На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Протестующие в ярости от отсутствия Путина на G7

Протестующие против саммита G7 глубоко разочарованы отсутствием Владимира Путина на этой встрече. Об этом, как передает чешское издание Prvni zpravy, с разочарованием  пишет правая немецкая газета Frankfurter Allgemeine.

Протестантов не интересуют причины, почему и за что Россия была в значительной степени исключена из G8, отмечает издание.

По мнению демонстрантов, независимо от отношения к российскому президенту, он должен присутствовать за столом переговоров, потому что без него не могут быть решены многие мировые проблемы. Так описывает настроения ошарашенная немецкая пресса.

Хотя начало протестов против саммита G7 в Германии было мирным, есть опасения, что эта гармония будет нарушена, пишет Frankfurter Allgemeine.

Демонстранты выразили намерение двинуться от Гармиш-Партенкирхен, к замку Эльмау. Немецкие власти сначала не дали на это разрешение, что вызвало недовольство протестующих, отмечает издание.

Согласно Frankfurter Allgemeine, среди демонстрантов царит глубокое разочарование.
"По иронии судьбы, в умах заседающих людей человек, который не присутствует на саммите", подчеркнула немецкая газета.
Если вы спросите людей в Гармиш-Партенкирхене о главной причине их протеста, первое, что вы услышите в ответ - имя Владимир Путин.
"Среди демонстрантов вряд ли найдется хотя бы один человек, который не был глубоко тронут тем, что президент России был исключен из встреч G8 из-за аннексии Крыма", пишет смущенная пресса.

При этом протестующих не смущает, что Путин "нарушил международное право, аннексировав Крым" и что он как минимум косвенно поддерживал пророссийское ополчение на востоке Украины, подчеркивает автор статьи. Демонстрантов в Баварии это не интересует, жалуется он.

"Путин должен сидеть за столом переговоров, пока текущие проблемы не будут решены", сказала студентка из Марбурга. "Это голод и борьба с терроризмом", добавила она.

Другой участник акции протеста, пожилой человек из Мюнхена, констатировал: "Меня не волнует, что вы думаете о Путине: мы должны услышать, что он должен сказать." Он также добавил, что "надо говорить с Россией об Украине, но не о нем (Путине)".

Напомним, сегодня в Баварии начал работу саммит G7. Лидеры ведущих европейских стран, США, Канады и Японии собрались в альпийском замке Эльмау. Второй год подряд встреча пройдёт без участия России. Как анонсировалось, политики обсудят ситуацию на Ближнем Востоке, иранскую ядерную программу и кризис на Украине.

http://antifashist.com/item/zapadnaya-pressa-shokirovana-pro...

Картина дня

наверх