На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Беречь надо МУЖЧИН!!!!

Расставание с любимым человеком всегда приносит много боли как женщине, так и мужчине. Но женщины всегда думали, что они переживают намного больше и драматичнее, чем мужчина.

Считается, что женщины слабее и эмоциональнее мужчин. Но психология отношений утверждает, что всё-таки мужчины болезненней воспринимают разрыв отношений. Мужчина может выглядеть как силач высшей категории, быть сильным и дерзким. Но если вдруг такого красавца покидает девушка, он сразу превращается в маленького беззащитного мальчика, у которого отобрали любимую игрушку. Мужчины сильнее переживают, чем женщины, хотя многие всегда думали наоборот.

Психологи пришли к выводу, что мужчины подвергаются огромному стрессу. Одной из причин этого является скрытный мужской характер. Представители сильного пола держат эмоции в себе, не выплескивая их наружу. В отличии от мужчин, женщины сразу после расставания собирают женсовет и, высказываясь, плачут в жилетку своим подругам. В результате женщина принимает какое-то решение. Все знают о том, что всегда лучше рассказать о своих тревогах, и сразу станет легче на душе. А вот мужчины, как правило, выбирают несколько классических путей:  пьют, заливая раны и обиды, идут в спортзал и разбивают кулаки в кровь или, если позволяют возможности, катаются по городу на автомобиле на скорости километров 200 в час. Все эти действия так или иначе связаны с повышением адреналина в крови.

Проведя множество исследований в разных странах мира, учёные пришли ещё к одному заключению. Выяснилось, что мужчины более восприимчивы и в большей мере реагируют на происходящее в отношениях. С точки зрения семейной психологии, у многих мужчин психика слабее, чем у женщин. Следует добавить, что когда у мужчин всё хорошо с их избранницами, они эмоционально более заряжены, чем женщины. После всех этих выводов рушится стереотип о том, что мужчине абсолютно всё равно, что происходит в его семье или в отношениях.

Почти все люди хотя бы раз переживали разрыв с любимым. Как женщины, так и мужчины хотят и ждут, чтобы к ним вернулся ушедший человек, всем больно и неприятно, что так произошло. Одиночество страшит всех. И все надеются на возвращение любимого или любимой. Девушки, как правило, эмоционально переживают разрыв отношений, а парни всё держат в себе и от этого страдают больше. Они так же, как и девушки, вспоминают о прошедшем времени и плачут молча , чтобы, не дай Бог, кто-нибудь не увидел. А на людях они никогда не подадут и вида, что им плохо или грустно. Вот такая натура у наших мужчин. Однако всегда веришь в то, что видишь. Вот и создали женщины множество мифов о «несгибаемых мачо».

Как раз из-за этих стереотипов большое количество мужчин просто превращаются в алкоголиков, замыкаются в себе, становятся пожизненными холостяками, бабниками или вообще заканчивают жизнь полетом с 9-го этажа. Ведь когда девушка бросает парня, она думает, что тот через пару дней оклемается и пойдет искать новые отношения. И даже не задумывается о том, сколько боли и горести она ему принесла с этим разрывом. О том, что, возможно, он теперь останется с пожизненным комплексом неполноценности и вообще в ближайшие лет 20 не сможет построить нормальные отношения! Интересно, как стереотипы о мужчинах влияют на наше отношение к ним. Когда случается так, что мы их бросаем, мы априори уверены, что ничего страшного не произойдет, что им не так уж и больно.

Каждый мужчина хоть раз переживал разлад в любовной сфере. Я знаю одну историю о том, как девушка бросила парня 5 лет назад, они на тот момент повстречались 4 года, и она ушла к другому. Бывший парень не хотел её отпускать и не принял того, что она теперь не с ним. В спорт он не ударился, мотоцикла или автомобиля у него тоже не было, полет с 9-го этажа тоже не показался ему выходом из положения. Осталось пить и гулять, заглушая тоску случайными половыми связями. Он ещё долгое время  звал девушку вернуться к нему, но она наотрез отказывалась. Парень говорил ей: «Я тебя буду ждать, сколько потребуется, но ты будешь моей». В итоге она рассталась и с новым мужчиной спустя 2 года. И вернулась к тому, который ждал и надеялся, что она будет с ним. Когда девушка к нему вернулась, он снова стал нормальным человеком. Вскоре они сыграли свадьбу и уже ждут первенца. Эта история со счастливым концом, хотя их жизнь продолжается, и никто не знает, как она сложится дальше. Но не все истории завершаются «хэппи эндом». Большинство заканчиваются печально или даже трагически.

Мужчины нам кажутся такими сильными и мужественными, а иногда даже бесчувственными. На самом деле мужчина такой же чувственный и эмоциональный, как и мы, женщины, но только глубоко внутри, недоступный для лишних глаз.

Источник

 

Думаю нам всем нужно об этом и знать, и помнить!

Картина дня

наверх