На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 954 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Домашние маски от выпадения волос

3937411_1468226042_01 (650x406, 44Kb)

Выпадение волос – серьезная проблема, и маски от выпадения волос в домашних условиях станут вашей надежной защитой – давайте посмотрим, какая домашняя маска против выпадения волос показывает наилучшие результаты.

3937411_vipadenie_volos_maski (600x340, 78Kb)

Как правильно делать маски против выпадения волос

  • маски против выпадения волос обязательно нужно делать курсом 8-12 масок, после чего сделать перерыв на 2 недели и повторить курс
  • делайте 2-3 маски в неделю
  • для большего эффекта желательно чередовать разные рецепты масок
  • маски от выпадения волос содержат активные жгучие компоненты, поэтому первые 2-3 маски необходимо уменьшить объем жгучих компонентов - перца, горчицы, корицы в два раза, чтобы кожа привыкла
  • после маски нельзя выходить на улицу в течении 2-3 часов
  • во время курса желательно принимать поливитамины для волос

Луковая маска от выпадения волос

3937411_130_luk (130x130, 3Kb)

Луковая маска от выпадения волос считается хитом домашней косметики. Она укрепляет корни волос, резко активизирует приток крови и ускоряет обмен веществ в нужной нам зоне. Простейшая маска против выпадения волос – натереть на терке лук и осторожно втереть его в корни волос за час до мытья головы. Если у вас чувствительная кожа головы, можете чуть изменить рецепт этой домашней маски и добавить к ней в пропорции один к одному натуральный йогурт.

Маска против выпадения волос с алоэ

3937411_130_aloe (139x138, 16Kb)

Алоэ – растение, традиционно используемое в домашних условиях для приготовления масок против выпадения волос. Раньше для этого специально выращивали алоэ, пропускали лист через терку или мясорубку и полученную кашицу втирали в кожу головы. Можете сделать также, а если этого растения у вас дома нет, можно сделать маску для волос из сока алоэ, купленного в аптеке. Стоит он недорого, а эффект от выпадения волос значительный. В домашних условиях мы рекомендуем смешать алоэ и мед по чайной ложке и втереть этот состав в кожу головы, чтобы остановить выпадение волос.

Витаминная маска с крапивой против выпадения волос

3937411_130_krapiva (130x130, 5Kb)

Для приготовления маски против выпадения волос вам понадобится 1 ч. л. масла жожоба, половина стакана настоя крапивы и один желток. Масло вы легко приобретете в аптеке. Настой крапивы приготовьте самостоятельно – залейте половиной стакана кипятка 1 ст. л. сухой крапивы (также купите в аптеке), дайте настояться 30 минут, затем процедите, оставив только жидкость. Если крапива свежая, вам потребуется примерно стакан свежих листьев. Добавьте один желток и масло к настою крапивы, взбейте до однородной массы. Полученную смесь нанесите на кожу головы и всю длину волос. Время для маски 40 минут. В масле жожоба, крапиве и желтке содержится большое количество витаминов, которые питают волосяные фолликулы, укрепляя и усиливая их рост.

Маска от выпадения волос с авокадо

3937411_130_avokado (130x130, 4Kb)

Вот какое письмо мы получили от нашей читательницы Алены. Она пишет: всем, кого беспокоит выпадение волос, хочу порекомендовать интересную маску, которую лично протестировала на себе. Ничего луково-горчичного я на дух не переношу, поэтому искала такой домашний рецепт, который будет мягко воздействовать на кожу головы и волосы, а не раздражать их. И нашла. Нужно купить авокадо, сейчас он продается в супермаркетах, если он жесткий, дайте пару дней полежать на свету, потом разрежьте, половинку плода в салат, половинку разомните, добавьте чайную ложечку меда и втирайте в кожу по всей длине волос. Действует очень мягко, никакого жжения. Я делала такую маску два раза в неделю, волосы перестали выпадать.

