На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 954 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Ромашка о себе. Часть 1.

По просьбе Василия и Манюнечки, и.....согласно правилам ( и кто эту фразу придумал? Но народ ее , как ни странно, подхватил, удивительно , но факт)))   ), я решила выложить тему о себе, был у меня сначала один вариант красочный со ссылками на прошлые мои темы, и фото было заготовлено в розовые цветочки, но..че-то все как-то не успеваю до сих пор и решила писать спонтанно, как всегда быстро и с ошибками ( извиняюсь сразу), короче - частями.

 ЧАСТЬ1. Начиная с детства все по-порядку, фото из моего альбома)

Родилась я в рабоче-крестьянской семье в белорусском городе Гомеле, где и ныне проживаю. Часть детства прошло в деревушке у бабушки, я думаю, что именно бабушкины корни наложили на мое восприятие мира свой отпечаток, с самого моего детства, все говорили , что я на нее похожа . Бабушку  звали Федора ( по паспорту ) , а люди ее ласково называли Хадоркой и меня тоже почему-то....  Бабулька лечила людей нетрадиционными методами ( шептухой была), зла людям никогда не делала, всю жизнь трудилась, родила 12 детей!!!!! К сожалению ни одному из своих детей свои знания не передала, время было такое, никто из детей не захотел почему-то(, а я была еще ребенком. Но уже тогда я чувствовала очень большую связь с ПРИРОДОЙ, и хотя все учителя думали , что я пойду поступать на математику или физику, я после школы пошла на биофак. Самые чудесные годы моей жизни, это конечно студенчество, особенно полевые практики, палаточная жизнь, природа, новые знания, впечатления, друзья- романтика!

Я всегда верила в Алые Паруса, т.е. в судьбу и любовь, специально ее не искала, но , как ни странно, замуж вышла после 3 курса ( немного раньше общей волны)))  ), до мужа у меня мужчин не было и вот живу с ним уже....всю свою сознательную жизнь и до сих пор люблю и вижу , что это взаимно))). У нас трое дочек, и уже трое внуков , все мальчики!!!)))  Дети , хоть и все разные, но грех жаловаться, умницы, красавицы, все нас любят и уважают, мы счастливы!

Конечно , не все так просто было в жизни, немало трудностей прошлось пережить вместе, но с самого начала я была настроена на создание крепкой дружной большой семьи ( я у родителей одна) и этому посвятила всю свою жизнь. Была возможность развивать свой карьерный рост ( работала в НИИ Леса, младшим научным сотрудником ), но стала перед выбором , или прогнуться под начальника и стать целиком и полностью от него зависимой, но защитить диссер и т.д., или бросить все и посвятить жизнь семье, а свой трудовой путь начинать с нуля. Я выбрала второе и жизнь меня вознаградила за это! на сегодняшний день у меня есть все! И почти никаких камней на душе.

Добавлю еще про то, чего я не люблю. Я не люблю агрессивность и ложь. И очень не люблю, когда в споре я говорю о белом, а оппонент о пушистом, и в результате, например,на тему  "отдавать ли на усыновление детдомовских детей гомикам" , мои оппоненты неожиданным образом заявляют, что я " мать кукушка, бросившая своих детей ", вот это я очень не люблю((, потому что это не просто ложь, это подлость(. .........Чего это я? Извиняюсь, не будем о грустном, смотрим фото из моего семейного альбома)

Я с отцом. Когда он умер, я поняла , как я его недолюбила(. Это один из камней на моем сердце(. Любите люди своих близких, говорите им ,что вы их любите как можно чаще , не оставляйте на потом, потому что потом может быть безвозвратно поздно(.

Картина дня

наверх