На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Есть ход у Путина, сокрушающий НАТО и ЕС

Запад открыто трепещет перед заключительным ходом российского президента. Более того, ЕС собирается собственноручно включить ключи, ведущие к полной победе России и Китая. Мнение зарубежного эксперта.

Бывший чиновник Казначейства США Пол Крейг Робертс заявил изданию «King World News» о конечном ходе Путина, который может окончательно сокрушить Евросоюз и НАТО. Он также поспешил предупредить мировую общественность о том, что Запад может вручить ключи, ведущие Россию и Китай к безоговорочной победе.

По мнению господина Робертса, в настоящий момент в западной финансовой системе имеется множество проблем, которые могут взорваться прямо на глазах, однако настоящий удар может быть нанесен в результате отказа ряда государств от доллара и евро. В случае развития этого сценария, Европа и США не смогут спасти свои банки, а также суверенные и производные облигации. Фактически это будет означать полный крах экономической системы Запада.

В ближайшей перспективе кризисная ситуация, которая может доставить ЕС массу проблем, назревает в Греции.  Кризис начнется, если немецкие банки, кредиторы Греции и политики ЕС откажутся удовлетворить законные требования греческого правительства. В случае несогласия Запада с греческой политикой,  союз Греции и России станет неотвратимым.

Американский аналитик отмечает, что в сложившихся условиях банк БРИКС с фондом в 100 миллиардов долларов может с легкостью оторвать греков от ЕС и НАТО. Это произойдет, если БРИКС поможет Греции в обслуживании долга. Этот факт станет первым шагом в деле развала Европейского союза и НАТО.

Робертс обращает особое внимание на то, что кроме Греции увязли в аналогичным проблемах Италия, Испания и Португалия. В настоящий момент они очень внимательно следят за развитием греческой ситуации. Если эти страны увидят, что ЕС не собирается смягчать жесткие требования, которые возникли из-за  программ  экономии,  они будут вынуждены  обратиться к России, Китаю и Индии — странам БРИКС. Это будет означать  полный распад ЕС. Иначе говоря, европейская система, в которой банки навязывают странам долги, а затем они направляют их к МВФ, для введения строгих мер, накроется медным тазом.

Бывший чиновник Казначейства США заявляет, что разворачивающийся сейчас греческий сценарий имеет далеко идущие последствия, которые коснутся не только Греции, но и всего западного мира. Таким образом, Россия может сделать решающий шахматный ход и зайти в Европу через заднюю дверь. Сейчас это Греция, следующими на очереди стоят Италия, Испания, Португалия и даже Ирландия. В конечном итоге речь идет о полном уничтожении Евросоюза и евро.

http://www.newsli.ru/news/world/politika/13002

 

Картина дня

наверх