На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Обратите внимание - 2012 год- Майдана еще нет, а фашистов и сейчас "нет"((((

Фотомонтаж как инструмент пропаганды в ВОВ

Продолжение следует...Полезла я в тырнет искать подходящее фото для темы

http://chagnavstretchy.mirtesen.ru/blog/43100747506/Pro-zhiz...

: и наткнулась на тему в которой аФФтАр ЗАЧЕМ-ТО пытается нам раскрыть глаза на то, что советская пропаганда подделывала военные фото....Знаете, когда за один вечер читаешь к ряду две темы на пророссийских ресурсах о том, что фашисты были добрыми, а советская пропаганда  специально, что бы одурманить советских людей, подсовывала им фальшивые фото, то начинаешь задумываться ..а что происходит вокруг вообще ??? Почему Бандера для некоторых стал героем, Гитлер умницей, фашисты, убившие НАШИХ ДЕДОВ , убивших детей, которые могли стать отцами и матерями новому поколению для нашей страны, эти убийцы вдруг стали "добренькими" (((

  Мне хочется только одного, что бы молодежь, которая вдруг встретит в тырнете подобную тему , обеляющую фашизм и принижающую роль нашей общей победы, различала черное и белое, понимала для чего все это делается ... ДУМАЙТЕ... Вот так нас пытаются охмурить недобитые фашистские отпрыски, для примера как выглядит такая промывка мозгов читаем тему неизвестного АФФФтара.

                                           Ваша Ромашка

Фотомонтаж как инструмент пропаганды в ВОВ

Фотомонтаж используется давно и в самых разнообразных целях. Конечно же его массово использовали и в качестве инструмента пропаганды. В этом выпуске вы найдете фотографии времен Второй Мировой подвергшиеся фотомонтажу в целях пропаганды.
----------------------<cut>----------------------
Фотомонтаж как инструмент пропаганды в ВОВ
 Подделка и оригинал
 
 Классика советского фото монтажа. Не задумывался над этой фотографией только слепой. Типичная подпись под этой фотографией: «Член айнзатгруппы целится в упор в мать с ребёнком. Женщинам часто приказывали прижимать детей к себе, чтобы один выстрел достигал двойного эффекта». (This Century). 

1. Форма солдата не соответствует ни одной из применяемых в Вермахте и СС. 
2. Объекты на правой стороне фото отбрасывают на землю адекватные тени (солнце в зените, поэтому лучше видны тени от наклонных предметов — лопат). На левой стороне ни солдат, ни женщина теней на землю не отбрасывают вовсе. И хотя тень от левой ноги солдата может быть скрыта рельефом, тень от правой ноги на правдивом фото обязана присутствовать. По затенённости лица солдата и тени на его правом плече видно, что солнце светит с правой-задней стороны фото. Отсутствие теней на лице женщины и тени на одежде ребёнка говорят о том, что солнце светит на них фронтально-справа относительно фото. Расхождение в солнечном освещении женщины с ребёнком и солдата — 90%! 
3. Правую стопу от пятки до середины обрамляет слишком чёрный, чтобы быть тенью, «задник». Передняя часть стопы слишком короткая, словно отрезаны пальцы... Если «задник» — элемент обуви, то без «носка» такая обувь держаться не может, особенно в такую волнующую минуту, как расстрел. «Задник» — явно дефект монтажа, либо из-за монтажа срезан носок обуви. 4. Ствол винтовки смотрит значительно правее головы женщины, в которую якобы целится якобы немецкий солдат. Очевидно, что и солдат, и женщина с ребёнком вмонтированы в исходное фото. 

  Оригинальное фото очень редкое виду низкой пропагандистской ценности.   
Фотомонтаж как инструмент пропаганды в ВОВ
 
Фотомонтаж как инструмент пропаганды в ВОВ
 Замерзший немецкий оберфельдфебель, сжимающий вазу из награбленного в СССР добра. Оригинального фото нет. Но если даже просто напрячь логику, то тут ничего не сходится. 
Фотомонтаж как инструмент пропаганды в ВОВ
 Пленённый немецкий солдат, показывает фотографии, на которых он убивал и насиловал. В действительности на фотографиях, были его дети. А современный и явный фотошоп, видно не вооружённым глазом.
Фотомонтаж как инструмент пропаганды в ВОВ
 Это советская фото подделка. 
Фотомонтаж как инструмент пропаганды в ВОВ
     
Фотомонтаж как инструмент пропаганды в ВОВ
 Это фото подделка, видно даже не вооружённым взглядом. На фото советская медсестра, на фоне смеющихся нацистов. 
Фотомонтаж как инструмент пропаганды в ВОВ
 
А теперь комментарии к теме, как видим - не все так однозначно рассуждают...(((
  1. proalex8 «» 2 сентября 2012,

    ты еще скажи войны не было,-монтаж все и вранье.встретить бы тебя аффтарр вживую, я б показал тебе фотомонтаж

    • norsim «» 2 сентября 2012, 00:32 #

      Не все так однозначно было на войне. И среди солдат вермахта были люди. Войну не они развязали. Не простые солдаты. Что, соладт идиот слать своим родным в германию фото с повешенными медсестрами и сцены растрела гражданских.

    • snowocean «» 2 сентября 2012, 00:52 #

      Что мешало этим неоднозначным людям не приходить на территорию чужого государства? Страх перед наказанием? Или что? Человечные немцы сражались с преступным режимом у себя в Германии, в подполье. Исключение могли составить только диверсанты и разведчики.

    • osokol «» 2 сентября 2012, 23:57 #

      в тебя стреляли хоть раз?потом и разбирайся, кто хороший!хороших от вермахта в хорошие гробы!езжай в Грозный и устрой бяку в мечети! Позже напиши мне!

       dartmor «» 2 сентября 2012, 00:09 #
  2. Вот как холокост то состряпали

    • Bombuchka «» 2 сентября 2012, 01:07 #

      Поэтому, наверное, его во всём мире и называют лохокост. )   

  3. econom «» 2 сентября 2012, 00:08 #

    Вот все удивляюсь — откуда это ч.о в России берется? Ладно бы хоть на Западе. Ведь именно в СССР погибло 27 млн, причем 2/3 — мирные жители. Так нет — и воспоминания нацистов издают (бесконечные варианты, как рыцарственных немцев нецивилизованные советы трупами закидали), и отечественных историков — а-ля Суворов — и подобного рода бред. Фотки подделывали. А что, ч.о, не выкладываешь немецкие подделки, нацик недобитый?

  4. dimtriy77 «» 2 сентября 2012, 00:00 #

    А к чему фсе это?
    А мож оригинал и подделка местами попутаны?
    А мож это фотожаба CS, а не допотопные технологии?
    А мож это вынос мозга?  

  5. pmobile «» 1 сентября 2012, 23:55 #

    Ну а медсестру повешенную, руками нарисовали?

    А может не было войны, раз холокоста не было, повешенных медсестер не было, опытов над детьми не было....27миллионов павших не было...????? ((( Меня просто удивляет, ОТКУДА ЭТО ФАШИСТСКОЕ БЕЗУМИЕ ПРОРАСТАЕТ В НАШЕЙ СТРАНЕ???((((

     

Картина дня

наверх