На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Любовь за деньги не купить

Эту статью нужно сохранить в избранном, чтобы каждый раз тыкать в неё носом всех адептов "маленькой профессиональной армии". Нет таких денег, за которые высококачественные специалисты согласны драться до конца - они себе найдут другую возможность заработать. За деньги можно нанять профессионала на разгон вооружённых карамультуками лошков при очень ограниченном для него риске, или безграмотных неудачников в смертники. 


Миллион долларов Саудиты предложили частной военной компании США «Блэкуотер» за продолжение операции в Йемене после того, как та приготовилась эвакуировать уже третью группу своих бойцов численностью в 500 человек. Убедить руководство ЧВК должно было недавнее совещание под руководством заместителя министра обороны Саудовской Аравии и главы разведки ОАЭ. Однако в ответ ЧВК признала, что совершила ошибку, согласившись воевать в Йемене, и отвергла предложение зарплаты в $10 тыс. для своих сотрудников.

Руководство ЧВК заявило, что рассчитывало «воевать в Йемене с детьми», а вместо этого получила в противники «организованную армию, которая воюет за свои убеждения». Кроме того, «Блэкуотер» обвинил саудовские спецслужбы в провале военной секретности. Местные СМИ оперативно публиковали закрытую информацию о личном составе войск арабской коалиции и самой ЧВК уже через несколько часов после прибытия пополнения, либо боевых потерь. По словам командира компании, с этим не может справиться даже разведка США, а здесь секретные данные раздобыли босоногие дикари с карабинами.

Таким образом, знаменитая американская ЧВК смогла продержаться в Йемене лишь три месяца, начиная с середины ноября 2015 года. Когда руководство хуситов заявило о том, что ОАЭ начали замещать своих солдат в Адене на колумбийских наёмников и даже намеревались открыть для найма в Йемен постоянный офис «Блэкуотер». Тогда же для поддержки своих союзников в Йемене США экстрадировали из Гуантанамо в Эмираты пятерых боевиков йеменской «Аль-Каиды» с «неопасным» статусом, то есть для отправки в третью страну, однако это не помогло защитить от больших потерь на земле. Бегство «Блэкуотер» происходит, несмотря на то, что ключевой пакет акций (49%) принадлежит правящему дому ОАЭ.

http://politpuzzle.ru/24805-million-dollarov-ot-sauditov-ne-...

Картина дня

наверх