На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 954 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Бессарабская республика Буджак собирается отделиться от Украины

Трещит по швам Украина. Дальнейший развал государства неизбежен.

Народная рада Бессарабии приняла декларацию, провозглашающую воссоздание Бессарабской Республики Буджак, в состав которой должны войти Болградский, Измаильский, Татарбунарский, Тарутинский, Ренийский, Арцизский, Беляевский районы Одесской области и Гагаузия. Столица нового государства будет определена в ходе всенародного референдума.



Об этом рассказал председатель Народной рады Алексей Литвиненко:

«Социально-экономическая и политическая ситуация в Южной Бессарабии вынуждает народы, населяющие этот край, самостоятельно бороться за выживание, – подчеркнул он. – У нас нет промышленности, разрушено портовое хозяйство, умирает село, молодежь массово покидает регион. Власти в Киеве и Одессе просто игнорируют эти опасные процессы. Мы пойдем вместе: украинцы, болгары, гагаузы, молдаване, цыгане, евреи, буквально все, кто живет на этой земле, по трудной дороге развития Южной Бессарабии. Буджак – это уникальный край, который при эффективном управлении может обеспечить свое население всем необходимым, вернуть людям гордость и значимость».

При этом в странах ЕС с пониманием отнеслись к инициативе и сказали, что она отвечает международным стандартам.

«Инициатива Народной рады Бессарабии соответствует европейским и международным стандартам, а также букве закона об автономии и самоопределении, – заявил депутат Европейского парламента от Болгарии Ангел Джамбазки. – твечает этим стандартам и то, что люди Буджака смогут объявить о своем желании автономии и сохранения самобытности. Народу Буджака должны быть гарантированы их основные права в рамках демократического и открытого обсуждения будущих конституционных реформ Украины. Мы, болгары, готовы поддержать стабилизацию ситуации в соседних регионах, особенно, что касается Буджака, с учетом тесных исторических и культурных связей с провозглашенной республикой и ее болгарским меньшинством».

Народная рада Бессарабии объявила о подготовке референдума, в ходе которого жителям провозглашенной республики необходимо будет ответить на вопрос: «Поддерживаете ли вы вхождение вашего района в состав Бессарабской Республики Буджак?».

«Для контроля за его проведением будут приглашены наблюдатели ПАСЕ, ЕС, ОБСЕ и других авторитетных международных структур, – говорится в декларации. – В случае всенародного одобрения этой инициативы из числа действующих депутатов местных советов будут сформированы временный Верховный Совет и Исполком БРБ. Данные органы подготовят первые выборы в уже постоянный Верховный Совет Буджака. Затем, после избрания депутатов, легитимный законодательный орган примет Конституцию, сформирует правительство и назначит первые президентские выборы. Избрание главы государства будет означать завершение первого этапа формирования нашей государственности. Буджак получит президента, парламент, правительство, свою финансовую и банковскую системы. Для защиты народа от внешней агрессии будут сформированы армия, полиция и служба безопасности».

С интересом буду следить за становление новой народной республики на территории бывшей Украины.

http://rovego.livejournal.com/5680218.html?utm_campaign=tran...

А ведь уже и Польша с Венгрией на стреме. Уже и Президенты этих стран выступили...

Картина дня

наверх