На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 959 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Проект Playing For Change. Песни Вокруг Мира.

 

 Музыкальный проект Playing For Change родился в 2002 году, когда  Марку Джонсону сотоварищи пришло в голову пройтись по улицам Америки с мобильной студей видео и звукозаписи  в поисках вдохновения от биения сердца народа. Его коллеги путешествовали по всему миру, включая Новый Орлеан, Барселону, Южную Африку, Индию, Непал, Ближний Восток и Ирландию. Они записывали местных музыкантов , исполняющих одну и ту же песню, интерпретируемую в своем собственном стиле. Среди музыкантов, открыто участвующих в проекте, в первую очередь можно назвать Вузи Maлазела , Луи Mланга , Кларенса Беккера , Дэвида Гуидо ПетрониТаль Бен-Ари (Тула)БоноВИА 'Mo'Дэвида БрозаМану Чаодедушку ЭллиотаКита Ричардса, Тутса Хибберта, ВИА Тадж-Махал и Стивена Марли . Это привело к  созданию документального фильма Discovery об уличных музыкантах .

В 2005 году Марк Джонсон был в Санта-Монике, штат Калифорния , где он услышал голос Роджера Ридли (к сожалению, его уже нет в живых), его композицию "Stand By Me». Роджер исполнял её столь проникновенно и душевно, что Марк подошел к нему, чтобы попросить исполнения " Stand By Me ", как первой песни Вокруг мира.  Роджер согласился, и когда Марк вернулся с записывающим оборудованием и камерами, он спросил Роджера, "Почему с таким голосом ты поешь на улицах?"  Роджер ответил: "Я пою в бизнесе, но выхожу на улицу, чтобы быть с людьми."

 

 С этого дня, вплетая в песенные композиции всё новых участников, Марк с коллегами объездил весь мир записывая музыкантов, создавая песни Вокруг Мира, и в итоге музыкальную глобальную семью.

  

Создание песен Вокруг Мира вдохновило команду PFC объединить многих замечательных музыкантов. Они встречались, создавая неповторимый музыкальный оркестр в рамках проекта  Playing For Change

  

 Эти музыканты являются представителями разных стран и культур, но через музыку они говорят на одном языке.

 

Группа PFC в настоящее время путешествует по миру и своим проектом завоевывает любовь всё большего числа зрителей во всем мире. 

Кроме всего прочего проект Playing For Change создал Playing занимается созданием и строительством детских музыкальных школ по всему миру, давая путевку в жизнь многим юным музыкально одаренным гражданам нашей планеты. 

 

Если кому понравились композиции, сделанные в рамках этого проекта, можете полюбопытствовать дальше:

Не забыты бессмертные творения БИТТЛЗ:

Звучит композиция Боба Марли:

Звучит неувядаемая Guantanamera :

И на закуску просто три отличных композиции:

источник: https://en.wikipedia.org/wiki/Playing_for_Change

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Лично мне нравится этот музыкальный проект. Благодаря ему я узнала много новых имен музыкантов и познакомилась с интересным звучанием некоторых музыкальных инструментов.

Отдохнули? Ну, а теперь с новыми силами приступаем к новой трудовой неделе:)

 

Картина дня

наверх