На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 952 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Шаг навстречу, два назад!

Здравствуйте дамы и господа!

Заранее, чтобы потом ни у кого не возникло желания обвинить меня в собственном пиарстве поясню, что разместить мой комментарий в теме "Вернемся к нашим баранам" в виде поста меня попросили, люди которым я не могу отказать. Хотя знаю, что на этом сайте найдется достаточно слово охотников, желающих исковеркать то, что будет написано ниже по тексту. Что ж, вперед! Пишите, что хотите. Флаг вам в руки и попутного ветра в горбатую спину! Ваше мнение, меня слабо волнует! Так что продолжим про баранов...

Прошу заранее простить за возможные орфографические и пунктуационные ошибки. Виноват, из деревни, глуповат!))))


И так поехали!

Вижу и меня не забывают на этом сайте, даже если я стараюсь вообще не писать комментариев, и хоть как то проявлять себя. Тут кто-то из Вас написал, и мне это особенно понравилось: "что мне нет места у Вашего костра." Вот только я не совсем понял, кто так считает, из текста поста это не совсем ясно.

     Даже не знаю, что сказать на это..... наверно то, что я это место у вас и не прошу. Не скажу, что мне плевать на сайт "Шаг навстречу", хотя бы потому, что здесь есть люди, которые мне очень симпатичны в общение, но и не скажу, что я буду сильно расстроен, если мне вдруг это теплое место у огня не достанется.

     Мое появление на этом сайте несвязно с желанием пропиарить себя и свое творчество перед местной публикой, тем более она здесь, в большинстве своем, хамовата и плохо воспитана, поэтому вы уж извините, но метать бисер, сами знаете перед кем ..... желания никакого нет. Так что появляюсь я здесь, больше по причине того, что хочу искренне поделится, тем наболевшим, тем самым сокровенным, что волнует меня сейчас в жизни. Может быть заставить своими комментариями, кого-то задуматься над происходящим в мире и вокруг нас. Но последнее время я уже и этого стараюсь не делать, а особенно в политических темах, перестал размещать свои стихи, так как и без меня, тут хватает поэтов, да и вообще стараюсь вести себя, как можно незаметней. Потому что устал от вашего постоянного негатива, устал от вашей злобы, устал от вашего непомерного эго. У некоторых оно отросло до очень неприличных размеров, но самое печальное не это, а то, что эти люди с огромным эго, настолько далеки от осознания своей проблемы, что навряд ли, когда-нибудь задумаются об этом. Объяснять что-то, таким всезнайкам, бесполезно, по причине их неумения и нежелания, кого-либо слушать, кроме себя любимого и ненаглядного.

      Еще я прочел слова о моей незрелости в стихах и жизни, и тут же захотелось спросить. Скажите, что надо пройти в жизни, или, как надо себя вести, чтобы созреть??? Вот я например на своем веку видел и прошел то, что не проходят десять человек вместе взятых, за то время, что им было отпущено на этом свете. Я знаю, что такое война, видел смерть, знаю каково это, лишить человека жизни, даже был награжден своей Родиной за мужество. А юность моя прошла в 90-е годы, так это вообще отдельная песня с припевом. Сейчас, когда беру фотоальбом в руки, то понимаю, что я на фото тех лет, единственный, кто сейчас живой. Кого убили, кто покончил жизнь самоубийством, кто умер от передозировки наркотиками. К слову сказать, я вообще был в  юности звереныш, без жалости и сострадания к людям. Мой отец, даже хотел отречься от меня в церкви, перед Богом, это так чтобы вы понимали какой тварью я был. И вот после такой жизни я нашел в себе силы ее полностью изменить. Люди которые меня знали до армии разводили руками и говорили, что так поменяться невозможно. а я все-таки поменялся. Мне стало ужасно стыдно за свою жизнь до армии.

    За годы после службы я сделал неплохую карьеру, дойдя до должности генерального директора, успешной коммерческой фирмы. Поездил по миру, был любим многими женщинами, ел в дорогих ресторанах, пил недешевые вина. Но в итоге жизнь еще раз сделала резкий поворот, и в один момент я потерял все, получив в замен страшную болезнь и нищенское существование, полубольного человека. И я знаю, что все, что со мной произошло это справедливо и по делу. У меня нет иллюзий на этот счет. Но несмотря, на все взлеты и падения, я остался большим ребенком в душе, верящим в справедливость, помнящим такие слова, как совесть, милосердие, дружба, достоинство, Родина. Пусть я их вспомнил не сразу, а после ряда событий, но я их вспомнил, и теперь стараюсь не забывать, пытаясь жить по той самой совести, ведь только ее осуждения, я по настоящему боюсь. Она мой главный судья.

      А теперь вопрос, что еще я должен пройти, чтобы созреть, чтобы мои мысли стали зрелыми и рассудительными? Чего я должен познать или увидеть, что бы кто-то с жизненным опытом домохозяйки или доцента математических наук сказал: "Он зрелый человек!" Думаю, что ответ очевиден! Жизненного опыта, к сожалению негативного по большей части, у меня, как у дурака махорки. Но зато, этот негативный опыт научил меня практически безошибочно выделять порядочных людей, из среды общей говномассы. Если бы я этого не умел, то сдох бы еще в 90-е. Психология великая наука, и такая жизнь как моя, быстро обучает ее азам.

     Так что мне глубоко плевать на ваши осуждения, порицания и нравоучения. Единицы из вас прошли то, что прошел я. И ваши брызги желчью - это, лишь ваше личное субъективное, и возможно, ошибочное мнение, на которое мне, не то чтобы все равно, но в большинстве случаев параллельно.

P/S

    Я буду всегда относится с большим теплом к людям, которые несмотря на все мои минусы продолжают меня поддерживать на этом сайте и пытаются, хоть как-то защищать от периодических нападок людей с гигантским эго. Потому что к сожалению за 40 лет жизни я видел очень мало добра, поэтому научился его ценить.

Спасибо Вам огромное Жанна и Александр, что вы частенько находите для меня такие душевные и добрые слова. Они мне сейчас очень нужны.

Вот как-то так.
      И не надо только сейчас искать в моих словах подвохи. Не пытайтесь переворачивать их с ног на голову. Я писал искренне, не преследуя никаких скрытых целей.

Надеюсь вы это поняли из все того, что я тут написал.

Да я фольклорный элемент
У меня есть документ
Да я вообще могу отседа 
Улететь в любой момент!))))

Ну и в заключение всего, вот вам мой незрелый стих.

Это тоже попросили разместить в посте.

----------------------------------------------------------------------

Я БУДУ ЖИТЬ!

Она не знала, как ему сказать
Что опухоль в мозгу неизлечима
А значит вскоре смерть, неотвратима
Потерян шанс, хоть что-то поменять

Мать, со щеки смахнув тайком слезу
Всегда в ответ старалась улыбаться
Пусть ему было лет всего двенадцать
Он чувствовал грядущую грозу.
 
Настала ночь. Выл ветер за окном
По улице снег яростно гоняя,
А мальчик, боль свою превозмогая
Был увлечен для матушки письмом.
 
Старательно, дрожащая рука
Каждую букву долго выводила
И вот совсем теряя свои силы
Будто застыла посреди листка.
 
Оборвалась короткой жизни нить
На этом свете паренька не стало
И, лишь тетрадь о нем напоминала
А в ней написано: «Не плачь! Я буду жить!»

 

Всем Удачи!

Картина дня

наверх