На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Заповедник зубров

 


В Приокско-Террасный заповеднике зубры живут в больших вольерах.

В 1948 году в Приокско-Террасном заповеднике был организован Центральный зубровый питомник, в который были завезены 4 зубра из из Польской Народной Республики.

Благодаря российскому ученому Михаилу Александровичу Заблоцкому Приокско-Террасный заповедник сыграл важную роль в сохранению зубров в России, которые до большевистского переворота в 17 году в начале 20 века жили на свободе в Беловежской пуще и на Кавказе.

За 62 года существования Центрального зубрового питомника в Приокско-Террасном заповеднике в нем родилось более 550 чистокровных зубров, значительная часть которых была расселена в равнинные и горные леса России, Украины, Белоруссии и Литвы.

Зубровый питомник в Приокско-Террасном заповеднике открыт для посетелей. В нем можно посмотреть зубров в естественной среде их обитания.

Зубры - это мощные древние животные, современники мамонтов. Длина туловища у них может доходить до 3 метров, высота до 2 метров и вес до 1 тонны! Мечта первобытного охотника: тут тебе и мясо, и шерсть, и рога с копытами.

От зубров исходит такая добрая энергетика.

 

 А этот бедолага неудачно подрался-пободался с соседом.

Кроме зубров в зубровом питомнике в Приокско-Террасном заповеднике можно увидеть кабана. 

Живут и олени.

 

Если у вас будет возможность, обязательно съездите в Приокско-Террасный заповедник посмотреть на зубров и других животных.

Источник: http://www.strannik-sergey.ru/2012/4/2012-10-21-Zapovednik/2...

 

Картина дня

наверх