На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 952 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Авария на атомной станции в Украине, остановлен 3 энергоблок, света нет " и только мертвые с косами стоят" и тишина....

 

ВСЕМ ПРИВЕТ. Учитывая то, что хохлы брехуны, что им похрен на жизни людей, и то, что авария на Запорожской АЭС достоверный факт - 3 энергоблок остановлен , введено веерное включение электричества - это все свидетельствует о том, что дело серьезное, а правду хрен кто скажет, как в 1986 году, когда рванул Чернобыль(((( Вроде все те события ушли в прошлое, но только от рака умирает наше население гомельщины чуть ли не с рождения уже, вошло в обыденность, никто не бьет тревогу и не звонит ни в какие колокола ...Люди просто тихо в муках умирают, молодые люди и совсем дети....Я больше всего боялась очередной аварии в Украине, потому что этого следовало ожидать в таком бардаке и в умах хохляцких и в стране. Русофобия лишила людей последних проблесков разума и вот результат , а ведь предупреждали, что американское топливо не подходит к этим атомным станциям. Америкосы реально хотят сделать этот регион пустыней(((( А хохлы еще что-то вякают про атомное оружие, которого его лишили когда-то, да вам оружие давать, как обезьяне гранату - вы весь мир угрохаете и даже не задумаетесь.(((( Обидно за нацию, мой отец украинец, родился и вырос на черниговщине, оттуда и воевать пошел, дошел до Берлина, теперь его уже нет в живых и слава богу, что он всего этого бардака не видит . Спи спокойно папа - ты совершил подвиг ради нас, а вот мы....

 

В Европе опасаются, что Запорожская АЭС станет вторым Чернобылем

 Сообщение об аварии на Запорожской АЭС встревожило всю Европу. Целый ряд СМИ в соседних государствах высказали опасения о «втором Чернобыле». А учитывая мощность самой крупной в Европе АЭС, страшно даже предположить последствия аварии. Подозрений добавляет тот факт, что официальные власти Украины этот инцидент замалчивают, уверяя, что авария произошла в системе электропередач, а не на самой станции. Тогда как специалисты уверены, что все дело в отказе от проверенного российского ядерного топлива и переходе на известное своей опасностью американское топливо, используемое АЭС системы Westinghouse.

 Хроника событий такова. 28 ноября 2014 года в 19:24 третий энергоблок АЭС был отключён. Отключение произошло по причине повреждения обмотки трансформатора напряжения секции питания. Блок был переведён в холодное состояние, его включение было запланировано на 5 декабря. Отключение привело к недостатку электроэнергии в Ивано-Франковске, Одессе, Тернополе.

 Но в ночь со 2 на 3 декабря произошла вторая авария. После этого более чем в 10 регионах люди остались без света. Возникли перебои с электричеством в Киевской области, Львове, Чернигове, Харькове, Полтаве и многих других городах.

 Авария также произошла в результате крушения третьего блока. Киев должен был незамедлительно доложить о случившемся в международное агентство по атомной энергетике. Но о сбое стало известно только 4 декабря.

 Сообщение об аварии на Запорожской АЭС вызвало шквал паники в прессе и взбудоражило европейские рынки акций. О первой аварии заявил на заседании кабинета премьер- министр Украины Арсений Яценюк:

 — Я знаю, что произошла авария на Запорожской атомной электростанции. Я хочу знать, когда ситуация будет преодолена и какие меры будут предприняты для восстановления нормального энергоснабжения на всей территории Украины.

 — Будут предприняты все меры по восстановлению нормального энергоснабжения, — утверждает Яценюк. Киев заверил общественность в том, что авария на Запорожской АЭС оказалась несерьёзной и радиоактивных выбросов не зафиксировано.

 Премьер попросил главу Минэнерго Владимира Демчишина разъяснить ситуацию журналистам. Тот также утверждал, что «авария произошла в системе выдачи электроэнергии. Это никак не связано с производством самой электроэнергии. Все силы применяются, чтобы отремонтировать этот участок».

Международное агентство по атомной энергии в Вене не смогло немедленно прокомментировать сообщение об аварии на Украине. Согласно международной конвенции, принятой после аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году, страна обязана информировать МАГАТЭ о любых ядерных инцидентах, способных задеть другие страны.

 Справка.     Запорожская АЭС (ЗАЭС) (укр. Запорізька АЕС) — атомная электростанция, расположенная в степной зоне на берегу Каховского водохранилища в Запорожской области Украины рядом с городом Энергодар. Это самая крупная электростанция в Европе; решение о её строительстве было принято в 1978 году. Ежегодно станция генерирует около 40 млрд кВт·ч электроэнергии, что составляет пятую часть общегодового производства электроэнергии в стране и половину её производства на украинских атомных станциях. Мощность станции составляет 6000 мегаватт. Для сравнения, мощность печально знаменитой Чернобыльской АЭС составляла лишь 4000 мегаватт.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2172327#

Картина дня

наверх