На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

В Киеве убит Олесь Бузина....Украина, ты сволочь убивающая лучших своих сынов( . Светлая память настоящим украинским патриотам...

КИЕВ, 16 апреля. /ТАСС/. Возле своего дома в Киеве в четверг в полдень убит известный украинский журналист и писатель Олесь Бузина. Об этом сообщили ТАСС медики скорой помощи.

Факт убийства Бузины подтвердил советник МВД Украины Антон Геращенко. "Только что на улице Дегтяревской в районе дома номер 58 из "Форд Фокус" темно-синего цвета был расстрелян известный журналист Олесь Бузина", - написал он на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам Геращенко, стреляли из автомобиля с иностранными номерами. В украинском МВД сообщили, что в связи с убийством в Киеве объявлен план "Перехват"( Вот эта строчка мне болшьше всего "нравится", опять Путин "виноват".... Киевские сволочи, убийцы, когда вы уже захлебнетесь кровью людской ?)

Олесь Бузина - известный журналист, писатель и телеведущий. Автор книг "Вурдалак Тарас Шевченко", "Союз плуга и трезуба. Как придумали Украину". Бывший шеф-редактор газеты "Сегодня", покинувший издание из-за цензуры.

Еще одно убийство

СМИ: в Киеве убит соучредитель интернет-изданий ProUA и "Обком" журналист Сергей Сухобок

Ранее в четверг поступила информация об убийстве соучредителя интернет-изданий ProUA и "Обком" журналиста Сергей Сухобок.

Сухобок - выходец с Донбасса, являлся соучредителем интернет-изданий ProUA и "Обком". Он работал в журналистике с 1998 года. Начинал обозревателем еженедельника "Деловой Донбасс".

В последнее время работал фрилансером.

Украина - самая опасная страна для журналистов

Украина в первом полугодии 2014 года впервые в истории стала самой опасной страной в мире для работы журналистов.

Об этом свидетельствует исследование, проведенное Международным институтом по вопросам безопасности журналистов (International News Safety Institute; INSI) - авторитетной организацией, занимающейся мониторингом условий работы прессы в разных странах мира.

Более того, согласно докладу, в результате развития внутриукраинского конфликта республика впервые вошла в пятерку самых опасных для СМИ стран за все десять лет, в течение которых институт составляет рейтинг стран, где журналисты подвергаются смертельной опасности.

Застрелен бывший депутат от Партии регионов, организатор «антимайдана» Олег Калашников

Олег Калашников

В среду вечером в Киеве был застрелен экс-депутат от Партии регионов, организатор киевского «антимайдана» Олег Калашников. Следствие рассматривает несколько версий случившегося, в том числе и финансирование «антимайдана» в Мариинском парке. Это уже не первый погибший «регионал» за последние месяцы.

Олег Калашников стал третьим погибшим «регионалом» за последние несколько месяцев.

В ночь на 28 февраля экс-депутат Партии регионов Михаил Чечетов выбросился из окна своей квартиры на 17-м этаже. По данным милиции, супруга «регионала» нашла предсмертную записку приблизительно со следующим содержанием: «Нет моральных сил больше терпеть. Прошу понять и простить».

10 марта, оставив предсмертную записку похожего содержания, якобы покончил с собой бывший народный депутат Украины Станислав Мельник. Главное управление МВД Украины в Киевской области возбудило уголовное производство по факту смерти Мельника по статье «Умышленное убийство».

А уже 12 марта в своем доме в Запорожье застрелился экс-глава Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко. По информации правоохранительных органов, самоубийство могло быть связано с приближающимся судебным заседанием по поводу деятельности Пеклушенко во время революции 2014 года.

Министр МВД Арсений Аваков сразу же после трагедии заявил, что не видит взаимосвязи между смертями нескольких бывших членов Партии регионов, и попросил прекратить спекуляции на эту тему.

Почему-то в голову упрямо идет песня Вероники Долиной :

Памяти Даниила Хармса

 

Исп.: Вероника Долина

Как канули во тьму Все алеуты, Так канули в дыму Обэриуты. Как будто бы жило Такое племя, Но время их прошло, Ушло их время. Фасон широких шляп Их выдал, Весь мир таких растяп Не видел, Их вывели во двор Поодиночке, И не было с тех пор От них ни строчки. Где голы короли, Опасны дети, Глядят на нас с земли – А мы в ответе. Зачем глядишь, дитя, Так ясно? Всё сорок лет спустя Напрасно. Покуда голый зад Людей дурачит, Ребёнок невпопад Заплачет. Покуда твёрдый лоб Людей морочит, Ребёнок всё поймёт И напророчит. Беспечные чижи, Стрекозы, Уж не страшнее лжи Угрозы. Где певчие дрозды, Синицы, Запали, как пруды, Глазницы. Преданья островов Тех алеутских – Преданья островов Обэриутских. Но жив же алеут На свете, И жив обэриут В поэте.
 

Картина дня

наверх