На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 952 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

О критике и критиканстве.

Товарищи! Друзья! Наболело, честное слово! 

Я на этом сайте с самого его рождения. Всякое бывало - дружили, ссорились, мирились, общались на разные темы. но самое худшее - это не когда кто-то с тобой не согласен и аргументированно спорит, а когда тебя не слышат или затыкают рот, чтобы не слышать. Здесь в последнее время ополчились на критиков и много тем посвятили их порицанию и осуждению. 

Выслушайте и меня. 

Когда я читаю чужие стихи и они созвучны мне, мне непременно хочется что-то добавить или изменить. И я такая не одна - это свойственно всем хоть чуточку поэтам. ) 

Теперь согласно новым правилам, я не имею права выразить своё мнение о стихах, кроме как хвалить их. Я считаю это в корне неправильным! Во-первых, эти "одобрямсы" неискренни, во-вторых, их будет мало, а это значит, что люди будут меньше комментировать, активность на сайте упадёт. к тому же нормальному автору, творческому человеку, а не графоману, ВСЕГДА нужна критика. Разумная, дружеская, шутливая, корректная - разная.

Хочу сказать, что есть критики, а есть критиканы. И их нужно научиться различать.  Многие авторы это понимают, и за это им честь и хвала. Например, Александр в своей теме "Годовые кольца" правильно реагирует и на похвалы, и на критику. В его темы обязательно буду заходить. 

А вот заходить в темы некоторых других авторов не хочется. Читаешь их стихи, порой неплохие, но с маленькими недочётами, а порой и откровенно неумелые и беспомощные, и хочется помочь, подсказать, НО... это запрещено. 

Посему вношу предложение: 

Помечать темы, в которых "неприкосновенные" стихи. Так, к примеру, и писать в заглавии темы: НЕПРИКОСНОВЕННОЕ. 

и тогда я, честное-пречестное, никогда в ЭТИ темы заходить не буду. и все остальные, кто хочет помочь, тоже не зайдут. 

Пускай в ЭТИХ темах "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку". 

И не будет ненужных ссор, предупреждений, банов. 

А как Вы считаете?

Картина дня

наверх