На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Совбез ООН одобрил российскую резолюцию по Украине.


Совет Безопасности ООН во вторник единогласно принял внесенный Россией проект резолюции в поддержку мер по выполнению Минских соглашений, подписанных 12 февраля.

Члены СБ выразили озабоченность трагическими событиями и насилием в восточных районах Украины и заявили о своем полном уважении суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины.

При этом постпред России при ООН Виталий Чуркин выразил разочарование тем, что, как он выразился, ряд делегаций в Совбезе ООН пытаются переписать минские договоренности.

Оригинал публикации: BBCRussian.com

Опубликовано: 18/02/2015 08:40


Читать далее: http://inosmi.ru/sngbaltia/20150218/226336799.html#ixzz3S75DtgdM

Совет безопасности ООН — это 15 стран. Кроме постоянных членов, обладающих правом вето, — Китая, России, Великобритании, США и Франции, сегодня в него входят непостоянные, избранные на двухлетний срок, — Ангола, Венесуэла, Иордания, Испания, Литва, Малайзия, Нигерия, Новая Зеландия, Чад и Чили. Для того чтобы не поддержать резолюцию, вполне достаточно было голоса «против» одного из постоянных членов. Но в расширенном составе их могло быть гораздо больше, поскольку дирижирует процессом, как известно, Госдеп.

Однако Госдеп повел себя очень странно. Получается, что Украину слили! Вчера посол США в ООН Саманта Пауэр, известная своей непримиримостью по отношению к России, заявила в своем стиле, что Россия виновата в конфликте.

После чего проголосовала за резолюцию. В которой ненавидимая ею Россия — агрессор и коварный враг упомянута только как страна, принявшая вместе с Германией, Францией и Украиной Декларацию в поддержку «Комплекса мер по выполнению минских соглашений».

Думаете это всё?

Вчера Петр Порошенко  осмелился напомнить вице-президенту США об обещании предоставить летальное оружие, однако встретил непонимание. «Вице-президент Байден заверил в поддержке Украины и договорился с президентом Порошенко о постоянной координации между Украиной, США, Германией, Францией, а также в рамках ООН и ОБСЕ», — честно рассказал о безрезультатном телефонном разговоре с патроном сайт президента Украины. Джозеф Байден дать оружия, конечно, больше не обещает.

"Сегодня получается, что Совет безопасности РФ, в недрах которого готовился «Комплекс мер по выполнению минских соглашений», оказался более авторитетной организацией, чем Совет безопасности ООН, которому решения, принятые в Москве и оформленные в Минске, были навязаны. Каким-то образом Владимиру Путину удалось заставить Запад уйти с Украины. Каким именно, мы с вами вряд ли скоро узнаем. Но то, что эта операция была гораздо сложнее крымской, по-моему, очевидно" - написал  pavel_shipilin. http://pavel-shipilin.livejournal.com/383846.html

Не зря сегодня в Будапеште Владимир Путин заявил, что ополчение, сформированное из "вчерашних шахтёров и трактористов", по сути, выигрывает войну на Донбассе. Значит знал о чем говорил.

А вот еще Александр Антипин добавил спец. оговорку Чуркина, как он поддел Госдеп.

Александр Антипин 4076 Светлана.Вставь в свою тему выступление Чуркина.Народ интересуется.

Картина дня

наверх