Лечебная маска от выпадения волос с глиной

3937411_130_glina (130x130, 3Kb)

Глина богата минералами и микроэлементами, которых так не хватает волосам, если они выпадают. Остановить выпадение и укрепить корни поможет маски от выпадения волос с глиной. Возьмите пакетик голубой глины (продается в аптеке), это примерно 3 ст. л., и разведите ее теплой минеральной водой (если волосы сухие, то возьмите молоко или сливки) до пастообразной массы. Нанесите на кожу головы, разделяя волосы по проборам. Сделайте массаж легкими круговыми движениями и покройте головы полиэтиленом и теплым шарфом. Держать глиняную маску от выпадения волос рекомендуется 40 минут, после чего смыть шампунем.

Чудо-маска от выпадения волос

3937411_130_med (130x130, 6Kb)

Эта маска от выпадения волос собрала самые положительные и многочисленные отзывы на форуме у читательниц журнала – она укрепляет, стимулирует рост волос и глубоко питает ослабленные корни. Рецепт домашней чудо-маски от выпадения волос прост – смешайте по 1 ст. л. лукового сока и жидкого меда, 2-3 ст. л. репейного масла (количество зависит от длины волос) и желток одного яйца. Массу хорошо перемешайте и вотрите в кожу головы в течение 5-10 минут, затем сделайте компресс из полиэтилена и полотенца. Подержите маску 40 минут, затем хорошо промойте волосы при помощи шампуня.

Соленая маска от выпадения волос

3937411_130_sol (130x130, 8Kb)

Немногие знают, что соль издревле использовалась в народе для прекращения выпадения волос. Соленая маска против выпадения волос и проста, и работает прекрасно. Сначала голову нужно помыть, потом взять крупную, лучше йодированную, соль, чуть развести ее горячей водой, чтобы получилась теплая соляная кашица, и этот состав втереть в кожу и корни волос. Втирать нужно осторожно, без нажима. Дайте маски от выпадения волос подержаться четверть часа, после чего смойте теплой водой. Делать 1-2 раза в неделю.

Маска от выпадения волос с киви

3937411_130_kivi (130x130, 3Kb)

В тех странах, где киви распространен повсеместно, его активно используют для создания домашних масок, которые, в том числе, борются и с выпадением волос. Почему бы и нам не использовать то, что помогает другим людям, тем более что обширный витаминный запас данного фрукта хорошо известен, а купить его сейчас очень легко. Итак, снимите кожуру, мякоть разомните, добавьте к ней чайную ложку коньяка или водки, перемешайте. Готовую смесь втирайте в кожу головы в течении 5-7 минут, после чего покройте волосы шапочкой и подождите еще четверть часа. Сами видите, какая это простая маска от выпадения волос, а результативность ее очень высока.

Горчичные маски против выпадения волос

3937411_130_gorchica (130x130, 4Kb)

Домашние маски из горчицы против выпадения волос часто становятся тем спасительным средством, которое помогает даже в самых безвыходных ситуациях. Маска помогает не только остановить выпадение волос, но и способствует их активному росту. Так как горчица как продукт очень активна, может вызвать сильный ожог кожи, она требует к себе особого подхода, в том числе и при приготовлении и применении маски для волос. Чтобы защитить вас от возможных неприятностей, мы сделали по теме горчичные маски для волос отдельную статью, включающую и рецепты, и советы экспертов, и отзывы читательниц журнала.

Маска от выпадения волос с ретинолом

3937411_130_vitamin_a (130x130, 3Kb)

Ретинол – он же всем известный витамин А, который можно купить в каждой аптеке, является хорошим подспорьем в борьбе с выпадением волос. Если судить по отзывам на форумах, где обсуждают эффективность различных масок от выпадения волос, особой популярностью пользуется маска из сливок (2 ст/л), ретинола (1 ст/л) и лимонного сока (1 ч/л). Все тщательно перемешивают в стакане, который ставят в тару с горячей водой, чтобы смесь слегка подогрелась. Ее втирают в кожу головы на 15 минут, затем нужно смыть теплой водой.

