На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

О преданной дружбе замолвим мы слово...(часть 2) Узы дружбы.

1) Есть такое понятие, как узы дружбы. Узы сами по себе создают определённую несвободу. А тут - дружбы. Выходит, дружеские связи ограничивают нашу свободу?

     Пример из моей педагогической практики в школе(кстати, подобные случаи преследуют человечество от детского сада до глубоких седин):  Дружили две девочки, назовем их Машей и Дашей. Добрые, порядочные, волевые и независимые. Их встреча была основана вначале на взаимной поддержке, отсюда возникла взаимная симпатия и желание продолжать отношения. Но Даша стала поддерживать дружеские отношения ещё с одной, Наташей, с которой не дружила Маша, поскольку в своё время между ними пробежала какая-то чёрная кошка. Маша, узнав об общении Даши и Наташи, очень  обиделась на Дашу, назвала её предательницей, поссорилась с ней и очень переживала. Даша пыталась объяснить, что в её общении с наташей ничего такого нет, просто общение, но, почувствовав, что доверия нет, расстроиласьтоже очень переживала. Потом, подумав, что дружба - дружбой, а свобода – свободой, решила продолжать общение с Наташей, которой было всё равно, с кем дружит или дружила Даша.  Маша пришла ко мне с вопросом, предательница ли Даша и стоит ли ей попытаться вернуть Дашу, по которой она очень скучала. Не скажу, что это было легко, но мне удалось помирить девочек, и они, слава богу,  дружат до сих пор, уже семьями.

 

Отсюда вопрос: всегда ли мы мудры, требуя, явно или неявно, от своих преданных друзей жертвовать своей свободой общения ради нас, любимых?




 

2)В прошлой теме мы выяснили, что в реале просто дружба и преданная дружба всё же имеют отличия, поскольку преданный друг способен ради друга идти на определенные жертвы.

И поэтому меня интересует следующий вопрос: а в вирте возможна ли преданная(верная) дружба? Если да, то в чем она выражается? То есть на какие жертвы может пойти ваш виртуальный друг, чтобы считаться преданным(верным)?

Если нет, то можно ли в вирте поставить знак равенства между словами Друзья=Приятели=Товарищи?

Очень хотелось бы знать ваше мнение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх