На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Нам песня строить и ЖИТЬ помогает!))

 

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Так вот сказать чего хотела !? Вспоминаю свое детство, так практически все застолья у нас были с песнями. И песен этих была уйма!!!! Пели без инструментов, но здорово получалось! Помните - "Ой, мороз мороз, не морозь меня..".)))) "Потолок ледяной, дверь скрипучая" и т.д и т.п.  В студенчестве пели постоянно и у костра. и когда ездили на картошку в грузовике, здорово как было. А я так вообще пела часто сама себе с самого детства, да, специальные такие тетрадки заводили с песнями, картинки туда вклеивали, назывались те тетрадки - песенники. Я до сих пор пою "себе под нос " сама того не замечая))) Окружающие часто удивляются этому, а домашние привыкли уже))) . Вот интересно стало, как у вас с песнями обстоят дела? Я так понимаю, что в древности ( а может всегда ) песня была внутренней эмоциональной потребностью человека. В песню человек вкладывал свою Душу, энергетику, печаль или радость. А в современном мире вот хор профессионалов запел и уже удивление, а могли сами люди скооперироваться и запеть? Когда мы были в Германии два года назад, то на берегу озера хозяин нам делал "отходную", накрыл столы, закусон, спиртное. У нас была гитара и мы пели!!!! народные песни  и другие всякие, особенно народные на разные голоса акапелла немцам так нравились, что наш Гюнтер натурально нам ручку целовал (словами скать не мог - русского языка не знал))) ) Надо сказать, что в тот день рядом немцы свадьбу играли, так их вообще не слышно было. Пришел Хайнс и говорит : " Вот там свадьба немецкая, у вас на Руси похороны веселей отмечают". И в самом деле, нас было слышно за версту. А когда некоторые наши товарищи в подпитии и в хорошем настроении решили проверить , что ж там за свадьба такая, так немцы брачующиеся сначала остолбенели, а потом пытались показать нашим народный немецкий танец - ножкой дрыг-дрыг. А наши, как вдарили гуцульского гопака всем кагалом...короче, эту свадьбу немцы долго вспоминать будут с благодарностью нам. жаль видео не сохранилось этого танца, а народ снимал))) Что-то я вдарилась в воспоминания...))) Давайте теперь ВЫ ))))

Пассажиры застрявшего в аэропорту из-за бури самолета в ожидании вылета пели "Катюшу"

Пассажиры застрявшего в аэропорту из-за бури самолета в ожидании вылета пели "Катюшу"

Сейчас на сайте Ютуб бьет рекорды по количеству просмотров видео с хоровым концертом в самолете, которое заснял один их членов экипажа рейса Аэрофлота № 1642 Москва –Южно-Сахалинск. «Комсомолке» удалось выяснить подробности.

Утром 18 декабря «Аирбас А 330» должен был приземлиться на Сахалине, но там разгулялась метель. Самолет завернули на запасной аэродром в Хабаровск. Там пассажиров отправили в гостиницу. Через сутки вьюга в Южно-Сахалинске утихла. Пассажиров снова посадили в самолет. Лайнер должен был вылететь из Хабаровска в 9 часов утра 19 декабря, но тут радиограмма с Сахалина – снова начало мести. Из-за метеоусловий рейс сначала отложили на час, потом еще и еще. Время близилось к полудню. Пассажиров скучали в салоне лайнера, поглядывая в иллюминаторы. И, вдруг, как по волшебству из хвоста салона зазвучала песня…

- Мы еще перед вылетом в Москве на регистрации в аэропорту приметили группу – нескольких десятков молодых людей и девушек, - рассказали очевидцы, летевшие этим рейсом Любовь и Александр Соковы. – Мы подумали сразу, что это какие-то артисты: везли очень много груза – в основном музыкальные инструменты в футлярах и чехлах.

Сидеть в самолете пассажирам было тоскливо, тем более что в пути они находились уже двое суток. Поэтому импровизированный концерт пришелся как нельзя кстати.

- Сначала артисты пели без музыкального сопровождения, но, профессионально, на несколько голосов. Очень красиво пели. В основном русско-народные песни "Выйду в поле с конем" и другие. А потом баянист не выдержал, сказал «Эх, гулять, так гулять!» достал с полки баян и хор грянул «Когда мы были на войне», потом «Катюшу». Почти все пассажиры самолета собрались в хвосте салона, где сидели певцы, устроившие концерт. Подпевали, фотографировали. А кто-то даже заволновался: «А самолет не накренится от такого количества людей в одном месте?» Стюардессы успокоили: все нормально.

В конце полуторачасового концерта выступила руководительница коллектива: «Для вас выступал краснознаменный академический хор имени Пятницкого». Зрители подарили хору бурные овации.

Вот так поднял дух товарищей по несчастью известный российских певческий коллектив, который, как оказалось, летел на гастроли.

- Решили своими песнями подбодрить и развеселить пассажиров, потому что многие морально устали от этого долгого перелета. Рады, что всем понравилось, - с улыбками пояснили администраторы ансамбля.

Картина дня

наверх