На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Украина готовится к войне, не обманывайте людей и не зовите их возвращаться – «Ангел»

Украина готовится к войне, не обманывайте людей и не зовите их возвращаться – «Ангел» 

Украина готовится к войне, не обманывайте людей и не зовите их возвращаться – «Ангел»

Различные СМИ, рассказывающие о войне на Донбассе как о прошлом в виду очередного перемирия, делают это из различных побуждений, но одинаково приукрашивают ситуацию, которая на самом деле крайне далека от того, чтобы быть радужной.

Кроме того, она далека от того, чтобы быть радужной в перспективе, ибо война неизбежно продолжится. СМИ же притупляют бдительность беженцев, вселяют в них ложную надежду, в результате чего люди верят в перемирие, возвращаются домой, а вернувшись, погибают через считанные часы. Об этом с неподдельной тревогой и озабоченностью в беседе с NewsFront рассказал известный волонтер Алексей Смирнов, руководитель группы «Ангел», которая самоотверженно длительное время занимается спасением жителей Донбасса, находясь в самых горячих и истерзанных точках региона.
Города Донбасса лежат в таких руинах, а население живет в таком горе и страданиях, которые не передать никакими словами и никакими видеорепортажами. Мир же, за редким исключением, остается равнодушным к ужасу, обрушившемуся на этих несчастных людей. Ополчение всеми силами старается облегчить страдания мирного населения, но этих усилий не достаточно.

«Я вижу на Донбассе таких несчастных людей, которые всей Европе и не снились. Европа, о которой мечтали украинцы, превратилась на Донбассе в сущий ад. Фактически, когда ты видишь разорванные тела детишек, это неописуемый ужас. У нас печальная статистика: за три недели порядка 5 семей, которые мы вывезли, на следующий день, или даже через несколько часов, в их дома попадали снаряды и рядом погибали люди», - рассказывает волонтер.

«На нашей памяти это уже не первое перемирие и каждый раз СМИ рассказывают, что война кончилась и это перемирие ставит точку в этой войне. Не обманывайте людей, они вам верят и начинают возвращаться домой, но мы вывозили этих людей в безопасные районы и некоторые, кто поверил и вернулся, уже мертвы. Вы лучше расскажите людям правду и говорите о том, где им прятаться, чем запасаться, что делать и куда бежать в случае чего. Умоляю вас, не обманывайте их - они пока живы», - просит волонтер.
Идущие по восходящей провокации противников России и сторонников войны на Донбассе, в том числе, убийство Бориса Немцова, свидетельствуют о том, что очередной виток войны неизбежен, предупреждает Смирнов. Волонтер, обостренно воспринимающий действительность в виду максимального вовлечения в происходящее и максимальной же информированности, настоятельно предупреждает, что Донбасс накануне новой войны.
Об этом свидетельствует и статистика наращивания группировки украинских войск. «И если они ее наращивают, как это было уже много раз – они пойдут в атаку. Они ее не наращивают для того, чтобы открывать там детские сады или кормить людей гуманитаркой», - предупреждает доброволец.
По сути, война здесь и сейчас, и мы на этой войне находимся. Прекратите врать об обратном и сохраните людям жизни, горько резюмирует он.

Читать подробнее →

Опубликовала Елена , 06.03.2015 в 07:35
 
Даю ссылку на группу Ангел

Картина дня

наверх