На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Еще одна невосполнимая потеря , умер Виталий Иванович Чуркин.

Всего 65 лет!!! Доконали сволочи, убили ложью, нападками на страну, рвали морально нагло, как волки стаей все на одного. Теперь они , как Саманта Пвуэр, будут "соболезновать", говорить , ах, какой он был самый лучший дипломат, но они все сделали для того, что бы подорвать здоровье Виталия Ивановича. Они мечтают, что бы тоже самое стало и с нашей страной. Не дождетесь сволочи. Светлая память умнейшему человеку, патриоту, который всегда был И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН. Не хочется в это верить, но, похоже это правда, Виталия Ивановича с нами больше нет(( СКОРБИМ...

    Но, надо еще проверить, своей ли смертью он ушел, или его убили?

На 65-ом году жизни умер постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин

Фото: REUTERS/Eduardo Munoz

Завтра ему исполнилось бы 65 лет. Но сердце Виталия Ивановича Чуркина остановилось 20 февраля. Мало сказать, что он был выдающимся дипломатом, он был великим человеком. Невозможно представить российскую дипломатию без Виталия Ивановича, ставшего фактически родным для каждого россиянина за 11 лет работы в постпредстве России в ООН.

В нем одновременно уживалась такая уверенность в каждом слове, жесткость при отстаивании своей позиции и в то же время добродушная улыбка и вечный блеск в глазах. Сложно переоценить его вклад в историю российской дипломатии.

Без него невозможно представить следующих заседаний ООН, без его ярких, остроумных реплик и эмоциональных, порой ироничных, но при этом выверенных и взвешенных выступлений. Он находился лицом к лицу, в постоянном диалоге с американскими партнерами, он по-настоящему «бился» за страну, сражался за Россию в дипломатических боях. И ушел на боевом посту. А сколько прошло невидимых для широкой публики судьбоносных переговоров и встреч, сколько колоссальных усилий – и профессиональных, и человеческих - вложено было в работу.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/666266#ixzz4ZFl9Qlwc

Картина дня

наверх