На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Бланманже творожное с фруктами

Привет! Многие, не только я, предпочитают десерты из молочно-творожных продуктов, полезных и вкусных. Один из таких рецептов это бланманже творожное с фруктами, предлагаю вам приготовить. Необычайно нежное и воздушное. десерт украсит любой праздничный стол!

Это французский десерт с обязательным использованием молока, рецепт с пошаговыми фото.

Необходимые продукты:

творог, лучше домашнего приготовления — 250 граммов,

сметана густая — 130 граммов,

молоко — 1/2 стакана ( 125 гр.)

сахар — 50 граммов,

ванильный сахар — 1 пакетик,

желатин — 15 граммов,

фрукты свежие, замороженные или консервированные — 100-150 граммов, у меня изюм граммов семьдесят.

Прежде всего нужно желатин залить холодным молоком и дать ему набухнуть в течении 20 минут.

Расскажу вам как приготовила бланманже совсем не с фруктами. Собиралась я использовать очень вкусные консервированные персики половинками без кожицы, когда муж принес баночку с подвала, вы не смогли ее открыть, переворачивала, я ее крышкой в горячую воду, но так и не открыли, процесс приготовления начался и я сделала с изюмом, предварительно пропарив его кипятком в течении 15 минут.

Набухший желатин размешать и поставить в той же посуде в теплую воду на медленный огонь, чтобы он растаял совсем, помешивать, не допускать закипания воды.

Желатин отставить для остывания и заняться творогом. Если творог излишне влажный, предварительно его отжать. Его можно перетереть на ситечко или привести в пастообразный вид с помощью кухонной техники, затем добавить сметану, ванильный сахар и песок.

Опять вымешать до однородности. Остывший желатин добавить в творожную массу, постоянно помешивая.

Фрукты свежие нарезать небольшими кубиками, ягоды можно не нарезать. Консервированные фрукты обсушить и так же нарезать. Я так сделала с изюмом и добавить в подготовленную массу. Фрукты, такие как вишня или малина, которые могут окрасить белоснежную массу, можно просто вдавливать уже при раскладке массы по силиконовым формам. Дальше необходимо поставить ее для застывания хотя бы на два часа. Из данных продуктов получается 10-12 штучек бланманже.

После аккуратно достать готовые бланманже на тарелку и украсить. Можно полить сиропом или растопленным шоколадом. А можно посыпать шоколадной стружкой и еще добавить фрукты.

Такой десерт всем сразу понравится , как только его попробуют. Особенно детям, приготовьте, это еще и полезно!

Готовьте дома разные вкусности и радуйте своих родных и друзей!

Приятного аппетита!

Пошаговые фото
http://domashnyayaeda.ru/vipechka-i-desertu/blanmanzhe-tvorozhnoe-s-fruktami

Картина дня

наверх