На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Вот такие вот танцы-прижиманцы с фашистами на современный лад. Ваше мнение?

 

Всем привет! Хотелось бы обсудить вот такую информацию :

Московская прокуратура начала официальную проверку телеканала "Россия 1" после жалоб депутатов КПРФ Валерия Рашкина и Сергея Обухова на шоу "Танцы со звездами", в котором артист Александр Петров исполнил танцевальный номер в нацистской форме. Ранее руководство телеканала уже приносило официальные извинения за этот инцидент.

Номер с участием Петрова был показан в шоу "Танцы со звездами" на телеканале "Россия 1" 10 апреля. Спустя три дня создатели передачи выразили сожаление в связи с тем, что выступление, в котором танцует артист в нацистской форме со свастикой, "вызвал противоречивые эмоции у зрителей".

"Возможно, номер не был таким талантливым, как картины "Семнадцать мгновений весны" или "Список Шиндлера", чтобы использование определенной символики стало оправданным, но намерения молодого артиста были чисты", - говорилось в заявлении, опубликованном на сайте "Вести.ру".

Вскоре после выхода этого выпуска шоу в эфир депутат Госдумы от фракции ЛДПР Роман Худяков в интервью радиостанции "Говорит Москва" выразил свое возмущение выступлением Петрова. "Конечно, я возмущен, и возмущены очень многие - и ветераны ВОВ, и все наши пенсионеры. И молодой возраст сейчас возмущен этим поступком. В преддверии 9 мая, в преддверии такого праздника для нашего государства, да еще и в День космонавтики, выступать в фашистской форме, да еще и со свастикой - это уже никаким комментариям не поддается", - заявил тогда парламентарий.

Он также осудил руководство телеканала и организаторов телешоу, пропустивших номер в эфир. "Я не знаю, как вообще могли такое показать по нашему федеральному каналу! Мы должны ограждать от таких показов для того, чтобы хотя бы сейчас не обижать ветеранов ВОВ. Вот такие выступления - это, в первую очередь, неуважение памяти всех тех людей, которые за нас погибли", - подчеркнул Худяков.

А теперь смотрим из-за чего сыр-бор:

Вот несколько мнений :

Янина Виноватых много: руководители канала, устроители танцев, исполнители и конечно, жюри, поставившие десятки и ни у кого не было ни капли хотя бы стеснения, что этот танец - плевок всему народу, особенно накануне дня ПОБЕДЫ. Все должны понести наказание по заслугам Наше вам презрение.

k-nicks Киселев нельзя рубить с плеча и все относить к пропаганде, так можем и ведьм начать искать

Джон Гурон Ещё одно подтверждение тому, что наше ТВ - помойка, за бабки что хочешь покажут... Махровый капитализм рулит...

Ирина Бубнова Фашизм - самая уродливая форма политической организации государства. И фашисты - выродки, здесь спору нет. Но танец то как раз и показывает, что не все кто одел или вынужден был одеть такую форму звери. Молодой парень влюбился в красивую молодую девушку. Танец о чувствах молодых людей, а форма здесь ни при чем. Пропаганда фашизма это совсем другое.

Олег Холуев Ирина Бубнова Закон есть закон - возрождения, а тем более героизации фашизма не должно быть в принципе. В нашей стране в особенности. В любой форме, в художественной тем более. Но необходимо делать различие - славянские руны не являются нацисткой символикой. Они имеют иное наполнение. Здесь палку перегнули, проявили недостаток образованности в собственной культуре. Это настораживает. Лес рубят - щепки летят, это ведь тоже фашизм. Наш, отечественный.

Людмила Пушкаревская Наталия Финити На Украине тоже начиналось все невинно!

А какое ваше мнение?

Картина дня

наверх