На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Отпуск. Продолжение. Барселона.

Ну всё. Билеты куплены, с агенством руганы, каюты определены, вылеты проверены, карты скачаны, чемоданы собраны, зарядки запихнуты, деньги спрятаны. В дорогу! Круизный лайнер Norwegian Epic отходит из Барселоны  14-го сентября в 6 вечера, регистрация начинается в полдень. Дальше Неаполь, Чивитавеккья  (Рим), Ливорно, Канны, Пальма де Майорка, и 21-го опять Барселона. Круг замкнулся. Вылетели 12-го рано утром, к обеду были на месте. Трансфер до гостиницы, разместились, хотим кушать и гулять. Отель Рондо, три звёздочки, недалеко от центра, рядом две станции метро на двух разных линиях, завтрак что я люблю – жареный бекон и яичница, кофе. Ешь сколько хочешь. Wi-Fi платный и дорогой. Вещи без присмотра оставлять нельзя – ненавязчиво уведут (промысел). На наших глазах в гостиницу зашёл кадр, нагнулся поправить шнурки на ботинках, взял за ручку чужой чемодан, и пошёл к выходу. Хозяин чюмодана выразил резкое возмущение, кадр сказал "Sorry", оставил чемодан и резво удалился. Вот так. Ну всё – гулять. Ввиду того, что улочки Барселоны узки и извилисты, а дома высоки, GPS сигнал не хотел ловиться ни в какую, и скачанные карты оказались напрасной затеей. Пришлось полагаться на звериное чутьё, опыт Ивана Сусанина, Моисея и Христофора Бонифатьевича Колумба, а также мёртвую карту на смартфоне. Ну ничего, вышли куда надо, побродили по главной улице, зашли на ихний известный рынок, вышли зажав нос, и спустились к морю к памятнику уже упомянутого Колумба. На чём день и завершился. Вечером пошли на Поющие фонтаны. Понимая, что отпущенного времени до круиза непростительно мало для осмотра всей Барселоны, на следующий день было решено сесть на туристический автобус, ткнуть себе в голову наушники с голосовым сопровождением обзорной экскурсии на русском языке, и насладиться процессом. Что было и сделано! А уже под закат солнца в соседнем с гостицой Jazz Si Club было фламенко!

Бывшие Королевские верфи, а ныне Морской музей.

Старый порт. Вдалеке памятник  Колумбу.

Вид с Национального музея каталонского искусства.

Вид с Национального музея каталонского искусства.

Многобашенный собор Саграда Фамилия (Святого Семейства) Антонио Гауди

Поющие фонтаны на холме Монтжуик.

Национальный музей каталонского искусства.

Венецианские башни на площаде Испания.

Испанская деревня - архитектура всех областей страны в одном месте.

Испанская деревня - архитектура всех областей страны в одном месте.

Испанская деревня - архитектура всех областей страны в одном месте.

Фонтан Каналетес считается достопримечательностью в Барселоне. Он находится в центре испанской столицы, на одноименном бульваре Каналетес, который в свою очередь служит началом знаменитой пешеходной улицы Рамбла

Главная улица Барселоны и одна из самых известных в Испании — это Рамбла. 

 


Поющие фонтаны Монжуик. Вечер.

Шоу продолжается. Народ в диком восторге.

Просто громадное скопление народа! Все фотографируют.

Круговороты вода, света и музыки создают ауру волшебства. Испанцы называют эту достопримечательность Барселоны "Фонтанас Магикас"( магические фонтаны).

 

 

Jazz Si Club. Фламенко.

Танцор фламенко. Горячая испанская кровь!

Но эта тётя больше всех понравилась! (Было на что посмотреть...)

Вот так всё пролетело в один бешеный миг. Завтра в море!

 

Картина дня

наверх