На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Пираты XXI века?

Есть в мире богатая пока ещё страна. Внутренней валютой которой, пока ещё рассчитывается между собой почти все страны мира. И которая ничего эксклюзивного не производит, кроме оружия. Которая почти полностью лишена промышленной базы на своей территории. В которой не было капитальных вложений последние 20-30 лет. И даже Силы Ядерного Сдерживания за эти годы серьёзно деградировали.

Деградирующие стратегические ядерные силы, вымирающая ядерная промышленность, развал стратегической авиации, ржавые подводные ракетоносцы, допотопные баллистические ракеты. Все мы знаем о какой стране идет речь. Конечно же это США. Хотя считается, что информация об американском ядерном арсенале строго секретна, некоторые ключевые моменты широко известны.  Если оценить состояние стратегических ядерных сил США за последние 20 лет, то можно сделать вывод об их полной и глубочайшей деградации, которая с 2005 года приняла необратимый и неуправляемый характер. Под неуправляемостью данного процесса подразумевается то, что он уже не контролируется военно-политическим руководством США и не может быть им остановлен.  Последний ядерный заряд был изготовлен в США в 1991 году. Еще более забавно то, что последний испытательный атомный взрыв был произведен в 1992 году. И это при том, что средний возраст американской ядерной боеголовки - больше 30 лет. То есть, многие из них были произведены и развернуты еще до президентства Рейгана. Где уверенность в том, что эти боеголовки по прежнему боеготовы и в состоянии взорваться? Или вы думаете, что эти системы настолько стабильны, что 30 лет для них не срок? Термоядерное устройство - штука чрезвычайно сложная и быстро деградирующая. Идет распад делящихся материалов, в результате чего, содержание активного материала снижается. Хуже того, выделяющиеся при этом излучения приводят к нарушению работы остальных компонентов системы, от взрывателей до электроники. Идет и деградация другого рода. Американские ученые, специализирующиеся на ядерном оружии, стареют и уходят на пенсию с нарастающей скоростью. Уже к 2008 году - половина специалистов-ядерщиков в национальных ядерных лабораториях США были старше 50 лет, а среди тех, кому меньше 50 - очень мало обладающих ноухау.

Новое ЯО не разрабатывается, а оставшееся (ЯО) вывозится из страны и размещается на зарубежных военных базах. Страна, которая почти вычеркнута из мирового баланса нефти и газа - сланцевые разработки позволяют больше не закупать нефть, и если эта страна просто исчезнет, на нефтяной баланс, баланс продаж и покупок нефти, это никак не повлияет.

В этой стране не только население подверглось отупению, но и политики превращены в говорящие благоглупости головы.

Если посмотреть внимательнее, США были лишены производственной базы, оставлены лишь производство вооружений, да Голливуд и Эйпл/Гугл/Майкрософт. Последние очень легко вывозятся в любую страну практически мгновенно, тем более, что у них уже есть филиалы во многих странах мира. Главный капитал шоу-биза и софт-компаний это люди, которые перебрасываются в любую точку мира очень быстро, всего лишь надо их испугать как следует - уедут сами и за свой счёт. Может это тоже было задумано?

И если все это соответствует действительности, тогда становится понятным, почему авиация США там так "хорошо и точно" бомбит Сирию, промахиваяст раз за разом? Вполне может быть и не потому, что кого-то там еще и пытается защитить, а просто потому, что вооружение устарело? А впомните их недавние учения, когда в песках застряла техника? Иначе почему они то рвутся в бой, то вдруг, совсем неожиданно, отступают, как например не поддержав Турцию. А она ведь член НАТО.

А Вы как думаете?

Картина дня

наверх