Маска против выпадения волос из хны

3937411_130_hna (130x130, 9Kb)

Если у вас сильно выпадают волосы, то вам поможет обычная хна. Это косметическое средство незаслуженно забыто, а ведь еще наши мамы и бабушки применяли хну в лечении своих волос. Ведь, хна обладает массой положительных свойств – она придает блеск, избавляет от сухости, зуда, перхоти, укрепляет луковицы волос, стимулируя рост и предотвращая их выпадение. Для приготовления маски понадобится обычная бесцветная хна, которая продается либо в аптеке, либо в косметических отделах. Чтобы приготовить маску из хны против выпадения волос в домашних условиях, нужно знать некоторые хитрости. Поэтому мы подготовили специальный материал, посвященный этой теме.

Маска против выпадения волос, стимулирующая волосяные луковицы

3937411_130_greipfrut (130x130, 2Kb)

В основе маски содержится сок грейпфрута, который будет стимулировать кровоток и тем самым улучшать питание поврежденных волосяных луковиц, укрепляя их и стимулируя рост так называемых, «спящих» луковиц. Для приготовления маски против выпадения волос смешайте 1 ст. л. репейного масла, 1 ч. л. меда и сок половины грейпфрута. Нанесите маску, тщательно втирая ее в корни волос, а после распределите по всей длине. Для эффективности, покройте голову целлофановым пакетом (или же наденьте шапочку для душа) и полотенцем. Время для маски 40 минут, после чего маска смывается теплой водой с использованием шампуня.

Домашний шампунь против выпадения волос

3937411_130_yaico (130x130, 5Kb)

В состав шампуня входят самые полезные ингредиенты, которые подобраны с целью предотвратить выпадение волос. В нем много минералов, питательных веществ, витаминов, которые способствуют укреплению истонченных волос. На одну порцию вам нужно смешать один желток со 1 ст. л. вашего обычного шампуня для волос (лучше, если он предназначен именно для укрепления волос). В полученную смесь добавьте 2 ст. л. лимонного сока и нанесите на волосы, помассируйте волосистую часть головы и оставьте смесь на 40 минут. После чего, вымойте волосы обычным способом. Шампунь применяется при лечении при каждом мытье голов в течение месяца. В профилактических целях 2-3 раза в месяц.

Маска с черным хлебом против выпадения волос

3937411_130_hleb_chernyi (130x130, 4Kb)

Черный хлеб содержит в себе витамины группы В, которые отвечают за силу волос, их красоту и сохранность. Для приготовления эффективной домашней маски возьмите два кусочка черного хлеба и размочите его в молоке. У вас должна получиться смесь густоты сметаны. Нанесите ее исключительно на волосистую часть головы, помассируйте, заверните волосы в кулек и покройте голову полиэтиленовым пакетом, а сверху укутайте полотенцем. Держать маску нужно от 40 минут до часа. После чего, тщательно промойте волосы водой.

Масляные домашние маски от выпадения волос

3937411_130_olivkovoe (130x130, 6Kb)

Самые лучшие результаты при решении проблемы выпадения волос показали репейное и касторовое масла, и многочисленные положительные отзывы тому подтверждение. Домашних масок от выпадения волос с применением этих масел существует великое множество, в зависимости от состояния ваших волос, их длины, жирности и прочих факторов. Обратите, пожалуйста, на это свое внимание - прямо под статьей анонсы, где вы найдете полные рецепты по составляющим этих масок от выпадения волос в домашних условиях. А вот одна из них - возьмите по 1 ст. л. (или больше, если волосы длинные) репейного, касторового, камфорного и миндального масла, смешайте, подогрейте на водяной бане, добавьте к смеси капсулу жидкого витамина А (продается в аптеке) и ампулу витамина В (также продается в аптеке). Состав нанесите на кожу головы, тщательно втирая маску в кожу, потом с помощью расчески распределите маску по всей длине волос. Наденьте шапочку для душа, укутайте полотенцем и подержите около часа, вымойте волосы шампунем. Курс из 8 подобных процедур очень эффективно останавливает выпадение волос.

источник

Картина дня

наверх