плохим жильем. Сами того не зная, вы можете на это реагировать, но не понимать, что с вами происходит.
Если за последние годы вы стали чаще болеть, чаще испытывать дискомфорт, а сон перестал давать отдых - это тоже сигнал. Очень настораживающий сигнал. Стоит провести простые тесты, найти источник проблемы. Многое тут могут вам показать домашние животные и маленькие дети. Если собака не ложится в каких-то местах, избегает их, это опасные места. Если там умирают рыбки, хиреют птички и лысеют хомяки - это плохие места. Если ваш ребенок не хочет там спать и во сне переворачивается поперек кровати - задумайтесь. Это не просто так. Это тоже сигнал. Его нужно принять к сведению.
Только не ориентируйтесь на кошек - они "подзаряжаются" в ГПЗ, хотя постоянно там находиться не могут. И не ищите ГПЗ в том месте, где устраивается спать кошка. Это вам ничего не даст. Кошки, в отличие от собак, не любят спать на одном месте, они перемещаются по всей квартире, а ночью стараются устроиться в постели у хозяйки. Если ваша кошка ложится вам на грудь и мурлычит - это всего лишь показатель того, что она вам преданна, а никакая ни зона! А вот если по ночам и без тяжелой кошки на груди вы испытываете удушье, то ради интереса просто лягте в другом направлении головой и проверьте, как будете себя утром чувствовать. Иногда такое простое решение снимает всю остроту проблем.
Если же все у вас хорошо и на здоровье вы не жалуетесь, если спите полноценным сном, то с ГПЗ у вас все в порядке. Или вы сами относитесь к тому пятипроцентному меньшинству, которое с зоной умеет договориться. А в худшем случае - начинайте планомерную работу с ГПЗ. Ее-то вы из квартиры все равно не уберете (вот БПЗ можно убрать), так что исходите из того, что невозможно передвинуть стены. Просто не используйте такие зоны для отдыха или сна.
Но если это как раз и есть ваша беда: мебель не передвинуть, единственное хорошее место в квартире - туалет, попробуйте смягчить потоки излучения. Для этого есть несколько путей. Самый надежный - перекройте весь пол специальным сетчатым покрытием, которое состоит из тонких медных колечек. Это прекрасный изолятор негатива. Можете использовать специальные шунгитные экраны, можно просто положить на пол толстый ковер с крупным плетением. Любая решетчатая или сетчатая основа на полу - изоляционный материал. Совсем зону он не уберет, но интенсивность излучения ослабит. Мелкие пятна убирают примитивной экранизацией.
 Вот ещё посмотрите довольно-таки интересный фильм на эту тему, если, конечно вас это заинтересовало.

 

Интересно было бы узнать ваши личные наблюдения по этому вопросу. И опять допустила ошибку в названии. Извините за невнимательность.

Картина дня

наверх