На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Фашизм 21 века набирает обороты((

Соединенные Штаты. Англия и Франция атаковали Сирию!

Всего средства противовоздушной обороны Сирии перехватили 71 крылатую ракету из 103, что свидетельствует о высокой выучке сирийских военных, сообщает ТАСС.

В Генштабе ВС России отметили, что Москва готова вернуться к обсуждению вопроса поставок зенитно-ракетных комплексов С-300 в САР.

Ранее президент России Владимир Путин прокомментировал серию авиаударов по Сирии коалиционных сил в составе США, Великобритании и Франции и назвал удар западной коалиции актом агрессии против суверенного государства.

13 апреля президент США Дональд Трамп отдал приказ нанести удары по Сирии. Это явилось реакцией на предполагаемую химическую атаку в сирийского городе Дума. Франция и Великобритания присоединились к решению американского лидера.

14 апреля США нанесли несколько воздушных ударов по Дамаску. Средства противовоздушной обороны России не принимали участия в отражении авиаудара.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Слушала сегодня эту ведьму Терезу Мэй, которая в данную минуту вещает на весь ЕС и весь мир, после того как она отдала приказ бомбить Сирию ((( Ну, такой ЛЖИ и ЛИЦЕМЕРИЯ я еще не слышала. И что главное, речь построена по всем канонам ЗОМБИРОВАНИЯ населения : сначала со слезами на глазах расписала сколько Асад отравил хим оружием несчастных детишек, как они страшно умирали. Россия конечно виновата в том, что у Асада якобы осталось это хим производство, Россия так же виновата в том, что наложила право Вето на резолюцию ООН т.е против РАССЛЕДОВАНИЯ хим атаки в Сирии ( это ли не лицемерная гнусная ложь?). И вот поэтому США и ее союзники ВЫНУЖДЕНЫ бомбить Сирию. Причем отдельно уточняется, что это не направлено лично на свержение Асада ( хотя в СМИ было много сообщений, что перед атакой именно местонахождение Асада выслеживали американские спецслужбы). Так же доводится мысль о том, что это только предупредительный обстрел, и что пока хим оружие будет в Сирии ( !!!!! внимание, ждем новых постановочных провокаций!!!! ) столько и будут Сирию бомбить.

Попутно сообщалось, что выпущено было всего ракет около 15 и сирийские ПВО их не смогли перехватить. Ну, ложь конкретная и понятная для чего - что бы у России не покупали С-300 ( 400) как не эффективную((( А такое низкое количество ракет, что бы не шокировать мировую общественность сотнями бомб.

Нормальное кино, да?

Мысль, которая мне пришла в голову, когда я узнала про ракеты - а почему сирийское ПВО не уничтожили сами самолеты с ракетами? Вроде логичней, чем перехватывать "горячие мячики"??? ( Я не специалист, может специалисты мне пояснят?) Но, такая игра мне не нравится. Вот недавно израильские самолеты сделали РАЗВЕДКУ БОЕМ, выяснили где стоят ПВО сирии и им за это ничего не было, а надо было тупо сбивать все чужеродное, что летает на Сирией без ее согласия. Та же Мэй заявила, что Англия и Франция находятся в Сирии ОФИЦИАЛЬНО и ЗАКОННО! Это как???? Обьясните мне. Какой никакой, но Асад законный глава Сирии, в совбезе ООН именно от длица Асада и Сирии выступает его представитель. Он что не может открыто заявить на весь мир, что сирийский народ хочет мира и не хочет видеть на своей территории ни англичан ни французов? Почему таких заявлений не делает официальная ЗАКОННАЯ ВЛАСТЬ. У нас что получается, суверенное государство уже не имеет права сама решать внутри своей страны, что ей делать без внешнего вмешательства?

лично я уже не вижу разницы между фашизмом гитлеровским, который тоже распустил в начале 20 века свои щупальца по всему миру, и фашизмом англо-саксонским и их союзников. У Гитлера тоже было много союзников, а конечной целью была Россия у них всех.

И да, ракетные удары по Сирии поддержала Япония!!!! Вот тебе и дружбан Абэ(( Видимо снова тесновата стала Япония для японских властей, тем более их там снова трясет, а Россия она такая заманчивая, столько неосвоенной земли.

Я вот что думаю. Мы стараемся достучаться со своей правдой, призываем к разуму, говорим, что кругом против нас совершаются умышленные продуманные провокации... А кому-нибудь нужна эта наша наша правда? Я так думаю, что если уж такие простые люди, как я понимают что на самом деле происходит, то и весь мир, который интересуется политикой, давно уже знает кто , что и зачем, и что все ИДЕТ ПО ПЛАНУ ПЕНТАГОНА, РЕЧЬ О МИРОВОМ ЛИДЕРСТВЕ и НАТОВСКАЯ ВОЕННАЯ ДИКТАТУРА ВО ГЛАВЕ С США ДАВНО УЖЕ СЧИТАЕТ СЕБЯ ГЕГЕМОНОМ, только привыкла врать и прикрываться лозунгами о демократии и защите прав человека, а под этим соусом превращает в груду руин целые страны, которые процветали до этих наглых нападений и развивались./ Ромашка

МОСКВА, 14 апреля. /ТАСС/. Россия созывает экстренное заседание Совета Безопасности ООН, чтобы обсудить действия США, Великобритании и Франции, которые в субботу нанесли ракетные удары по Сирии. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

"14 апреля США при поддержке своих союзников нанесли ракетный удар по объектам вооруженных сил и гражданской инфраструктуры Сирийской Арабской Республики. Без санкции Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, в нарушение Устава ООН, норм и принципов международного права совершен акт агрессии против суверенного государства, которое находится на переднем крае борьбы с терроризмом", - приводит пресс-служба Кремля слова Путина.

"Россия созывает экстренное заседание Совета Безопасности ООН для обсуждения агрессивных действий США и их союзников", - заявил президент.

Российский лидер отметил, что США, как и год назад при атаке авиабазы Шайрат, в качестве предлога использовали инсценировку применения отравляющих веществ против гражданского населения. "Российские военные эксперты, побывав на месте мнимого инцидента, не обнаружили следов применения хлора или другого отравляющего вещества. Ни один местный житель не подтвердил факт химической атаки", - отметил президент.

Путин также отметил, что Организация по запрещению химического оружия направила в Сирию своих специалистов, чтобы выяснить все обстоятельства. "Но группа западных стран этим цинично пренебрегла, предприняв военную акцию, не дождавшись итогов расследования. Россия самым серьезным образом осуждает нападение на Сирию, где российские военнослужащие помогают законному правительству в борьбе с терроризмом", - подчеркнул президент.

"Своими действиями США еще больше усугубляют гуманитарную катастрофу в Сирии, несут страдания мирному населению, по сути потакают террористам, семь лет терзающим сирийский народ, провоцируют новую волну беженцев из этой страны и региона в целом. Нынешняя эскалация ситуации вокруг Сирии оказывает разрушительное воздействие на всю систему международных отношений. История расставит все по своим местам, и она уже возложила на Вашингтон тяжелую ответственность за кровавую расправу с Югославией, Ираком, Ливией", - добавил глава государства.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/5125583?utm_source=smi2.ru&utm_m...

Картина дня

наверх